psyhologies.ru
тесты

У него есть другая и ребенок

22 ноября 2013, в 15:14
Пользователь
Добрый день! Помогите пожалуйста ! Я живу с МЧ около месяца до этого встречались полгода, мне он очень нравится и есть чувства, что это тот человек которого я искала. Наши чувства взаимны. Он очень внимательный и ласковый ко мне. До меня он встречался с девушкой около года и она от него забеременнела ( он узнал об этом после того как они разошлись) говорит, что никогда не любил ее и не любит, что я его жизнь перевернула. Когда мы начали встречаться, я обо всем знала. Недавно она родила, я испугалась, он очень трепетно относится к ребенку (хотя не уверен что его и хочет делать тест на ДНК). когда мы начинаем говорить о его матери он доказывает (очень эмоционально) что к ней ничего не чувствует, а руки у самого трясутся- волнуется. Я пытаюсь понять его и войти в положение, но очень боюсь за наше будущее, он пока не видел ребенка (мать с ним в роддоме) но очень хочет посмотреть, по любому ее звонку он мчиться к ним... Я не знаю что мне делать, я могу все разорвать и уйти оставив его его семье или все-таки есть надежда на создание нашей с ним семьи. Пытаюсь спокойно на все реагировать, но иногда меня срывает...Помогите пожалуйста!!!!
19 ответов1679 просмотров

• Пользователь
    22 ноября 2013, в 15:37#1
    У человека ребенок родился, первый судя по всему, не удивительно что руки трясутся и волнуется. Хуже если бы трубку не брал и на диване сидел, хорошо что бежит по звонку, хорошо характеризует Вашего мужчину. Вам сейчас ничего делать не надо, все случиться дальше без Вашего вмешательства. Лучше будьте нежнее с мужчиной у него ооочень большой стресс.
    А вероятность того, что он вернется к ней, к сожаленью очень мала, хорошо если будет папой выходного дня, эх... кажется еще одна мать одиночка появилась, грусно. Но она не первая, бывает...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 15:43#2
    А было бы лучше/ если бы он их кинул на фиг?
    это вполне нормально/ что он мчится туда по первому зову
    ему ночами не вставать/ ребенка грудью не кормить/ не париться по многим вопросам/ с этим положением связанным
    так что пусть делает максимально возможное для них

иначе и Вы рискуете остаться без его поддержки с ребенком на руках/ если будете отваживать мужчину быть нормальным отцом
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 15:46#3
    Да ребенок первый, и я с одной стороны понимаю, что это его часть и у него совершенно нормальная реакция, каждый человек должен нести ответственность за свои поступки. Я очень надеюсь, что у нас получиться семья и он не будет меня обманывать. (т.к. к сожалению данный момент в его характере есть). А то, что девушка осталась одна с ребенком, так это была, своего рода, попытка удержание молодого человека рядом.... и боюсь что она не отступит... Спасибо вам я постараюсь держать себя в руках...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 15:48#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.11.2013: А было бы лучше/ если бы он их кинул на...
    Я не отваживаю мужчину быть нормальным отцом. я не хочу что бы мной попользовались и выбросили. Мужчина должен решить с кем он хочет быть. а не бегать от одной юбке другой. (что пока слава богу не наблюдается)
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 15:49#5
    Ответ дляmico на сообщение от 22.11.2013: Я не отваживаю мужчину быть нормальным...
    если не наблюдается/ то откуда волны?) т/е/ эта тема)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 15:50#6
    Не гоните коней пока. Рано еще выводы делать, пусть идёт как идёт.
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 15:52#7
    Это пока, он не видел своего ребенка. Но то как о них говорит, меня очень настораживает. Плюс с такой проблемой я столкнулась в первый раз, и у меня буря эмоций, естественно я их подавляю и из-за них не могу нормально оценивать ситуацию. и выбрать свое поведение.
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 15:52#8
    представляю, как Вам тяжело, и будет еще тяжелее дальше, когда он начнет с ними общаться. но худшее, что Вы можете сделать, это начать предъявлять по этому поводу претензии. Ваш мужчина стал папой и это ни с чем не сравнимое чувство, которое будет только крепнуть, по мере взросления ребенка. так сложилось. уже ничего не изменишь. Вам остается либо принять эту ситуацию, либо уйти, но пытаться отвернуть его от ребенка - мягко говоря, не правильно
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 15:59#9
    Ответ дляmico на сообщение от 22.11.2013: Да ребенок первый, и я с одной стороны...
    Я очень надеюсь, что у нас получиться семья и он не будет меня обманывать. (т.к. к сожалению данный момент в его характере есть).

Надежды, что не будет обманывать лучше задвинуть подальше. А ушки и глазки открыть пошире. И внимательно смотреть, что происходит. И делать выводы.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 16:00#10
    ребенок от другой женщины- пускай они сами им занимаются. Если начнете себя накручивать и ревновать, станете неврастеничкой. Я бы не стала планировать пока что-то общее с ним (дети, недвижимость, деньги...) присмотритесь к нему. Может такое быть, что вы не сможете жить с человеком, который по каждому звонку бросается к другой женщине..."ибо обязан ей и ребенку"
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 16:07#11
    Ответ дляnarina2012 на сообщение от 22.11.2013: ребенок от другой женщины- пускай они...
    может я рассуждаю неправильно. Но я по себе знаю, что вы чувствуете. Я в какой-то момент начала бояться, что сойду с ума. Сейчас видимо какие-то защитные механизмы психики срабатывают, они (дети, бывшая жена) перестали для меня что-то значить вообще. Есть у тебя дети-возись с ними сам, на меня не нужно эти проблемы перекладывать
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 16:14#12
    прям такого золотого с ребенком искали...
    ну что-ж... нашли!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер