ненавижу себя

22 ноября 2013, в 03:07
Пользователь
С самого детства мне иногда кажется на долю секунды, что я как-будто наблюдаю за собой со стороны, и на мгновение отделяюсь от тела, параллельно думая о том что это кто-то совершенно чужой. Мне уже 25. Но смириться с собой я так и не смогла. Я высокого роста, с искаженными пропорциями тела, грубые ноги, широкая спина, длинные руки, маленькая голова, скошенный лоб... в целом я больше напоминаю мальчика- подростка, чем женщину. Такое тело следствие нарушения работы гипофиза, и внимательному глазу это сразу стало бы заметно. Всё можно было поправить еще с ранних лет, но мои бестолковые родители всегда занимались только своими личными проблемами. Дети выросли травой. Мама и папа очень эгоистичные, глупые, ни чем не интересующиеся сорняки. Всё моё детство прошло в кошмаре, все мои непонятно откуда возникающие увлечения (родители нигде не учились и ничего не читают) книгами и "нестандартной" музыкой жестоко осуждались, мама убеждала меня в том, что этим увлекаются только "клоуны и уроды", коей я и являюсь, все мои детские комплексы по поводу роста (я была выше всех в классе) грубо высмеивались. Дома была атмосфера постоянного унижения и подколок. Я часто плакала, просто не знала куда себя деть и что со мной происходит. Думала что уеду учиться в другой город, перестану их видеть и этот ужас наконец закончится. Но ничего никуда не делось. Просто потерялся смысл жизни. Я не могу быть собой и жить так как хочется, я некрасива. Люди постоянно смотрят на меня, я всегда и везде в центре внимания. Я странно одеваюсь, потому что приходится носить то что подходит, а не то что нравится. Я как будто в черной крепкой клетке, из которой нет выхода. У меня нет друзей, я не нравлюсь мужчинам, и детей я не хочу никогда. Мне не хочется продолжения этого рода пустышек, представить только, мои дети будут похожи на мою мать((( Буду нескромной, но я талантливый человек, очень тонко чувствую людей и ситуации. Работала на многих интересных творческих работах, да и могла бы делать столько всего, но когда смотрю в зеркало снова возвращаюсь в свою уродливую оболочку и не хочется никого видеть. Просто гнию дома. Абсолютно одна. Мечтаю поскорее состариться. И серьёзно думаю над тем, что бы всё это наконец прекратить. Нет на свете силы, которая заставит меня полюбить этот скафандр, я не в своём вкусе. Нет смысла жить, если ты некрасив.
63 ответа15578 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 ноября 2013, в 11:11#13
    Ответ дляSateen на сообщение от 25.11.2013: И не надо было мне задавать дурацких...
    :))))))красота субъективна)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2013, в 11:21#14
    Знаете, есть на свете женщина, которая восхищает меня больше всего. Зовут её Росси де Пальма - она весьма известная испанская актриса и модель. Выглядит вот так.

Вопрос не в том, каков скафандр. Вопрос в том, как вы его используете. И самый дурацкий поступок на свете - это не полететь в космос, потому что скафандр некрасивый.
    19 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2013, в 20:15#15
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 25.11.2013: Знаете, есть на свете женщина, которая...
    Так актриса это даже зубы не переделала- хотя это несложно.
    Видать, она не хочет изменять своей индивидуальности ))
    Молодец, в общем !!!
  • Пользователь
    25 ноября 2013, в 20:29#16
    мне лично, история напоминает фарс, но это мое мнение. Человек опубликовавший тему видно что достаточно образованный и творческий человек. Многие дети растут и в не такой обстановочке в какой выросла героиня, но мысли о запрете себе плодиться и размножаться возникает у немногих.
    Какой-то гнев, обращенный в себя, огненный такой и яркий, разрушающий героиню.
    Красота в любви второстепенна, главное забота и понимание.
    О старости мечтать глупо, она сама придет и никого не спросит.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2013, в 20:41#17
    вариант "модный приговор" мне больше всего понравился!!!! если вы такая, как про себя рассказываете, то у вас много шансов. главное, не забыть рассказать про свою творческую составляющую.
  • Пользователь
    25 ноября 2013, в 21:12#18
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 25.11.2013: Знаете, есть на свете женщина, которая...
    спасибо за ссылку - интересная личность, раньше не знала о ней.
  • Пользователь
    25 ноября 2013, в 21:19#19
    автор, попробуйте взять себе за ориентир какую-нибудь известную персону вроде Росси де Пальма. добавьте уверенности в себе, самоиронии и посторайтесь вращаться в творческих кругах, раз вы талантливы и чувствительны. мне кажется там вам было бы лучше всего.
    и не относитесь к своей некрасивости слишком серьезно. юмор, задорный блеск в глазах, улыбка должны вам помочь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2013, в 21:44#20
    А я вот тоже вспомнила:) У меня же брат с молодости встречался с обалденно красивыми девушками. И почти все они крутили им и изменяли, бывало. А после армии он женился на... ну скажем так, мягко говоря, не очень красивой девушке, но зато! Зато она вела себя как королева! У нее такое ЧСД, что многим далеко:) И она не переживала, что кругом полно красавиц, и его бывших. Женаты и сейчас, девочка у них, Софийка родилась. Так что divcot вам не напрасно про умение пользоваться скафандром сказала. Я бы добавила еще: как вы относитесь к своему скафандру - тоже важно. Начинайте любить и лелеять его, и все будет хокей:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2013, в 22:35#21
    быть красивой.
    быть шикарной.
    быть неотразимой. -
    это быть такой, какая уже есть - внутри.

вырваться наружу и показать всему миру: да, это я -
    классная!
    обалденная!
    уникальная!
    и красивая, да, да, да, именно красивая, потому что таких больше нет и никогда не будет!!!

и любить себя всегда: и в горе, и радости, и в печали, и в отчаянии...
    просто любить.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2013, в 22:58#22
    "Работала на многих интересных творческих работах," а можно поконкретнее ? что бы разговор на тему по вашей моральной поддержке не был так обезличен .
  • Пользователь
    25 ноября 2013, в 23:10#23
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.11.2013: :))))))красота субъективна)
    :))))))красота субъективна)
    Абсолютно согласна! Встречала много людей, по общепринятым меркам "некрасивых", но с такой харизмой или сильно увлеченных каким-то делом и так умеющих рассказывать об этом, что просто дух захватывает! Какая там внешность - про все забываешь, завораживаешься талантом, внутренней силой, содержанием, достоинством. Вам надо найти свой индивидуальный стиль, а стильные люди гораздо интереснее "просто красивых". «Красота - это желание быть красивой», так говорила Эсте Лаудер. Желание быть красивой у вас есть, вам надо поверить в себя (возможно, с помощью психолога) и в возможность СТАТЬ красивой - стильной, ухоженной, интересной. Создайте себе образ, который подчеркнет вашу внутреннюю составляющую, ваши таланты, тонкую творческую натуру.. Вещи можно шить на заказ, удачным кроем маскируя какие-то недостатки, лицо скорректировать прической и косметикой, обратиться к стилистам, как вам посоветовали. Придумайте, найдите какие-то необычные детали, аксессуары, которые будут акцентировать внимание на ваших достоинствах. Это про внешнее.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2013, в 23:16#24
    ...Мне не хочется продолжения этого рода пустышек, представить только, мои дети будут похожи на мою мать((( Буду нескромной, но я талантливый человек, очень тонко чувствую людей и ситуации. Работала на многих интересных творческих работах, да и могла бы делать столько всего...
    Так вы представьте, что ваши возможные дети будут похожи на вас, возьмут ваш ум, вашу душевную организацию, способности, таланты, креативность и пр. Плюс осознавая ошибки собственных родителей, у вас есть отличная возможность по-другому воспитывать собственных детей
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер