psyhologies.ru
тесты

Депрессия

29 ноября 2013, в 12:20
Пользователь
На меня свалился ворох проблем, каждая которая незначительна по отдельности. Но все вместе они на меня давят и я опускаю руки.
Все началось с проблем со здоровьем, киста и необходимо делать операцию. Затем я рассталась с молодым человеком, я не жалею, но тем не менее очень переживаю эти изменения и тяжело привыкаю к своему одиночеству.
Ну и наконец, постоянный стресс на работе, постоянные командировки и две предыдущие проблемы настолько выбивают меня из колеи и я не могу сосредоточиться, возникают конфликты с коллегами.

Уже неделю постоянно пью персен, прихожу домой, не могу уснуть. Встречи с подругами, друзьями отвлекают, но на время. Родители далеко. Как лучше всего поскорее это пережить и настроить саму себя на позитивные изменения в своей жизни?
12 ответов2908 просмотров

• Пользователь
    29 ноября 2013, в 18:49#1
    неделя - это далеко не депрессия. персен вообще на травках, можно пить его спокойно и дальше.
    сядьте и спокойно распишите, что будете предпринимать по каждому пункту для улучшения ситуации. пусть даже это будет мелочь для начала. ну, и выполняйте)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 18:55#2
    Психотерапевт, хотя бы на одну консультацию сходите. Но именно врач.
    Секция йоги, танцев, психодрама... - на ваш вкус. это поменяет вашу реальность.
    И разрешите себе помечтать о хороших временах. Давно мечтали? Книги читаете?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 18:57#3
    это не депрессия, это стресс и все пройдет со временем
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 19:20#4
    Депрессия — достаточно четкий клинический феномен. В основе ее диагностики лежит выявление «депрессивной триады»: заторможенности мыслей, медлительности движений и подавленного настроения.
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 19:32#5
    Ответ дляireneja на сообщение от 29.11.2013: неделя - это далеко не депрессия. персен...
    Ой, забыл написать, что это не мое, это из той статьи, которую я тут копировал из "Вокруг света" не так давно!
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 19:35#6
    Кстати, автор, а Вы пьете кофе?
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 13:37#7
    У меня тоже была депрессия. Я пришел к выводу, что это от того что не нашел себя. Это своеобразный кризис личности. Вот, почитай про то как найти себя . За каждый спадом в развтии человека следует подъем. Это закономерный процесс развития личности.
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 14:25#8
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 29.11.2013: Депрессия — достаточно четкий...
    Расстройство сна...
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 15:32#9
    Может стоит начать решать сами проблемы? Это будет действие, которое отвлечет от самих негативных мыслей о проблеме, а переведет их в плоскость реализации решения. Начать надо со здоровья. А остальное само разрулится.
    Удачи вам и не унывайте, лучше действуйте.
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 16:24#10
    Во-первых, проблемы со здоровьем. Киста. Если есть финансы, есть возможность и назначено время, то вам необходимо отбросить беспокойство по поводу исхода операций - это теперь зависит не от вас, а от врачей и их уровня искусства, и ваше беспокойство вам никак не поможет в решении этой проблемы. Постарайтесь с ним справится, уверьте себя, что беспокойство вам не поможет никак. Вам придётся от него избавится. Смиритесь с тем, что она у вас есть, и ожидайте результата операции. И больше ничего,беспокойством вы только портите нервную систему. Вторая проблема - расставание с молодым человеком. Да, то,что вы не жалеете, уже хорошо - это избавило вас от половины возможного стресса. Есть пословица - "Мудрец не плачет о потере. Но, взяв удачу за рога, стремится к новым берегам". Или "Не жалейте о пролитом молоке". Молоко уже пролито, его не вернуть. Может, эти пословицы тут и ни к чему, я не могу знать истинного предмета ваших страданий по поводу расставания, будь то чувство одиночества и ненужности, или трогающие душу хорошие воспоминания и тоска по хорошему прошлому. Несмотря на то, что основная причина ваших переживаний расставание, предмет или чувство, которое конкретно есть источник ваших страданий, оно связано с ним, но скорее другое. Попытайтесь определить, из-за чего конкретно ваши переживания. Может, расставание подвергло вас в ностальгию о тех хороших моментах, которые были с этим человеком. Может, расставание заставило вас почувствовать себя одинокой. Разберитесь в спектре чувств, хоть чуть-чуть (это очень сложно, т.к. в большинстве своём люди не могут сказать, какие эмоции они испытывают), и попытайтесь их ликвидировать. Подумайте, чего вам не хватает, и проводите заместительную терапию. В-третьих, сам стресс от работы, командировки. Выход - научитесь парочке методик, как нужно расслаблять свою нервную систему и сам организм. Это можно сделать и медикаментозным способом. Знаете, сила мысли - великая вещь. Самовнушение может творить чудеса. Можете попробовать каждый день говорить себе самой, что у вас будет всё хорошо, проговаривать то, что вы хотите, чтобы у вас было. Но это не панацея. Это лишь небольшая часть, метод успокаивающей терапии. Можно использовать, по приходу домой, расслабляющие ванны, аромалампы, аромапалочки, устраивать себе расслабляющие вечера наедине с хорошей, захватывающей вас литературой, любимым лакомством или любимым занятием. Я занималась восстановлением своего душевного равновесия долгих полгода, мучительно ковыряясь в себе, читая книги по психологии и занимаясь любимым делом - рисование, вырезание картин... меняя свою обыденность необычными, ранее не используемыми вещами - аромалампа и аромапалочки. Запахи - это моя страсть. И я решила опереться на неё. Заказала множество очаровательных духов, которые каждый день радовали мою душу. Приходя домой, зажигала аромасвечи, смотря на свечу в полумраке, я расслабляюсь, и запах тоже этому способствует. И читала книгу Дейла Карнеги "как перестать беспокоится и начать жить". Применяя его принципы в жизни, я смогла потихоньку восстанавливаться после расставания с молодым человеком, снова по чуть-чуть начинать чувствовать вкус жизни. Пока ещё не в полную меру. Нужно работать над собой всеми способами в комплексе - так возрастают шансы избавится от стресса или хотя бы сделать свою жизнь чуть легче, по мере решения проблем. Ну и конечно, решение проблем никто не отменял. Пока они есть, их придётся решать. Как это всё использовать в совокупности - решать вам.
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 17:20#11
    Ответ дляBestFriend на сообщение от 30.11.2013: У меня тоже была депрессия. Я пришел к...
    это не всегда от того,что не нашел себя. это от бессилия,когда хочешь сделать что-то и не знаешь выхода,не знаешь как и сил нет ни на что. у меня это было в браке с мужем,когда на моих глазах брак разваливался и я видела,что все идет крахом,когда я знала,что ничего не смогу изменить и вот тогда у меня была настоящая депрессия,когда я ходила по земле и не понимала для чего нужна земля,небо,люди,дети,все для чего...вот эта была депрессия
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 17:35#12
    Усталость от суетной работы, предстоящая операция, расставание с парнем -
    Вы правда думаете, что в такой ситуации человек может чувствовать спокойно и
    Счастливо!!??
    Да любой из нас потерял бы сон из-за такого диагноза, да если ещё куда-то ехать в комадировку вопросы решать...и любимый парень убран из жизни...
    Пожалейте себя чуть-чуть, не загружайте новыми задачами, дайте самой себе время собраться с мыслями...
    2 пользователям это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер