psyhologies.ru
тесты

Жизненно важное принятие решения. Как поступить? SOS

27 ноября 2013, в 02:34
Пользователь
Всем добрый вечер.
Прошло 2 недели с тех пор как пришла моя долгожданная и вымученная студенческая виза в далекую страну. Мне казалось я так этого хотела. В очередной раз в свои 30 лет повернуться жизнь в новое русло.
Еще меня ждет человек, с которым мы познакомились в красивой Бразилии и за вязался красивый роман. Знаю что он влюбился, а я??
А я наверное заливала горе от расставания со своим парнем , с которым пережили немного не мало 5 лет. Было все. И измены и прощения и расставания и камбэки и месть и любовь.
И вот уже 2 года как мы "расстались " но в течение этого периода регулярно бываем вместе. Я знаю что у него были отношения. Они расстались. Расстались из-за того что он не может без меня. Он понял что много лет не мог взять ответственности , решиться на важный шаг. Теперь он мне предлагает замуж . ( после того как я ему сказала, что встретила другого человека и решила уехать далеко-далеко) я вообще не ожидала такого поворота событий. Думала что наши точки давно поставлены. Что все решено. Но теперь просто мучаюсь адскими сомнениями. Он мне близкий родной человек, который и делал больно и носил на руках. В далекой стране меня ждет успешный зрелый стабильный 40 летний мужчина. С которым мне надежно и спокойно. Но это другой менталитет. Это без тонких духовных связей.
Как же быть?? Как же мне найти силы принять решение и в первую очередь понять чего я хочу. Что правда? Что движет моим бывшим? Искренне ли это , или это просто страх потерять меня и опыт неудачного первого брака и расставание с ребенком??
Я уже 2 недели как сильно мучаюсь..
Решение принять надо срочно. Есть билет. Оплата универа на год.

Поделитесь пожалуйста советом, кто может.
138 ответов5644 просмотра

• Пользователь
    27 ноября 2013, в 02:47#1
    Уже принято. Билет на руках. Летите.
    Как-то у вас запущено всё - тут бывший, там будущий...
    Самодостаточность не привлекает? Обязательно от мужчины к мужчине перебираться?
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 02:54#2
    Привлекает. Поэтому и еду не сидеть дома, а пользоваться возможностью учиться.
    Переживаю , что предам бывшего.. В очередной раз сбегу от решения проблемы..
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 02:59#3
    Ответ дляtasiary на сообщение от 27.11.2013: Привлекает. Поэтому и еду не сидеть...
    "Бывший" бывшим и называется за то, что вы ему ничего не должны)
    7 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    27 ноября 2013, в 03:03#4

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    27 ноября 2013, в 03:23#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 ноября 2013, в 06:25#6
    эх/ все как Вы любите) ситуация киношная
    страсти-мордасти)
    летите к 40летнему/ потом он Вам надоест/ будете по бывшему тосковать
    в общем/ эта история терзаний будет долгой www.psychologies.ru/forum/post/28052/

в общем/ Вам скорей всего нравится жизнь на вулкане/ спросите себя почему
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 07:18#7
    Завидую вам белой завистью! Конечно езжайте! Другая страна, новые отношение, новые эмоции, перспективы и возможности. А от мужчин - бывших и настоящих вообще потом надо абстрагироваться и начать свою карьеру
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 09:56#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 27.11.2013: Если новый мужчина бразилец - то...
    Если новый мужчина бразилец - то забудьте о стабильности. Бразилец - это гарантия красивых слов, милых поступков, измен, ваших нервов и т.п. Адская смесь.
    (я одно время по бразильцам "специализировалась". Когда получше узнала их общие черты менталитета - сделала выводы)))

Так кто он?

Он Австралиец.
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 10:02#9
    Я в таких ситуациях руководствуюсь принципом: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
    Если сейчас не поедете за границу, махнув рукой на визу и на институт (а ведь это вам, я уверена, не легко далось), то жалеть будете 100%.
    Ваш любимый мужчина, если у вас действительно такие значимые чувства и отношения, за год никуда не исчезнет. Да и, скорее всего, его уговоры остаться - попытка удержать вас в существующей ситуации. Кому же понравится, что девушка, которая столько лет была рядом и терпела его выходки, теперь уезжает в светлое будущее.
    Не совсем понятно, какие тонкие духовные связи вы боитесь потерять. Вот честно....
    Если человек долго морочил вам голову, не женился, не заводил семью, решал за ваш счет свои псих. проблемы....то в чем здесь романтика и духовная глубина......?
    То, что ваш МЧ не может без вас...хм...скорее всего, не может находиться в стабильных отношениях. А все остальное - красивые слова (вы сами-то им верите?)

К слову, бразильцы, говорят, очень похожи по менталитету и манере поведения на русских. Я тесно общалась с колумбийцами (тоже недалеко от вашей страны) - отличные ребята, веселые, добрые, открытые. Я с ними себя чувствовала своей...
    Не знаю, какие бразильцы в любви...., но вы, мне кажется, абсолютно ничего не потеряете сейчас, если поедете.

Езжайте со спокойной душой. Вернуться всегда успеете. Заодно сможете оценить серьезность намерений вашего МЧ, если он будет продолжать вас ждать или поедет за вами, к примеру
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 10:07#10
    Ответ дляtasiary на сообщение от 27.11.2013: Он Австралиец.
    Так вы в Австралию едите? И вы еще сомневаетесь ехать или нет???? Да вам сейчас миллионы людей, которые безуспешно пытаются туда иммигрировать, будут завидовать черной завистью.
    Забудьте своего бывшего, зачем вам такой муж. Я думаю, не было бы вашей поездки, не было бы никакого предложения. Просто есть люди, очень завистливые к успехам других.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 10:16#11
    У меня так отношения уже не первый раз начинаются. Сначала мне человек параллелен. Встречаюсь, потому что скучно. Потом появляется привязанность, потом любовь, уважение.
    Я тоже думаю, что какие-то не совсем правильные отношения, но видимо уже все по накатанной происходит. И с М и с новым тоже самое было.

Может мной вообще страх движет??? Мне кажется мне уже столько лет и надо как-то определяться , детей рожать, семью создавать. Стах потерять его и не найти больше в жизни родного тебе человека.
    К М (не нравится мне называть его бывшим) непонятные чувства. Зависимость, привычка, уважение, родственность души или это может то светлое чувство которые все мечтают иметь в отношениях??

Он мне говорит (М) что я тащу за собой все старое и негативное, что не могу перевернуть лист и начать сначала. Без обид , обвинений. Жили мы хорошо, пока не начали показывать друг другу , что много претендентов на это место .

В австралийцу у меня нет чувств, пока, но они со временем появятся. ( хорошо это или плохо, но я появятся)

Но мне как-то грустно представлять, что я буду жить в жалкие всю жизнь, в дали от родины, мамы, брата.

Много нюансов, которые не возможно в письме описать. Они только мне известны, на каком-то 7 чувстве...

Но все же, как-то все смотрят на это все однобоко. Бывший это бывший. Забыть. Новая жизнь, экспатрианс , учеба, радоваться жизни. Принять.

А я вот думаю убегаю от человека в очередной раз, поступаю в очередной раз по-страус иному как-то..

Ох, все как-то запуталось. Закопалась я в своих мыслях сильно .
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 10:18#12
    Всего на год оплачен университет.
    Такая возможность больше не представится.
    А если не поедете - ничего в вашей жизни не изменится.
    Бывший ждал несколько лет, и еще годик подождет.
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер