Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ненавижу себя

22 ноября 2013, в 03:07
Пользователь
С самого детства мне иногда кажется на долю секунды, что я как-будто наблюдаю за собой со стороны, и на мгновение отделяюсь от тела, параллельно думая о том что это кто-то совершенно чужой. Мне уже 25. Но смириться с собой я так и не смогла. Я высокого роста, с искаженными пропорциями тела, грубые ноги, широкая спина, длинные руки, маленькая голова, скошенный лоб... в целом я больше напоминаю мальчика- подростка, чем женщину. Такое тело следствие нарушения работы гипофиза, и внимательному глазу это сразу стало бы заметно. Всё можно было поправить еще с ранних лет, но мои бестолковые родители всегда занимались только своими личными проблемами. Дети выросли травой. Мама и папа очень эгоистичные, глупые, ни чем не интересующиеся сорняки. Всё моё детство прошло в кошмаре, все мои непонятно откуда возникающие увлечения (родители нигде не учились и ничего не читают) книгами и "нестандартной" музыкой жестоко осуждались, мама убеждала меня в том, что этим увлекаются только "клоуны и уроды", коей я и являюсь, все мои детские комплексы по поводу роста (я была выше всех в классе) грубо высмеивались. Дома была атмосфера постоянного унижения и подколок. Я часто плакала, просто не знала куда себя деть и что со мной происходит. Думала что уеду учиться в другой город, перестану их видеть и этот ужас наконец закончится. Но ничего никуда не делось. Просто потерялся смысл жизни. Я не могу быть собой и жить так как хочется, я некрасива. Люди постоянно смотрят на меня, я всегда и везде в центре внимания. Я странно одеваюсь, потому что приходится носить то что подходит, а не то что нравится. Я как будто в черной крепкой клетке, из которой нет выхода. У меня нет друзей, я не нравлюсь мужчинам, и детей я не хочу никогда. Мне не хочется продолжения этого рода пустышек, представить только, мои дети будут похожи на мою мать((( Буду нескромной, но я талантливый человек, очень тонко чувствую людей и ситуации. Работала на многих интересных творческих работах, да и могла бы делать столько всего, но когда смотрю в зеркало снова возвращаюсь в свою уродливую оболочку и не хочется никого видеть. Просто гнию дома. Абсолютно одна. Мечтаю поскорее состариться. И серьёзно думаю над тем, что бы всё это наконец прекратить. Нет на свете силы, которая заставит меня полюбить этот скафандр, я не в своём вкусе. Нет смысла жить, если ты некрасив.
63 ответа16224 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 декабря 2013, в 09:43#49
    Ответ дляendorphine на сообщение от 25.11.2013: Красота-внутри... В...
    А я жду, когда же уже научатся человеческое сознание переносить в компьютер.
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 09:44#50
    Ответ дляAudrey04 на сообщение от 25.11.2013: Классно сказано! Без реверансов.
    а сама-то аватарку нацепила! чем торгуешь?
  • Пользователь
    11 июня 2014, в 01:44#51

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 июня 2014, в 01:50#52

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 июня 2014, в 21:28#53
    Нет смысла жить, если ты некрасив.
    Уж простите, но это бред. То что все не происходит по щелчку пальцами, это суровая реальность жизни. Есть на свете человек, который ищет Вас. Не отчаивайтесь! Даже прилагайте усилия, чтобы первой найти этого человека. Походите на курсы личностной мотивации. Увидите себя, откроете новые грани своей личности, да и поможет Вашей способности видеть людей ;)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 22:01#54
    Ответ дляsnakey на сообщение от 13.12.2013: Как я вас понимаю... Тоже ненавижу себя.
    мы не видели Вас и автора, может вы обе преувеличиваете все
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 22:46#55
    поздравляю, вы вполне можете быть моделью. у нас все модели вообще странные. у одной уши инопланетные , у другой нос( буратино позавидует) и еще хлеще кошмарики бывают. а с модным фотографом такой ФЭШН выходит
    и все потом ойкакаяона необычная...
    дело говорю=)может вы к нам моделью?)
  • Пользователь
    14 июня 2014, в 11:15#56
    зачем вы переубеждаете автора в том, что существует на самом деле..Мир обезумел, помешен на внешности...в нашем "чумазом" Челябинске через каждые 5 метров чередуются фитнес-клуб, салон, стоматология...А вот человеческие качества никто не отменял...если человек говно,то никакая обертка его не сделает конфетой...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июня 2014, в 11:21#57
    Автор, Вы куда-то в пустую тратите энергию...я думаю не такая уж у Вас низкая самооценка, раз так нескромно говорите о своем таланте...может Вам потратиться на поиск чего-то своего, дело которое будет интересным , принесет заработок, отвлечет от плохих мыслей...просто не совсем понятно, чем вы занимаетесь в жизни,кроме как страданиями по поводу внешности?
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 13:27#58
    Сочувствую, что так сложилась ваша жизнь. Уверена, что силу каждый из нас может взять в себе самом. Хорошо бы вам просвещать себя, свое сознание. На вашу жизнь (как и на жизнь любого другого человека) повлияли родители, к несчастью ваши оказались полными невежами...Простите их, они не правы в силу свое узкого мышления, вы другая, не похожая. Начинайте любить себя, для этого вам нужно хорошо себя познать. Вот вы уже сами сказали что вы талантливы, а ведь истинный талант ценен в наше время, понимаете? Вы можете быть ЦЕННЫМ человеком для кого-то или для чего-то!!! Смотрите больше интервью, мотивирующие фильмы основанные на реальных событиях..Парня без ножек, кажется уже весь мир знает..Но ведь и он мог бы сегодня жаловаться она свое "уродство"Продвигайте себя, вкладывайте себя, ВЕРЬТЕ! Желаю вам веры в себя, силы, добрых людей рядом. НЕ СДАВАЙТЕСЬ.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 14:08#59
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 25.11.2013: Знаете, есть на свете женщина, которая...
    Вы еще добавьте, в каких фильмах она играла, у каких режиссеров! Педро Альмодовар всегда ее снимает. Не заметить ее героинь трудно. Такие нетривиальные личности.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 15:19#60
    Ответ дляSateen на сообщение от 25.11.2013: И не надо было мне задавать дурацких...
    А красавицы (самые красивые)- без семьи и без детей)
    А зачем красавицам дети и семья?) Они живут для себя, имеют богатых любовников, могут себе позволить не работать и еще кучу вещей, о которых некрасивые даже мечтать не смеют. Многие имеют семьи и детей, да немногие счастливы при этом.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер