У него есть другая и ребенок

22 ноября 2013, в 15:14
Пользователь
Добрый день! Помогите пожалуйста ! Я живу с МЧ около месяца до этого встречались полгода, мне он очень нравится и есть чувства, что это тот человек которого я искала. Наши чувства взаимны. Он очень внимательный и ласковый ко мне. До меня он встречался с девушкой около года и она от него забеременнела ( он узнал об этом после того как они разошлись) говорит, что никогда не любил ее и не любит, что я его жизнь перевернула. Когда мы начали встречаться, я обо всем знала. Недавно она родила, я испугалась, он очень трепетно относится к ребенку (хотя не уверен что его и хочет делать тест на ДНК). когда мы начинаем говорить о его матери он доказывает (очень эмоционально) что к ней ничего не чувствует, а руки у самого трясутся- волнуется. Я пытаюсь понять его и войти в положение, но очень боюсь за наше будущее, он пока не видел ребенка (мать с ним в роддоме) но очень хочет посмотреть, по любому ее звонку он мчиться к ним... Я не знаю что мне делать, я могу все разорвать и уйти оставив его его семье или все-таки есть надежда на создание нашей с ним семьи. Пытаюсь спокойно на все реагировать, но иногда меня срывает...Помогите пожалуйста!!!!
20 ответов2671 просмотр

• Пользователь
    22 ноября 2013, в 16:29#13
    Ответ дляnarina2012 на сообщение от 22.11.2013: может я рассуждаю неправильно. Но я по...
    я конечно понимаю, что Вы не обязаны любить чужих детей, но если есть желание быть с этим человеком, то не стоит столь откровенно пренебрежительно относиться к ним. это как быть женой творческого человека и не вдохновлять, не восхвалять его работ, рано или поздно он уйдет к той, что разделяет и понимает его чувства. ну или просто будет несчастлив
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 16:51#14
    То, что не любил - я сомневаюсь, а что сейчас не любит - это вполне может быть. Присмотритесь к нему, действительно. И еще крепко подумайте о том, сможете ли Вы жить с человеком, у которого есть ребенок от другой женщины. Я не хочу сказать о Вас ничего плохого, но это достаточно тяжелая в психологическом плане ситуация, она может постоянно провоцировать Вашу ревность, поэтому совместная жизнь с таким человеком по силам только очень независимым по своей натуре людям.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 17:11#15
    Ответ дляmico на сообщение от 22.11.2013: Да ребенок первый, и я с одной стороны...
    Я очень надеюсь, что у нас получиться семья и он не будет меня обманывать. (т.к. к сожалению данный момент в его характере есть).
    ой-ой, какие типичные заблуждения! Все что есть в характере со временем начинает матереть и совершенствоваться, но никак не исчезать!!! Как вы себе представляете процесс "забеременеть чтобы удержать"? Он при этом где был? Спал и не заметил? В обмороке или отключке?
    Я не предлагаю прямо вот бросать его, но черты что "уже сейчас обманывает", "бросил беременную" - как-то не важно его характеризуют... Даже если с ребенком история мутная, но 100% привыкайте что обманывать будут всегда.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 17:11#16
    Ответ дляmico на сообщение от 22.11.2013: Да ребенок первый, и я с одной стороны...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 ноября 2013, в 17:49#17
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 22.11.2013: я конечно понимаю, что Вы не обязаны...
    я конечно расстроюсь, а потом встречу мужчину еще лучше и без детей
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 17:52#18
    Ответ дляnarina2012 на сообщение от 22.11.2013: я конечно расстроюсь, а потом встречу...
    просто Вы даете совет топик-стартеру, у который вроде как иные намерения )
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 18:38#19
    Сейчас, когда у него родился ребенок, он будет переживать эмоции ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходящие те, которые будут переживаться с Вами, все, что будет происходить между вами (это может быть: секс, ну какие-то совместные походы) - ничто, по сравнению с восторгом от прорастания в душе отцовских чувств. Он будет приходить домой возбужденный, с желанием поделиться с Вами новыми достижениями сына, Вы волей-неволей будете ревновать, он будет стараться сдерживать свои порывы и это не сблизит вас как пару. А ведь скорее всего он будет навещать сына, гулять с ним хотя бы несколько раз в неделю, еще в поликлинику ежемесячно - там они будут в очереди сидеть как папа и мама. Нет, я бы отношения "свернула", потому что это ситуация, которая требует от женщины такой выдержки и такого умения "задвинуть" свои интересы и свои переживания на задний план, что жить с этим годами для меня было бы невозможно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 19:20#20
    Трудно сказать, как он поступит... Неоднозначная ситуация...
    Там ребенок и некогда любимая женщина...
    В любом случае, то, что он поддерживает ребенка это хорошо, но если он уйдет, значит все это время, даже живя с вами, просто выбирал...
    Так что успокоитесь по возможности и живите своими интересами, дайте ему самому сделать выбор.
  • Пользователь
    22 ноября 2013, в 19:24#21
    Мужчинка хитер! Нашёл женщину, Вас, чтобы не тревожить ту, с которой зачал ребенка. Ее беременность, роды, потом послеродовый период... А Вы под рукой, нежно любите, ласкаете, надеетесь. Ему, как отцу, надо быть там - в ванночку воды налить, чтоб малютку искупать, в магазин за продуктами сбегать, в аптеку, в поликлинику на осмотры, и т.д. и т.п. А он что-то ещё на стороне мозги кому-то пудрит. Давайте его пожалеем, он же испытывает стресс! Что там роженица, главное, он - мужчина - защитник слабых, переживает. И крутится не там где нужно! )) Ребенок его в каких условиях будет расти, в какой садик ходить, обижать кто-то будет безотцовщину... Душой изболеется папка. Хватит ли его ещё и на создание семьи не с этим своим ребенком?! Отпустите его туда. Насовсем!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер