psyhologies.ru
тесты

привет, смерть. давно не виделись!

27 ноября 2013, в 20:42
Пользователь
второй раз за полгода сталкиваюсь с такой ситуацией:
1. унесло на матрасе в открытое море вместе с мужем. в этой ситуации я жутко испугалась, хотя море же, хоть я и пловец неплохой, но от страха и кипиша плыть не могла. за растерянность себя ругаю.
2. недавно перевернулись на машине, приземлились на крышу, отказали тормоза. нас с папой спас ремень. а вот сзади сидела мама (без ремня) и держала дочь на руках, мы ее за 10 мин до аварии из кресла спящую вытащили (даже не знаю, хорошо или плохо мы поступили, ощущение что у нее бы переломило шею). так вот мама и дочь целы, она удержала и себя и мою дочь.
я не религиозна, поэтому не верю что Бог спасает, а вот что вселенная посылает знаки - возможно. хотя не знаю. что то в моей голове явно меняется. и ценности такие стали, вот прям самые основные. от дочки не отхожу, любовь все с новой силой. а вот папа - виновник аварии, так как система предупреждала его за час до инцидента что абс и есп не работает, машина блокировала все передачи кроме первой, а потом за 20мин до хоп и все якобы заработало и можно было разогнаться, так вот папа сокрушается только из за машины. очень жаль. но к нему отношение прям глобально поменялось. во второй ситуации, я абсолютно не растерялась, хоть и проснулась в момент переворота, я первая выбралась из машины, я даже не испугалась, одна мысль была спасти дочь, хоть тут я не растерялась. ужас пришел уже потом, когда смотрела видео аварии с видеорегистратора.

были ли у вас случаи, когда вашей жизни что то угрожало? какие выводы вы после этого сделали? что то поменялось?
85 ответов5517 просмотров

• Пользователь
    27 ноября 2013, в 20:51#1
    Никто никого не предупреждает.
    1% случайности и 99% банальной человеческой халатности.

Дочь вы любить будете только когда угрожает что-либо?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 20:53#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.11.2013: Никто никого не предупреждает. 1%...
    ха ха лишь бы к словам придраться.
    конечн) я ее без опасности не люблю, только хардкор только опасность
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 20:58#3
    Ответ дляeasy-easy на сообщение от 27.11.2013: ха ха лишь бы к словам придраться...
    Машина в таком состоянии - садиться в неё самой, да с дочерью - это папа виновник инцидента?
    Вынесло в открытое море - это море, матрас и муж виновники инцидента?

Вселенная посылает знаки, но явно не о том, о чём вы подумали.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 21:02#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.11.2013: Машина в таком состоянии - садиться в...
    конечн папа, машина его, я не автомобилист, я вообще папу вижу раз в год, он встретил меня из аэропорта и это случилось
    а про море есть такая штука как отбережный ветер, и он может меняться в то время пока плаваешь

ха ха))) и о чем я подумала?

• Пользователь
    27 ноября 2013, в 21:06#5
    Ответ дляeasy-easy на сообщение от 27.11.2013: конечн папа, машина его, я не...
    Меня Ваше веселье в такой теме серьёзно настораживает... ((
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 21:06#6
    Ответ дляeasy-easy на сообщение от 27.11.2013: конечн папа, машина его, я не...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 ноября 2013, в 21:07#7
    Наверное, это страшно и как то мистически... не знаю, со мной такого не было. Страшная паника была во время операции кесарева, вернее перед наркозом, когда привязаная лежала на столе, а вдруг мол передоз будет, бррр...Вот слышала такие истории, что в такие ситуации человек страстно молит бога о спасении родного человека, обещая взамен что то очень очень дорогое, например отдать дочь в женский монастырь. Лишь бы та выжила ! И он, бог исполняет, дарит чудо спасения. Только потом надо обязательно отдать ему то, что ты пообещал в минуту страха и ужаса за своего родного человека. Иначе потом придется отдавать вдвойне. Ну вот может так, как то я коряво объяснила. Но все это не случайно !Это факт
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 21:09#8
    Ответ дляscale на сообщение от 27.11.2013: Вас в машину заставили сесть с ребенком...
    знаете, вы все абсолютно неправильно понимаете.
    1. в открытое море может уносить, представляете. если вас не уносило, то супер) но не значит то такое не бывает. мы плавали возле берега, гребли туда сюда, а когда спохватились, нас уже прилично так унесло и вернуться обратно было тяжело

2. про машину вообще странная предъява в сторону моей безотственности. когда человек садится в самолет и он потом падает? человек тоже виноват в авиакатастрофе?
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 21:11#9
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 27.11.2013: Меня Ваше веселье в такой теме серьёзно...
    ну да) манера комментов выше меня очень веселит. и вообще знаете ли странно не веселится, если ты чудом выжил. мне плакать? нет уж увольте!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 21:12#10
    Ответ дляNadushk на сообщение от 27.11.2013: Наверное, это страшно и как то...
    ой не) я ниче такого не обещала. не успела. хотя пока в море плавали конечн много мыслей пробежало, но в основном сумбур, но к счастью дочери не было с нами
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 21:14#11
    Ответ дляeasy-easy на сообщение от 27.11.2013: ну да) манера комментов выше меня очень...
    Человек знает, о чём пишет. Ваше право - разделять это мнение или нет.
    Мистика начинается там, где человек не желает взять на себя ответственность.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2013, в 21:14#12
    Был случай по молодости четвером перевернулись на мотоцикле с люлькой (урал) я за рулём и малыш отношения не передать изменились, могли не выжить никто жутко вспомнить но нас спасло какое то Чудо!!!! Спаси Боже!!
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер