ненавижу себя

22 ноября 2013, в 03:07
Пользователь
С самого детства мне иногда кажется на долю секунды, что я как-будто наблюдаю за собой со стороны, и на мгновение отделяюсь от тела, параллельно думая о том что это кто-то совершенно чужой. Мне уже 25. Но смириться с собой я так и не смогла. Я высокого роста, с искаженными пропорциями тела, грубые ноги, широкая спина, длинные руки, маленькая голова, скошенный лоб... в целом я больше напоминаю мальчика- подростка, чем женщину. Такое тело следствие нарушения работы гипофиза, и внимательному глазу это сразу стало бы заметно. Всё можно было поправить еще с ранних лет, но мои бестолковые родители всегда занимались только своими личными проблемами. Дети выросли травой. Мама и папа очень эгоистичные, глупые, ни чем не интересующиеся сорняки. Всё моё детство прошло в кошмаре, все мои непонятно откуда возникающие увлечения (родители нигде не учились и ничего не читают) книгами и "нестандартной" музыкой жестоко осуждались, мама убеждала меня в том, что этим увлекаются только "клоуны и уроды", коей я и являюсь, все мои детские комплексы по поводу роста (я была выше всех в классе) грубо высмеивались. Дома была атмосфера постоянного унижения и подколок. Я часто плакала, просто не знала куда себя деть и что со мной происходит. Думала что уеду учиться в другой город, перестану их видеть и этот ужас наконец закончится. Но ничего никуда не делось. Просто потерялся смысл жизни. Я не могу быть собой и жить так как хочется, я некрасива. Люди постоянно смотрят на меня, я всегда и везде в центре внимания. Я странно одеваюсь, потому что приходится носить то что подходит, а не то что нравится. Я как будто в черной крепкой клетке, из которой нет выхода. У меня нет друзей, я не нравлюсь мужчинам, и детей я не хочу никогда. Мне не хочется продолжения этого рода пустышек, представить только, мои дети будут похожи на мою мать((( Буду нескромной, но я талантливый человек, очень тонко чувствую людей и ситуации. Работала на многих интересных творческих работах, да и могла бы делать столько всего, но когда смотрю в зеркало снова возвращаюсь в свою уродливую оболочку и не хочется никого видеть. Просто гнию дома. Абсолютно одна. Мечтаю поскорее состариться. И серьёзно думаю над тем, что бы всё это наконец прекратить. Нет на свете силы, которая заставит меня полюбить этот скафандр, я не в своём вкусе. Нет смысла жить, если ты некрасив.
63 ответа15573 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 ноября 2013, в 04:32#37
    Ответ дляluja на сообщение от 29.11.2013: подобные женщины не редкость в европе...
    Дочка моей подруги в точности эта актриса... могу кинуть фото в личку.
    И карьеру сделала, в студенчестве подрабатывала, на свои деньги уже тогда мир объездила ( она преподаватель иностранных языков, ездила и гидом, и аниматором...), в 27 лет замуж вышла, счастлива, видно, что любят друг друга очень, сейчас ребенка ждут.
    Внешность не главное.
    Кстати, у неё есть сестренка с внешностью в стиле Мерилин Монро, так у той всё не слава богу, что в работе, что в личной жизни...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 06:10#38
    Ответ дляluja на сообщение от 29.11.2013: подобные женщины не редкость в европе...
    Ну, на Собчак, положим, штук 10 пластических операций. А вот на Лии Ахеджаковой - нет. И на Инне Чуриковой нет. И на Алисе Гребенщиковой. И на Марине Голуб не было. И все они как-то сделали у нас карьеру...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 08:48#39
    Ответ дляSateen на сообщение от 29.11.2013: Вы знаете, у меня квартирный хозяин...
    Отличный пост! Оправдания для ничегонеделания найдутся всегда...
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 10:46#40
    А Николаю Валуеву жена недавно третьего ребенка родила и ревнует его дико...
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 12:20#41
    Спасибо, ))
    когда я прямо своего хозяина спросила, хотел бы он поменяться с этим калекой "местами" и почувствовать силу родительской любви, будучи физически больным, внятного ответа я не услышала....В психологии это называется, кажется, вторичная выгода, когда можно делать то, что удобно, находя оправдание (а на самом деле) получая выгоду от своей позиции. Например, он может есть и полнеть, прикрываясь событиями 40 -летней давности ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 12:30#42
    Почитай вот здесь - www.neinvalid.ru.
    Люди на инвалидных креслах, со всякими заболеваниями страшными - побеждают в соревнованиях и конкурсах, развивают свои таланты несмотря ни на что.
    У тебя есть две здоровые руки, две ноги, которые ходят, глаза, которые видят, уши, которые слышат и т.д. Ты умная и талантливая. Да у тебя есть все, чтобы любить себя и жить так, как ты хочешь.
    Пойми, что твоя некрасивость только у тебя в голове, поэтому необходимо перепрограммировать свои мысли. Ты не обязана всю жизнь ходить с комплексами, заложенными в тебя с детства, избавляйся от них - методик есть море. Да, чтобы изменить мысли и отношение к себе нужно некоторое время и упорство. Но ты же талантливая, значит сможешь, если захочешь...
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 13:59#43
    Ответ дляnicole-letyer на сообщение от 29.11.2013: А Николаю Валуеву жена недавно третьего...
    И по крайней мере один из этих детей - девочка.
    Интересно, на кого похожа?...
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 17:21#44
    Все детки у него очень милые (смотрела передачу о их семье недавно). Кстати, у него эндокринные проблемы, поэтому в этом отношении детки совершенно иначе выглядят.
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 00:00#45
    Ответ дляnicole-letyer на сообщение от 29.11.2013: Все детки у него очень милые (смотрела...
    похоже на акромегалию
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 01:45#46
    Замкнутый круг какой-то получается: ухаживать за собой не могу, т.к. нет денег; денег нет потому что из-за внешности никто работу не предлагает. Все-таки, на мой взгляд, тут проблема больше в голове у вас сидит. У вас сейчас явная хандра, вы для себя не видите выхода и придумываете, как тут написали, оправдания для своих страданий. Не на всех работах внешность вообще важна. И, поверьте, тысячи абсолютно некрасивых женщин живут без всяких комплексов по этому поводу, ходят на работу, имеют мужей-детей и даже не заморачиваются по поводу собственной внешности.
    В нашу компанию как-то пришла на работу девушка только после универа, все тетки ахнули от жалости: высокая, но при этом очень непропорциональная, короткие ноги, низкий плоский таз, тонкие вечно жирные волосы просто висят без всякой укладки и ухода, ни грамма косметики... При этом, как оказалось позже, невыносимый, тяжелый характер в силу каких-то деструктивных отношений в семье...Когда за ней заехал ее будущий муж, у всех в прямом смысле отпала челюсть. Насколько она была некрасивая и неухоженная, настолько он - симпатичный, стильный, интересный, второе высшее в серьезном институте получал.. Вот и пойми, что к чему, кому что или кто нужен. Вышла она быстренько за него замуж и в декрет из нашей фирмы ушла. А вы говорите: если ты некрасив...
    Проблема в самоощущении. Возможно, консультации профессионального психолога помогут вам разобраться откуда ноги проблем растут. Тут, конечно, и связь с "бестолковыми родителями, которые занимались только собой".
    Но в целом, вам надо принять саму себя. Пока вы себя отвергаете у себя в голове и в душе, ничего не получится. Искусственно созданные образы не будут вам подходить, потому что вы их не чувствуете, это не вы, это все не ваше, не естественно, не гармонично. Именно как вы и пишите "а потом я опять сдаюсь на долгое время... это не я". Так найдите, в первую очередь, себя, примите себя, скажите себе: да, я такая, такой я создана, и, значит, это тоже кому-то нужно, для чего-то я сгожусь в этой жизни.. А потом уже к этому принятому внутреннему образу гораздо легче будет и внешний образ, стиль подобрать. Тогда все это будет цельно и гармонично, а вы будете чувствовать, что это ваше, следовательно, выглядеть естественно и привлекательно, нести себя уверенно в жизнь, в люди... как-то так
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 02:39#47
    Ответ дляHederaFish на сообщение от 29.11.2013: Почитай вот здесь - www.neinvalid.ru...
    Да, прочитала ваш пост, вспомнила: я однажды видела одного инвалида без ног, на коляске, он играл в теннис. Надолго произвело впечатление. А еще недавно читала статью про мальчика, парализованный, пишет картины и кисть держит в зубах.... а другие только и ищут, чтобы предлоги найти как НЕ делать. Сама иногда грешу:) Но вот такие примеры, как я привела, надолго врезаются в память...
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 09:40#48
    Как я вас понимаю... Тоже ненавижу себя.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер