psyhologies.ru
тесты

Предложила парню перерыв в отношениях на месяц.

25 ноября 2013, в 00:24
Пользователь
Помогите разобраться в отношениях! 1,5 года вместе, последний год почти каждый день видимся, последние пару месяцев я практически жила у него.
Я его любила, и сейчас люблю, думаю просто страсти поутихли. Все устраивает в нем, но не хватает романтики и мужского внимания, проявлений любви с его стороны. Раньше было но немного, но я как то не замечала видимо.
Сам он говорит что не любит меня, что у нас все "шопопало". 1,5 года уже как.. . Про его отношения ко мне, чувства, нужна ли я ему - отвечает что не знает. Говорит что ему сейчас ничего не интересно, только работа.
На лево он ни разу не ходил, все свободное время проводит со мной. Другой девушки у него нет и на примете вряд ли я бы заметила так как он от меня ни смс ни соцсети ни почту не скрывает, никогда не врал и не врет. Секс есть пару раз в неделю т. е. все ок в этом плане.
Меня смущает, что как бы я не предложила сходить на выставку, и т. д. , куда-то просто погулять - он отказываеться, говорит что времени нету, предпочитает лежать и смотреть кино. И в быту, я готовлю-убираю-принеси-подай. Это конечно нормально и я не против но, я не получаю отдачи психологически. Это очень тяжело. Приняла решение, сказала ему все вот что меня в тебе все утраивает кроме того что не хватает романтики, любви и эмоций, на что он ответил что понимает, что сам меня мучать не хочет, что еще полтора года назад говорит что мы не пара и что сейчас ему некогда об этом разговаривать и он занят, это он на работе был, но и когда дома то так же отмораживаеться или молчит в ответ.
На вопросы нужна ли ему девушка, или нужна ли я ему, отвечает что не знает, может и да.
Я предложила ему на месяц что бы ни он мне ни я ему не звонила и не общаться а там видно будет, что даю ему месяц подумать и потом позвонить и сообщить. В вежливой форме без никакого ехидства. Действительно надеюсь что он поймет нужна я ему или нет. Устала очень.
нужен совет, поделитесь опытом. И что у него по поводу меня какие планы, и его отношения ко мне может кто встречал подобное поведение у мужчин.
Спасибо!
П. с. если кого интересует "а зачем он тебе такой: " отвечаю сразу - есть в нем как в человеке такие качества каких в других мужчинах пока не обнаруживала.
20 ответов10669 просмотров

• Пользователь
    25 ноября 2013, в 01:12#1
    это лишь пока Вы такие качества в других не обнаружили)
    незаменимых у нас нет))))
    он Вас не любит---на этом сконцентрируйтесь
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2013, в 01:17#2
    Ну, удобно ему. Обязательств никаких не берет, лишнего не делает, надежд не дает и т.д.
    Знает, что любите и никуда не денетесь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2013, в 01:34#3
    Было у меня что-то похожее.
    Только в начале было немало романтики. А потом как-то стало утихать понемногу. Мы стали все реже видеться. Сначала наше время забрала моя учеба по вечерам, а потом его работа, по выходным в том числе. Я старалась, как могла, вносить разнообразие в наше совместное времяпровождение, но как оказалось - ни к чему.
    Взяла перерыв на пару недель. Он написал первым, приехал с огромным букетом. Хватило его на месяц. Месяц он сомневался, любит ли. В итоге - бросил. И хорошо, что так.

Поймите, что мужчина должен Вас любить, Вами восхищаться. Найдете Вы еще того, кто Вас полюбит и на руках будет носить. И сами при этом будете чувствовать то же в ответ. А сейчас Вы, как многие женщины, надеетесь влюбить в себя абсолютно ненужного себе мужчину: "Авось полюбит". Уходите от него. еще 1,5 года промучаетесь, а времени вам никто не вернет.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2013, в 02:08#4
    Поищите поактивнее, Вы найдете еще любящего :)

Парень живет с Вами просто из удобства - и повариха, и уборщица, и секс-работница в одном флаконе. Вы ему совсем легко достались, такое обычно не очень ценят, потому что Вы себя недостаточно цените.
    Ну представьте прождете у моря погоды еще лет 5-10, а потом он вдруг все-таки влюбтся... но точно не в Вас :(
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2013, в 10:03#5
    Обычно со временем отношения или остаются хорошими или ухудшаются. У вас СРАЗУ все плохо - он не любит, не ценит. Со временем начнет гнобить и издеваться. Вам это надо?

Вы УЖЕ устали, что же будет когда родится ребенок? Помрете, чтобы не мучиться?

Ищите пока не поздно новых отношений.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2013, в 10:25#6

Меня смущает, что как бы я не предложила сходить на выставку, и т. д. , куда-то просто погулять - он отказываеться, говорит что времени нету, предпочитает лежать и смотреть кино. И в быту, я готовлю-убираю-принеси-подай. Это конечно нормально и я не против но, я не получаю отдачи психологически.

это ненормально!
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2013, в 10:47#7
    Глупо требовать от человека то, на что он не способен, по крайней мере по отношению к Вам.
    Если за 1,5 года формат отношений у Вас изменились, то лучше уже не будет. Вы или соглашаетесь с тем, что есть или уходите сами. Этот месяц на подумать, он Вам полезней. Как выше уже ответили - ему и так удобно, его все устраивает, Вас он не обманывал, а вот Вы себя, вероятно.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    25 ноября 2013, в 11:23#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 ноября 2013, в 13:11#9
    Девочки, все ответили то, что нужно... Присоединяюсь! Автор, я понимаю, что проще любить мужчину, но надо любить сначала себя, а потом уже мужчину. Вот ваш МЧ любит себя. Ему все хорошо, все удобно. Его обслуживают, секс всегда под боком. И он даже не стесняется демонстрировать Вам свое равнодушие. Поверьте, Вы удивитесь, какой он может быть влюбленный, какой заботливый, когда он наконец встретит ту, которая ему понравится. Вот тогда поймете разницу. Не советую дожидаться, это будет очень больно, больнее, чем уйти сейчас. Вы женщина, должны думать о будущем, о нормальных отношениях и будущих детях. У вашего МЧ есть хорошие качества, но проявлены они будут не в отношении Вас.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2013, в 15:17#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 ноября 2013, в 15:36#11
    Часто ли бываете собой недовольны, критикуете может себя?
    Заботитесь сначала о себе, потом о мужчине?
    Идете туда, куда хочется Вам, занимаетесь тем, к чему лежит душа?
    Мужчина этот стал рядом с Вами более ответственным?
    И, наконец, есть ли сейчас какая-то цель у Вас и способствуют ли эти отношения ее достижению?
  • Пользователь
    25 ноября 2013, в 16:06#12
    Ответ дляexistens на сообщение от 25.11.2013: Часто ли бываете собой недовольны...
    Часто ли бываете собой недовольны, критикуете может себя?
    - бывает частенько
    Заботитесь сначала о себе, потом о мужчине?
    - о мужчине
    Идете туда, куда хочется Вам, занимаетесь тем, к чему лежит душа?
    - в основном да.
    Мужчина этот стал рядом с Вами более ответственным?
    - да
    И, наконец, есть ли сейчас какая-то цель у Вас и способствуют ли эти отношения ее достижению?
    - есть, способствоют, касаеться карьерных дел

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер