psyhologies.ru
тесты

Вынужденное сосуществование людей разных кругов в одной квартире. Как?

29 ноября 2013, в 13:22
Пользователь
Эх, проблемная я стала какая-то, что не неделя - все у меня что-то случается)) Напомню еще раз, несколько месяцев назад я переехала жить в другой город, в котором по сути у меня нет никого. Ну разве что только молодой человек, появившийся после переезда.
Итак, я снимаю. Снимаю двушку на двоих с девочкой, которую нашла в интернете с целью заселиться вдвоем. Снимать отдельно жилье, не ущемив сильно привычных себе вещей, средств пока нет.
Итак, девочка из деревни. Студентка, 5 курс. Лет ей 23. Есть у нее дочка, 3 года. Зарабатывать не хочет, из-за семейных обстоятельств привыкла жить на пособия... в итоге. обходится водой с солью и на завтрак, и на обед, и ужин. ну это утрируя. При въезде я жестоко натупила и мы не разделили холодильник, в итоге жили, кто че купит.Само собой, я покупала в дом мясо, сладости, колбасы и прочую хрень. Она же по началу тоже пыталась, но не растерялась и просто села мне на шею. Покормила я ее чуток, заметила хамство, разделила с ней холодильник. чтобы каждый сам себе покупал свою еду и ел только ее. Она встретила этот мой поступок как-то с обидой. словно я что-то у нее отобрала ее собственное. Ну в общем. это для психпортрета наглядная ситуация. Повторяю, знаю я ее 4 месяца. да и особо близкого общения нет, и не планируется.
Проблема же сама в том, что въезжали мы в читую квартиру с белыми раковинами, ванной. За это время все порядком подзагрязнилось (не то слово!!!). Объяснить девочке, которая вот такая, что нужно покупать чистящие, у меня не получается...жидкость для мытья посуды с горем по полам купили, но она настояла на самом дешевом, что только может быть..я ей говорю "оно не моет", а она " у меня на другое нет денег". вот и бьемся палкой о двух концах..жидкость для мытья зеркал - тема для нас больная. она категорически не хочет его покупать, потому что видете ли водой зеркала прекрасно моются. Чистящее для ванны - та же беда..только самое дешевое. Мама к ней приезжает частенько, но мама, видимо, такая же..были показательные неск ситуаций.
Повторяю, съехать пока не могу. Планируем с мч снять квартиру, но еще не скоро. месяца два, думаю, еще мучиться придется среди этого ужаса. Как это вытерпеть?
0 ответов343 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
    Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер