psyhologies.ru
тесты

Где я? Мне больно.

29 ноября 2013, в 22:51
Пользователь
Посмотрите, пожалуйста, со стороны. Может быть, вы что-то увидите из того, чего не вижу я. После развода была 4 года одна и вот "загадала" себе мужчину, именно загадала, пожелав видеть рядом с собой здорового, свободного, профессионала в своем деле, занимающегося спортом и без вредных привычек. Мой именно такой! И даже в быту оказался каким-то уникальным - может приготовить ужин на двоих, покупаем сам продукты, выносит мусор, встречает после работы, даже в ссоре нальет чай и принесет к компьютеру. Меня все это подкупает, это так романтично даже. Но! Его взгляды в его за 40 - это взгляды и гнев ребенка, которому все должны. Он ругает власть, правительство, бывшую жену и ее родителей, случайного прохожего, который ему перегородил путь, кассира, если медленно на его взгляд считает сдачу. Едва сдерживаясь и как бы свысока на это все смотрит, гневается, чуть ли не проклятия шлет на их головы... для меня это позиция неудачника - смотреть в прошлое и считать, что все тебе должны! Он и не удовлетворен многим в своей жизни! И ладно бы, но рядом с ним я ощущаю себя растерявшейся, не понимающей, что я делаю рядом с таким человеком. Дело в том, что мой подход кардинально другой. Смотрю на себя и меняю то, что могу изменить. И в голову не придет винить в том, что со мной и в моей жизни происходит других. У нас постоянно стычки на этой почве происходят. Он как будто бы не со мной, а с кем-то из тех, на кого вечно злится. У него нет внятных планов на наше будущее и когда он меня нежно целует я все чаще думаю - этот человек сказал тебе, что жениться на тебе не хочет, вообще не хочет жениться и думать в ключе "мы". Я просто разрываюсь! Плачу, говорю ему, как мне быть со всем его этим желанием жить прошлым, обвинять других... говорю о том, что больно, злюсь, когда вижу и слышу "и так хорошо живем, ничего не хочу менять"... при этом мне рядом с ним без всех этих моментов тепло, уютно. В пылу последней ссоры на все эти темы сказала, что хочу разъехаться и что больше не хочу с ним жить, с этой его привычкой обвинять, жить прошлым, держаться за то, что есть и бояться идти дальше в наших отношениях, что время идет и что я хочу семью, какие-то ориентиры, понимание кто мы друг другу... Он тоже в сотый раз - да и пожалуйста, достала! Но через какое-то время мне без него пусто, я подхожу, мы обнимаемся, молчим, тепло и нежно друг друга целуем... Снова все идет так, как идет. В чем я, где, что это такое? Не понимаю совершенно :(
103 ответа7020 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    29 ноября 2013, в 23:04#1
    А почему вам лично так трудно принять именно эту его черту?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 23:30#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 ноября 2013, в 23:33#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 29.11.2013: А почему вам лично так трудно принять...
    А почему вам лично так трудно принять именно эту его черту?
    ну как же... Ваш вопрос поставил меня в тупик. Не понимаю даже его.
    Ну как же! Он обвиняет всех, кроме себя, он все время оглядывается на то, как можно было бы сделать и все какие-то не такие... для меня в этом слабость какая-то, уязвимость сильная. Он этого не видит, но когда в эти минуты смотрю на него, то у меня прямо отвращение и страх. Он очень уязвимый в этот момент, вот. Слабый.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 23:35#4
    Ответ дляsesselia на сообщение от 29.11.2013: ну как же... Ваш вопрос поставил меня в...
    Страх за что? Что не сможет вас защитить?
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 23:36#5
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 29.11.2013: а подходите всегда вы? а вообще мне...
    а подходите всегда вы?

а вообще мне кажется что схожесть в планах важна очень. не думаю что стоит ссориться, просто наверное надо самой определиться хотите ли вы замуж или нет. если да то спокойно поставить перед фактом и там уж ему решать.
    чаще него, да. Наверное в соотношении 8 к 2. Вот почему-то так всплыло сейчас.
    мне тоже видится это главным и он не против, а по факту у нас разные цели :( Ему свобода и "я", мне уже интересны "мы" (лет 10 назад я была такая же, как он), а ему это "мы" со мной нужно в очень небольшом количестве или другом, чем у меня, формате :((
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 23:39#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 29.11.2013: Страх за что? Что не сможет вас защитить?
    Страх за что? Что не сможет вас защитить?
    да, наверное, да.
    что его любой пустяк выведет из равновесия, любой человек и он становится мишенью для разного в этот момент. Он будто бы тонет в этих бесконечных упреках, обвинениях и только этим занят получается. Не думает о том, что можно создать. Ту же семью, наш уже дом... а он только может бороться и бороться (лезет в голову с ветрянными мельницами и папой). И всё! :(
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 23:41#7
    Ответ дляsesselia на сообщение от 29.11.2013: да, наверное, да. что его любой пустяк...
    А вам нужна защита?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 23:45#8
    Все нормально. Если можете обнять друг друга, поцеловать и помолчать, то со временем усе сгладится. Хвалите его почаще, и придете к золотой середине.
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 23:45#9
    В пылу последней ссоры на все эти темы сказала, что хочу разъехаться и что больше не хочу с ним жить, с этой его привычкой обвинять, жить прошлым, держаться за то, что есть и бояться идти дальше в наших отношениях, что время идет и что я хочу семью, какие-то ориентиры, понимание кто мы друг другу... Он тоже в сотый раз - да и пожалуйста, достала! Но через какое-то время мне без него пусто, я подхожу, мы обнимаемся, молчим, тепло и нежно друг друга целуем... Снова все идет так, как идет. В чем я, где, что это такое?
    Игры, в которые играют люди)

Зачем Вы бросаетесь пустыми угрозами? Напишу банальность, но Вам либо придется принять его таким, какой он есть, либо уйти. Совсем. Вы хотите его переделать? Не получится. Может, лучше сконцентрироваться на его достоинствах?
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 23:46#10
    Мне кажется... где- то глубоко в душе... Вы понимаете, если весь мир получает от него такое море негатива, то сколько Вы не подстраивайтесь, никогда не будет " в самый раз"... А жить все время под угрозой конфликта и взращивать в себе страх стать Новой Виноватой-Во-Всем...наверное, шаткая позиция....
    Возможно, Вам хочется эту позицию " укрепить" официальными отношениями... Но... Вы же сами понимаете всю иллюзорность мероприятия... Даже если случится желанный штамп, характер Вашего мужчины и его взгляд на мир не изменятся...
    Ваши выпады в его сторону... Это по сути провокация... Женщины так делают очень часто... Это крик : докажи мне, что ты сильнее, чем мне кажется! Докажи, что я могу тебе довериться!
    Как- то так...
    Извините, что печальненько получилось ...
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2013, в 23:57#11
    Ответ дляlenopard на сообщение от 29.11.2013: Мне кажется... где- то глубоко в душе...
    Вы понимаете, если весь мир получает от него такое море негатива, то сколько Вы не подстраивайтесь, никогда не будет " в самый раз"... А жить все время под угрозой конфликта и взращивать в себе страх стать Новой Виноватой-Во-Всем...наверное, шаткая позиция....
    Вот, кстати, да. Есть действительно такая вероятность.
    Как я у Литвака читала историю: мужчина, пока встречались, по ресторанам/театрам водил, цветы/подарки дарил, на руках носил... А после свадьбы всё резко прекратилось. На вопрос жены, куда же всё делось, ответил: "Я тогда был жених, а теперь муж" и что-то типа про "хозяин в доме"...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 00:07#12
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 29.11.2013: Вот, кстати, да. Есть действительно...
    А где вы тут про штамп вычитали?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер