Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему так произошло?

27 ноября 2013, в 20:10
Пользователь
Добрый вечер.Знаю,что большенство людей,особенно женщин меня осудят,но мне все равно уже. Просто хочется выговориться. Может станет легче,а может найду для себя ответ. Летом этого года я встретила мужчину,чудесного во всех отношениях, мы много общались,разговаривали, у нас оказалось много общего.Он женат.Я тоже замужем. И в его и в моем браке поселилась скука,быт поглотил страсть,так бывает.Дело житейское как говориться.И вот мы оказались в постели,секс был страстным и восхитительным. С первого раза. Такое редко бывает наверное. Как воплощение всех затаенных желаний. мы после этого договорились,это не разрушит наши браки,мы будем общаться,может иногда встречаться для секса..Возникла дружба.Секс по дружбе. Не знаю как это правильно называться. Пока я и он были на работе мы перписывались в интернете,созванивались. Все было так хорошо.НО однажды утром я прочитала сообщение: "Нам надо расстаться".(если коротко). Ну что тут скажешь? Бежать? Звонить ? Умолять все объяснить ведь все же до этого утра было хорошо? Нет конечно. Я проплакала весь день. И уехала к морю,чтобы успокоиться и все забыть. Но это оказалось не так то просто. Мы с мужем очень долго пытались забеременеть и вот там на море,вернее после приезда я узнала что беременна. И казалось бы пора переключить голову на будущего ребенка. НО я думаю и вспоминаю того мужчину. Я скучаю по нему, хочу позвонить или написать ему.Высказать все что наболело, но он не ищет со мной контакта,значит он все наверное для себя решил уже. Я потихоньку схожу с ума, плюс гормоны. и плачу целыми днями и думаю о нем. Что мне делать?
66 ответов10577 просмотров

• Пользователь
    28 ноября 2013, в 13:54#25
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.11.2013: Видите, вы сами об этом договорились...
    когда мы встечались,я не думала что все закончится так. возможно это правильный конец этой истории,просто скучаю по нему
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 13:58#26
    я бы сказала,что беременна, что надо остаться друзьями,я бы не сделала ему больно,так как он сделал своим побегом
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 13:59#27
    Ответ дляraduga07 на сообщение от 27.11.2013: Секс по дружбе, секс ради секса... для...
    Секс по дружбе, секс ради секса... для большинства женщин это лукавство, которое до добра не доводит. В чем вы и убедились.
    Я считаю, что звонить и пытаться встретиться бессмысленно. Он уже всё решил.
    Иначе будет только больнее.
    Перетерпите.
    Ну или пишите ему письма. И не отправляйте. Выражайте там свои эмоции. Что бы они вас не сожрали.
    Поддерживаю !!! Пишите письма и станет легче.
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 14:12#28
    меня долгие годы мучал вопрос "почему" по поводу одного парня, с которым толком даже ничего не было. только наметилось - и стоп. я не желала это принять и все на что-то втайне надеялась. я не могла ему показать своих чувств, никому, я не могла признать, что в его реальности гораздо больше женщин и других равных с ними по важности обстоятельств, что я не зацепила по-настоящему.

после реальных отношений это, наверное, переживается острее. может, и правда написать, что несмотря на договоренности вам тяжела неизвестность. хотелось бы объяснений, отношения к вам. нормального прощания. не факт, что напишет все, как есть. однако подозреваю, что он меньше привязан эмоционально. мужчины так могут, если верить статьям про сравнение жен. и муж. измен.

это очень больно. чувство пренебрежения, сожаления о сказанном и несказанном, сомнения в себе.

развяжитесь с прошлым и думайте о ближайшем будущем. хотя.. многие женщины, попав в положение домоседки с кучей нерегламентированных обязанностей (я про первые годы с ребенком) начинают тихо и громко ненавидеть мужа, у которого все легко и просто. на этом фоне любовник будет казаться еще идеальней.
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 15:11#29
    Ответ дляcdtnkfvgs на сообщение от 28.11.2013: я бы сказала,что беременна, что надо...
    Это пять.
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 16:58#30
    ...почему так произошло?..причин, мне так кажется...может быть несколько...может он запутался...может вы в чем то были не правы...может быть просто настало время вашей разлуки...всему свои сроки...
    ...конечно нужно забывать...но как?..если бы все было так просто...если люди любили друг друга...спали в одной пастели...пот, страсть, испепеляющие поцелуи...и за окном качается этот шальной мир...ну как такое забудешь...я думаю, что и он не забыл, что и он все это помнит...что ему тоже нелегко...почему то принято считать, что мужчины, надев брюки...меняют память...да нет, все не так...и тоже переживается, и думается...и помнится...
    ...самое главное, что помнится только хорошее...а еще ваш запах, цвет ваших волос...белье, родинку у краешка губ...или где-то еще))
    ...как забыть?..у меня все выходит слезами...плачу до изнеможения...что потом просто больно дотронуться до лица...потом приходит опустошение...и покой...нельзя забыть сразу, как бы не хотелось...надо попрощаться, а вот прощения у вас и не случилось...прощения со всем хорошим, что было...и не сделать ничего плохим, не получится...да и не надо...
    ...вы ждете ребенка...это прекрасно и я очень рада за вас...время особое...можно позволить себе буквально все...если любите ходить по магазинам, то ходите...сделайте ремонт в квартире, купите новую мебель...измените прическу, стиль в одежде...сходите в дорогой ресторан...посетите театральную премьеру...если пробьет на творчество, это будет просто прекрасно...в такое время создаются восхитительные вещи, стихи, рисунки...
    ...не надо забывать, все иссякнет само...так уж устроено, мы не можем горевать век, не продуктивно для жизни...тем более, для той жизни, которая сейчас поселилась в вас))
    ...и больше всего...не отдаляйтесь сейчас от мужа...приготовьте друг друга к приходу вашего малыша...чтобы не было потом вторых мам и пап...
    ...простите, если тот мужчина в чем то виноват перед вами...он помнит, он не забыл...но то, что сделано, то сделано...жизнь продолжается))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 17:12#31
    Ответ дляDracaena на сообщение от 28.11.2013: ...почему так произошло?..причин, мне...
    спасибо,за ваши слова,у меня слезы наворачиваются от них.
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 17:27#32
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.11.2013: Интересно, что произошло в тот день? ...
    Ой-ой ! Про незавершенный гештальт чуть подробнее ( возможно это похоже на мою проблему) ,если так,то автору нужна помощь! Болит оч долго,никак не переступить, мучит, рвет душу ! А ей это нельзя! Она ждет ребеночка! Плиз!
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 17:39#33
    Ответ дляKyrochka-Rjba на сообщение от 28.11.2013: Ой-ой ! Про незавершенный гештальт чуть...
    Незавершенные гештальты как то: незаконченные отношения, недоделанные дела, невыполненные планы "мешают дальнейшей эффективной деятельности". Так устроен наш мозг.
    Поэтому всю незавершенку надо завершать. Любым способом. Хоть на бумаге написать конец истории, хоть разыграть домашний спектакль, а есть возможность, то и реальным.
    Почитайте гештальт-психологию. Занимательная штука
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 17:39#34
    Ответ дляKyrochka-Rjba на сообщение от 28.11.2013: Ой-ой ! Про незавершенный гештальт чуть...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 ноября 2013, в 17:49#35
    Ответ дляcdtnkfvgs на сообщение от 28.11.2013: спасибо,за ваши слова,у меня слезы...
    ...болит, конечно болит...ничего, поправитесь...))
    ...не хотите поговорить о вашем муже?..я почему то думаю, что вы вышли замуж по очень большой любви...
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 17:55#36
    Ответ дляDracaena на сообщение от 28.11.2013: ...болит, конечно болит...ничего...
    да.по большой любви,это правда

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер