psyhologies.ru
тесты

Второе дыхание?

25 ноября 2013, в 20:19
Пользователь
Есть очень амбициозные люди: кто-то делает карьеру, кто-то зарабатывает деньги, третьи делают и то и другое и вся их жизнь это бег, желание во чтобы то ни стало получить результат.
И вот настает время, которое называется ПЕНСИЯ. Рано или поздно, на пенсию таких людей «иногда уходят». И вот тут для таких людей случается крах, все краски жизни меркнут и люди доживают свой век в серости и беспросветности.
Я думаю, почти каждый из вас встречал таких людей, когда они были нужны и востребованы- они цвели, как цветы; после того как такие люди уходят на пенсию и их места занимают не менее профессиональные коллеги, никто уже в них особо не нуждается, за советом к ним не обращаются - вот тут и случается самый страшный в мире депресняк.
Я вот все думаю, как не дожить до такого, что я описала выше? Есть ли среди ваших знакомых противоположные представители рода человеческого, у которых на пенсии открывается второе дыхание?
19 ответов3470 просмотров

• Модератор
    Модератор
    26 ноября 2013, в 00:02#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 ноября 2013, в 00:30#2
    НАДО УЧИТЬСЯ ЖИТЬ. И тогда пенсия не страшна. я знаю примеры, когда люди работали, а потом на пенсию вышли, всех школьных подруг собрали, внуки, встречи, дом, и опять, нет времени)))))
    а то, что люди в депресняк впадают из-за того, что им в ножки кланяться перестали... что ж, добрее надо было быть.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2013, в 00:47#3
    Есть примеры:) Родители моих подруг многие в дачу с головой ушли:) Копаются там, и детям еще и привозят всего. Пенсия это же новый этап жизни! :) Правда я пока до него не дожила, может, доживу и по-другому запою:) Если человек подвижен, не прикован к кровати - многое еще на пенсии доступно. Волунтерство, например. одна моя знакомая в доме малютки помогает. Чувствует себя очень нужной и полезной. А есть знакомые, которые во внуках души не чают.

Но можно чего-нибудь новое начать, увлечься, найти друзей по интересам. Все от человека зависит.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    26 ноября 2013, в 00:49#4

• Пользователь
    26 ноября 2013, в 00:51#5
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 26.11.2013: Я считаю, что на пенсии надо уступить...
    танго - это круто. главное, что б было с кем танцевать!
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    26 ноября 2013, в 00:53#6
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 26.11.2013: танго - это круто. главное, что б было с...

• Пользователь
    26 ноября 2013, в 00:55#7
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 26.11.2013: танго - это круто. главное, что б было с...
    Ага. Я представила, как бабки, которые в троллейбусах ездят - танго решили заняться...
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    26 ноября 2013, в 00:56#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.11.2013: Ага. Я представила, как бабки, которые в...

• Пользователь
    26 ноября 2013, в 00:57#9
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 26.11.2013: :))))
    Прям не выпуская авосек с творогом и яйцами)
  • Модератор
    Модератор
    26 ноября 2013, в 01:04#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.11.2013: Ага. Я представила, как бабки, которые в...

• Пользователь
    26 ноября 2013, в 01:15#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 26.11.2013: А чё их представлять. Вот: А те кто в...
    Ага. Знакомство с факерами 1, 2.

• Модератор
    Модератор
    26 ноября 2013, в 01:20#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.11.2013: Ага. Знакомство с факерами 1, 2.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Услышать сигналы тела и суметь их расшифроватьУслышать сигналы тела и суметь их расшифроватьБудет ли легкомыслием думать, что наше лицо, фигура, кожа, руки или форма ушей говорят нечто важное о нашем темпераменте, эмоциях или личной истории? Что мы можем узнать с помощью телесной психотерапии о нашем уникальном способе бытия в мире? Что знал Фрейд о языке симптомов и какую пользу работа с телом принесла нашей героине? К каким методам следует относиться с осторожностью и почему принципы психосоматики особенно эффективны при лечении детей? Краткий весенний курс взаимопонимания тела и души. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер