psyhologies.ru
тесты

Очень страшно на новой незнакомой работе.

22 ноября 2013, в 10:58
Пользователь
Добрый день. Я проработала 2 года по своей прямой специальности( преподаватель ИЯ) в университете.Есть опыт переводов. В этом году решила сменить сферу - попробовать новое, набраться опыта пока молодая. Для себя рассматривала смежные сферы-перевод, СМИ и т.п. Поторопилась с выбором новой работы-работа оказалась не очень интересной и выгодной, хуже, чем в институте, но я с ней вполне справляюсь и считаю негативный опыт тоже опытом. Сейчас параллельно прохожу стажировку в еще одной компании, до начала работы для меня это была вакансия мечты, стремилась туда попасть. На стажировке безумно страшно и неуютно-новая сфера, много новых незнакомых мне навыков, я не умею очень многого. Я в стрессе, и от количества работы-без выходных,с 7.30 до 10 каждый день, и от того, что чувствую себя никчемной. Больше всего хочется уволится отовсюду и вернуться в профессию, но я понимаю, что это пораженчество. Что Вы можете посоветовать? Огромное спасибо за ответ заранее, и прошу прощения за большое количество текста.
3 ответа1348 просмотров

• Пользователь
    22 ноября 2013, в 11:45#1
    прислушайтесь к себе- что вам больше всего по душе? теперь, имея такой опыт, вам есть из чего выбирать. расставьте приоритеты.
    бросить то, что тебе не подходит- это не поражение, а разумное решение.
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 12:36#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 ноября 2013, в 12:47#3
    ну текста не так уж и много) ровно столько сколько надо)
    внятно/ четно/ понятно
    без стресса никуда )
    это нормальная реакция
    надо просто минимизировать эмоциональные затраты
    вот Вам тренажер для этого
    учитесь расслабляться
    есть специальные дыхательные методики---поищите в инете
    можно попробовать йогу
    работает отлично( правда/ Вам на это нужно время выделить) и проч методы релакса
    без полноценного отдыха Вы не сможете быть эффективной

и еще---если это мечта--есть смысл биться
    а если Вам это не очень-то было нужно---есть смысл вернуться
    есть смысл остаться/ если для Вас ВАЖНО пройти эти испытания/ да/ этот опыт может быть очень полезным
    ну и еще
    есть такой прием---ежедневно повышать уровень нагрузок для того чтобы быть более эффективным---главное вовремя остановиться)
    если с непривычки сразу такие нагрузки на себя взять/ то может казаться ПЕРВОЕ ВРЕМЯ/ что не потянете

пробуйте) удачи)

• Пользователь
    22 ноября 2013, в 13:38#4
    что Вам мешаетразвиваться в сфере преподавания иностранных языков?... это и интересно и выгодно... преподаватель в ВУЗе, переводчик, репетитор, владелец частной школы... и даже все это можно совмещать впоследствии... не нужно растрачивать себя и свое время по другим специальностям, если то, на что Вы учились Вам нравится и работать получается...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер