Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему так произошло?

27 ноября 2013, в 20:10
Пользователь
Добрый вечер.Знаю,что большенство людей,особенно женщин меня осудят,но мне все равно уже. Просто хочется выговориться. Может станет легче,а может найду для себя ответ. Летом этого года я встретила мужчину,чудесного во всех отношениях, мы много общались,разговаривали, у нас оказалось много общего.Он женат.Я тоже замужем. И в его и в моем браке поселилась скука,быт поглотил страсть,так бывает.Дело житейское как говориться.И вот мы оказались в постели,секс был страстным и восхитительным. С первого раза. Такое редко бывает наверное. Как воплощение всех затаенных желаний. мы после этого договорились,это не разрушит наши браки,мы будем общаться,может иногда встречаться для секса..Возникла дружба.Секс по дружбе. Не знаю как это правильно называться. Пока я и он были на работе мы перписывались в интернете,созванивались. Все было так хорошо.НО однажды утром я прочитала сообщение: "Нам надо расстаться".(если коротко). Ну что тут скажешь? Бежать? Звонить ? Умолять все объяснить ведь все же до этого утра было хорошо? Нет конечно. Я проплакала весь день. И уехала к морю,чтобы успокоиться и все забыть. Но это оказалось не так то просто. Мы с мужем очень долго пытались забеременеть и вот там на море,вернее после приезда я узнала что беременна. И казалось бы пора переключить голову на будущего ребенка. НО я думаю и вспоминаю того мужчину. Я скучаю по нему, хочу позвонить или написать ему.Высказать все что наболело, но он не ищет со мной контакта,значит он все наверное для себя решил уже. Я потихоньку схожу с ума, плюс гормоны. и плачу целыми днями и думаю о нем. Что мне делать?
66 ответов10578 просмотров

• Пользователь
    28 ноября 2013, в 20:36#61
    Ответ дляcdtnkfvgs на сообщение от 27.11.2013: я не решусь позвонить...я не знаю,что...
    я не решусь позвонить...я не знаю,что сказать...
    Когда у меня такое случилось, тоже было не очень.... Но сообщение написала: поблагодарила за хорошие и приятные отношения, которые возникли между нами, что я ему благодарна за то, что он был в моей жизни... и так далее, и знаете отпустило.
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 20:40#62
    Ответ дляcdtnkfvgs на сообщение от 28.11.2013: я боюсь что поздно уже писать,звонить...
    я боюсь что поздно уже писать,звонить, возможно он отвергнет меня, это будет как раскрыть чуть зажившую рану
    Просто выпустите гной и прочистите рану - пусть себе заживает на здоровье... Поблагодарите его за время, проведенное вместе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 21:13#63
    Автор, почитала только где-то половину комментариев - и с ними согласна. Выскажу свое мнение.
    Я не хочу вас осуждать - кто не без греха. Но для себя подобную ситуацию не смогла бы допустить. Знаете, это может, только в юности казалось это таким восторженным: два семейных человека наконец-то вырываются из домашнего плена и несутся навстречу страстям, любви, беззаботности! А потом взрослеешь, приходит опыт чувств, любви и на ум образы приходят: вот он меня обнимает, а другая женщина, дома, ждет его и плачет.. А если еще и ребенок - обидно вдвойне - и за дитенка - он-то точно ни в чем не виноват! И ведь на это месте оказаться может каждая из нас! На чужом счастье своего не построишь - старо как мир - потому что правда!
    читайте, что это был просто вот такой жизненный опыт, такой вот случай. Был и был! Зато теперь у вас будет ребенок - и откуда вам знать, но может, именно он и принесет ту гармонию, к-рой вам так не хватает!
    Удачи вам и здоровья вам и малышу))
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 21:46#64
    Ответ дляIshalor на сообщение от 27.11.2013: Ещё одна измена. Да вас осудит любой...
    Не судите, да не судимы будете.
    Ибо какой мерой меряете, такой же и вам будет отмерено.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 08:14#65
    Ответ дляireneja на сообщение от 28.11.2013: я вас умоляю. если у нас форумчане...
    А вы Вы читали Ф. Перлза, к примеру? "Внутри и вне помойного ведра" или "Свидетель терапии" - написано для широкого круга, вторая как раз напоминает форум журнала "Психолоджис"
    Ну и по гештальту есть популярные книжки - пусть читают заинтересовавшиеся,мы же здесь за самостоятельность во взрослой жизни...
    Или нет?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 08:58#66
    Ответ дляexistens на сообщение от 29.11.2013: А вы Вы читали Ф. Перлза, к примеру...
    я - за самостоятельность. ура.
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 12:40#67
    Всю тему не читала.
    Автор, возможно, он прислал вам такое сообщение потому, что жена прочитала переписку и поставила условие. Примите эту ситуацию и отпустите.
    Возможно, судьба дает вам ребенка как знак, что вам надо сохранить семью, что с мужем вы будете счастливы. Это же замечательно.
    Перетерпите, скоро появится ребенок и у вас будут другие заботы и обновление отношений с мужем, ведь вы станете родителями.
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 13:08#68
    Напоминайте себе о том, что Вы на самом деле тоскуете не столько по тому человеку, сколько по ЧУВСТВАМ, которые тот мужчина разбудил.
    Этот потенциал, так чувствовать - он в Вас самой, а чужой муж был 'только' катализатором...
    Вы сможете найти другие пути вести более эмоциональную жизнь - если Вы этого захотите ;)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер