psyhologies.ru
тесты

Зависимость от соц. сетей

27 ноября 2013, в 20:59
Пользователь
Всем доброго времени суток! Вопрос мой собственно вот в чем, как побороть зависимость от соц. сетей? Года 4 назад я зарегистрировалась на одном из популярных сайтов, где сразу же нашлись старые/новые друзья, знакомые и т.д. И вот совсем недавно я задумалась о том, чтобы удалиться. Подумала, что так будет лучше, появится больше свободного времени, которое раньше я тратила на бесполезное пролистывание страничек друзей, просмотр разнообразных групп по интересам и т.п. Были, конечно, и плюсы в соц. сети, удобство, но сейчас не об этом. Я удалилась, по началу вроде все нормально было, а сейчас меня тянет туда обратно, не знаю сколько потребуется мне времени, чтобы зависимость эта стихла. Что делать, может есть советы, кто с этим сталкивался?
18 ответов2440 просмотров

• Пользователь
    28 ноября 2013, в 13:46#1
    ой, у меня обратная проблема. Зарегилась в нескольких соц.сетях а как там народ сидит - неясно. Скучно же, фотки одинаковые, новости друг у друга копируют, ну фразочки смешные, ну один раз можно почитать, так они ж тоже повторяться начинают. Как там МНОГО времени провести можно? ведь скучно же!!! Другое дело - на роликах, коньках покататься, скалолазаньем заняться, на танцы сходить, только не в клуб, а на занятия, я вот мечтаю на покатушки съездить, а путешествия? горы/море? Да даже выставки/музеи - и то прикольнее! Я уже не говорю про всякие курсы. А книжки? Кино? да бесконечно перечислять можно.
    Вот вы освободили время, а для чего - сами не знаете.
    Определитесь для чего вам свободное время, и зависимость сама исчезнет.
    Инет - всего лишь удобство, не более.
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    28 ноября 2013, в 13:52#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    28 ноября 2013, в 13:55#3
    Меня моц сети не цепляют ...уже просто общаться сомзнакомыми мне не интересно -нужно что то более тематическое , вот у меня зависимость на этот сайт тут на форум ...да и у многих тут так ...
    Может вам друзей в реале не хватает ?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 14:09#4
    я поддерживаю предыдущих оппонентов..
    здесь вполне реально подхватить зависимость от этого форума..
    и ещё - зависимость от соцсетей плохо? а это ваше мнение или просто вы где-то слышали?
    почему это плохо лично для вас? что вы теряете? ответив саме себе на эти вопросы - вы решите чем можно бы вам заняться в свободное время..

помню родители - развелись..и папа вывез телевизор..я думала, что "умру" без него..
    но - ничего - забыла через пару дней..
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 14:11#5
    зависимость от соц сетей (так же, в принципе, как и от новомодных игрушек типа World of Tanks), это серьёзно - реально знаю людей которые "живут" в них, заменяя ими реальность. Это ж на сколько людям должно быть своего времени не жалко!? я принципиально не регистрируюсь в соц сетях, считаю что это происки спецслужб )))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 14:16#6
    Ответ дляMi-lagros на сообщение от 28.11.2013: зависимость от соц сетей (так же, в...
    Да ...американская разведка выкупила большую часть акций гугла ...по всему миру строят большие терминалы для хронения данных на Государственные деньги ! Терминалы просто огромные ....
    Наш форум лучше ...от него хотьилегкая зависимость :-)
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 14:18#7
    а чем плохи группы по интересам? я кучу всего узнала о разных интересных местах, о любимых музыкантах. только без фанатизма надо, интернет это не замена реальной жизни, а источник информации
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 14:19#8
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 28.11.2013: Да ...американская разведка выкупила...
    нда нашли чего хранить... там наверное 90% такой мусор))
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 14:21#9
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 28.11.2013: Да ...американская разведка выкупила...
    а ещё у нас тут очень сильно проявляется - насколько все разные
    или - годы идут - а мир не меняется - девушки всё также хотят замуж)))
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 14:25#10
    Ответ дляtumtu на сообщение от 28.11.2013: а ещё у нас тут очень сильно проявляется...
    Да вот поэтому и интересно что все разные ...мне лично интересно...
    А проблемы тут вечные-взаимоотношения.
    А почему вы тут на форуме и как долго ?
    Вопрос ко всем кстати ...очень интересно знать.
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 14:26#11
    Ответ дляYerma на сообщение от 28.11.2013: нда нашли чего хранить... там наверное...
    Ага ...а то что вот только подумаешь что тебе нужно ...наберешь первую букву и оно уже высвечиваеться полным текстом ...меня это даже как то пугает
  • Пользователь
    28 ноября 2013, в 14:28#12
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 28.11.2013: Ага ...а то что вот только подумаешь что...
    ну так далеко не всегда бывает)) иногда долго копаться надо

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер