Жизненно важное принятие решения. Как поступить? SOS

27 ноября 2013, в 02:34
Пользователь
Всем добрый вечер.
Прошло 2 недели с тех пор как пришла моя долгожданная и вымученная студенческая виза в далекую страну. Мне казалось я так этого хотела. В очередной раз в свои 30 лет повернуться жизнь в новое русло.
Еще меня ждет человек, с которым мы познакомились в красивой Бразилии и за вязался красивый роман. Знаю что он влюбился, а я??
А я наверное заливала горе от расставания со своим парнем , с которым пережили немного не мало 5 лет. Было все. И измены и прощения и расставания и камбэки и месть и любовь.
И вот уже 2 года как мы "расстались " но в течение этого периода регулярно бываем вместе. Я знаю что у него были отношения. Они расстались. Расстались из-за того что он не может без меня. Он понял что много лет не мог взять ответственности , решиться на важный шаг. Теперь он мне предлагает замуж . ( после того как я ему сказала, что встретила другого человека и решила уехать далеко-далеко) я вообще не ожидала такого поворота событий. Думала что наши точки давно поставлены. Что все решено. Но теперь просто мучаюсь адскими сомнениями. Он мне близкий родной человек, который и делал больно и носил на руках. В далекой стране меня ждет успешный зрелый стабильный 40 летний мужчина. С которым мне надежно и спокойно. Но это другой менталитет. Это без тонких духовных связей.
Как же быть?? Как же мне найти силы принять решение и в первую очередь понять чего я хочу. Что правда? Что движет моим бывшим? Искренне ли это , или это просто страх потерять меня и опыт неудачного первого брака и расставание с ребенком??
Я уже 2 недели как сильно мучаюсь..
Решение принять надо срочно. Есть билет. Оплата универа на год.

Поделитесь пожалуйста советом, кто может.
150 ответов8663 просмотра

• Пользователь
    27 ноября 2013, в 10:41#13
    А можно я вместо Вас в Австралию поеду? )))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 10:47#14
    Половина подруг говорят едь. Половина оставайся, рожай- это же главное для женщины. А я не пойму, что для меня главное. Раскаиваюсь как маятник то в одну сторону то в другую.
    Да, знаю что многие мечтают об Австралии. Так может это и есть искушение для меня, чтобы я поняла насколько хочу быть с М. Хотя карьеру в Ау я тоже очень хочу.
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 10:49#15
    От М все женщины писяют кипятком( сорри) и умный и красивый и зарабатывает а чувство юмора просто высший класс. Душа компании. Дети любят...
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 10:53#16
    Ответ дляtasiary на сообщение от 27.11.2013: Я была в Автралии на каникулах 3 месяца...
    ну тут за вас никто ничего не решит... может поищите третьего?))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 10:56#17
    Ответ дляtasiary на сообщение от 27.11.2013: От М все женщины писяют кипятком( сорри)...
    только безответственный))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 11:00#18
    Не решит я понимаю. Ну может глаза мне откроют. Я на всю ситуацию со стороны посмотрю. Я решила ехать. А щас качать начало. Страшно. Далеко надолго.
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 11:08#19
    А это поездка - не бег от себя, от какой-то ситуации ,которую не хочется решать? Может поэтому нет четкого желания ехать...
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 11:14#20
    А на счет бывшего....
    Я не знаю девушки, но Вы такие добрые....
    Но я бы никогда не вернулась к бывшему через 2 года...да, меня может тоже все это мучило бы (и мучило бы потому что появился в мое жизни...мельтешит), но что бы вернуться с надеждой что, что-то получиться...Хм...(....на 3 буквы бы послала бы) ...мучилась бы, ревела бы....НО ТОЧКА!!!!!!!! Хм...2 года - подумать!!!! Да, за 2 года лучше просто не нашел и прибежал хвост поджав...
    НЕЕЕЕЕ....я бы так не смогла (не осуждаю, ни в коем случае, просто удивляюсь Вашей доброте, легкости)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 11:15#21
    Я даже бы просто из принципа бы послала бы....
    Пусть хреново и ему, и мне....но нафиг-нафиг...
    Коней на переправе не меняют....нет.
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 11:26#22
    Ответ дляtasiary на сообщение от 27.11.2013: Половина подруг говорят едь. Половина...
    Половина подруг говорят .. оставайся, рожай- это же главное для женщины.

завидуют!) езжайте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 11:41#23
    Ну меня тоже это раздражает. Что появился, снова. Снова нервы. Снова колебания. Я согласна что 2 года. Да прибежал. Да немного разочарован в тех отношениях. Но за эти 2 года я тоже дома не сидела. Встречалась, с кем-то жила. Лучше него нет . Пока . Но думаю может это все не зря. Нас после 2 лет еще не отпускает. Может это что-то настоящее.. И мы должны это были понять пройдя эти трудности.
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 11:57#24
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 27.11.2013: завидуют!) езжайте.
    Половина подруг говорят .. оставайся, рожай- это же главное для женщины.
    завидуют!) езжайте.

нет просто они хорошие домашние девочки. Которые четко видят себя в семье и детях.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер