psyhologies.ru
тесты

Так много разных книг... что выбрать? Посоветуете? :)

25 ноября 2013, в 23:00
Пользователь
Сегодня очень много разных книг на тему здорового, правильного питания. А что выбрать? Что вы читали? что могли бы посоветовать?
14 ответов3539 просмотров

• Пользователь
    30 ноября 2013, в 01:18#1
    ...в своей жизни читала только Брегга по этой тематике...да и то...просто из любопытства...
    ...когда дело касается здоровья...я склонна обращаться к докторам...массовые печатные издательства конечно заслуживают внимания...но, у каждого из нас свой организм...и свое "можно" и "нельзя"...сдайте анализы, сходите на консультацию к диетологу...он подберет для вас тот рацион, который вам необходим...индивидуально...а это...самое главное))
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 01:39#2
    Насчет Брегга, много статей читала, что все его истории про волшебное исцеление были раздутыми мифами. Он во многом был прав, конечно, но ему надо было привлечь к себе внимание общественности, поэтому многое из своей жизни он выдумал или преувеличил. Почитайте, если интересно.

Мой основной принцип: умеренность во всем. Ближе всего мне система доктора по имени Меркола. Поищите, в инете много про него. Не знаю, есть ли у него книга... но интересные мысли.

Я вообще считаю, что слепо следовать какой-либо книге или учению о питании нельзя, потому что каждый организм уникален. А вот комбинировать, смотреть, что лучше для каждого индивидуально - лучше. Но это мой взгляд.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 13:17#3
    Есть забавная книжка "До смерти здоров " называется :) Автор рассказывает о своем личном опыте. Как он на себе проверял различные здоровые методики.
    "Теперь я ем все, что хочу", автора не помню. Про раздельное питание, думаю, тоже полезно почитать.
    Согласна, что слепо чему-либо следовать нельзя, это просто неразумно. Для меня самое важное, отправная точка - это качество продуктов. Поэтому я стараюсь следовать органическому питанию.
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 21:48#4
    я бы посоветовала Оганян, Фредерик Патенод, Бутенко.

вообще натуропатическую литературу
  • Пользователь
    04 декабря 2013, в 12:11#5
    спасибо, девчонки ;)
  • Пользователь
    04 декабря 2013, в 12:12#6
    Ответ дляAudrey04 на сообщение от 30.11.2013: Насчет Брегга, много статей читала, что...
    согласна. все-таки каждый из нас индивидуален. Так что даже идеальная система питания - тоже индивидуальна!
  • Пользователь
    04 декабря 2013, в 12:19#7
    Ответ дляRinaRas на сообщение от 02.12.2013: Есть забавная книжка "До смерти здоров "...
    До смерти здоров))) прочту, спасибо))

и еще вопрос. можно? :) а как вы определяете органические продукты или нет? Я кое-что читала на эту тему.. во всех статьях одно и то же - про сложную ситуацию с российскими органик-продуктами(( мол вместо органики продают обычные продукты причем вполне возможно сомнительного качества.. что нет стандартов по типу Европейского. Нет сертификации.. Многие не разбираются вообще в эко-продуктах.. что покупатели, что производители.. Что в основном у нас продают импортную эко-продукции (собственно потому и очень дорого)...
  • Пользователь
    04 декабря 2013, в 12:29#8
    Герберт Шелтон - дает основу, базу.. начинать надо с этого.
  • Пользователь
    04 декабря 2013, в 12:32#9
    Старайтесь заменять один из приемов пищи свежими фруктами или овощами... У Шелтона, кстати, есть замечательная таблица сочетаемости продуктов..
  • Пользователь
  • Пользователь
  • Пользователь
    12 июня 2015, в 16:40#12
    А я недавно прочитала " Мужчины с Марса, Женщины с Венеры", очень много интересного, открыла для меня глаза на некоторые проблемы

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер