Где я? Мне больно.

29 ноября 2013, в 22:51
Пользователь
Посмотрите, пожалуйста, со стороны. Может быть, вы что-то увидите из того, чего не вижу я. После развода была 4 года одна и вот "загадала" себе мужчину, именно загадала, пожелав видеть рядом с собой здорового, свободного, профессионала в своем деле, занимающегося спортом и без вредных привычек. Мой именно такой! И даже в быту оказался каким-то уникальным - может приготовить ужин на двоих, покупаем сам продукты, выносит мусор, встречает после работы, даже в ссоре нальет чай и принесет к компьютеру. Меня все это подкупает, это так романтично даже. Но! Его взгляды в его за 40 - это взгляды и гнев ребенка, которому все должны. Он ругает власть, правительство, бывшую жену и ее родителей, случайного прохожего, который ему перегородил путь, кассира, если медленно на его взгляд считает сдачу. Едва сдерживаясь и как бы свысока на это все смотрит, гневается, чуть ли не проклятия шлет на их головы... для меня это позиция неудачника - смотреть в прошлое и считать, что все тебе должны! Он и не удовлетворен многим в своей жизни! И ладно бы, но рядом с ним я ощущаю себя растерявшейся, не понимающей, что я делаю рядом с таким человеком. Дело в том, что мой подход кардинально другой. Смотрю на себя и меняю то, что могу изменить. И в голову не придет винить в том, что со мной и в моей жизни происходит других. У нас постоянно стычки на этой почве происходят. Он как будто бы не со мной, а с кем-то из тех, на кого вечно злится. У него нет внятных планов на наше будущее и когда он меня нежно целует я все чаще думаю - этот человек сказал тебе, что жениться на тебе не хочет, вообще не хочет жениться и думать в ключе "мы". Я просто разрываюсь! Плачу, говорю ему, как мне быть со всем его этим желанием жить прошлым, обвинять других... говорю о том, что больно, злюсь, когда вижу и слышу "и так хорошо живем, ничего не хочу менять"... при этом мне рядом с ним без всех этих моментов тепло, уютно. В пылу последней ссоры на все эти темы сказала, что хочу разъехаться и что больше не хочу с ним жить, с этой его привычкой обвинять, жить прошлым, держаться за то, что есть и бояться идти дальше в наших отношениях, что время идет и что я хочу семью, какие-то ориентиры, понимание кто мы друг другу... Он тоже в сотый раз - да и пожалуйста, достала! Но через какое-то время мне без него пусто, я подхожу, мы обнимаемся, молчим, тепло и нежно друг друга целуем... Снова все идет так, как идет. В чем я, где, что это такое? Не понимаю совершенно :(
103 ответа11027 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    30 ноября 2013, в 00:09#13
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 30.11.2013: А где вы тут про штамп вычитали?
    Нигде. Просто пытаемся спрогнозировать))) Автор-то замуж хочет, вот и предполагаем, что ее может ждать.
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 00:10#14
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 30.11.2013: А где вы тут про штамп вычитали?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 ноября 2013, в 00:11#15
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 29.11.2013: Все нормально. Если можете обнять друг...
    Все нормально. Если можете обнять друг друга, поцеловать и помолчать, то со временем усе сгладится. Хвалите его почаще, и придете к золотой середине.
    я его хвалю, пока он не проваливается в этот беззащитный какой-то гнев на других.
    тут я пугаюсь и очень злюсь.
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 00:13#16
    Осуждающий с ними за одно бывает, он посылает негативное и ему все сторицей возвращается пытайтесь ему это объяснить, терпение, смирение видно не для него, но без этого невозможно. Своим примером покажите отношения к людям, а друзья у него есть? посмотрите его фотографии детства в какой период он изменился, когда то была псих травма, скандалами здесь не помочь нужно больше такта!
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 00:13#17
    Ответ дляsesselia на сообщение от 30.11.2013: мне? наверное, да. Мне сейчас пришло в...
    Пишите, пишите.
    А что произойти может?
    Вы долго были одна - справлялись. Что теперь может случиться, чего вы так боитесь?
    Главный вопрос - для чего он вам?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 00:17#18
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 29.11.2013: Игры, в которые играют люди) Зачем Вы...

Зачем Вы бросаетесь пустыми угрозами? Напишу банальность, но Вам либо придется принять его таким, какой он есть, либо уйти. Совсем. Вы хотите его переделать? Не получится. Может, лучше сконцентрироваться на его достоинствах?
    хороший вопрос зачем я бросаюсь пустыми угрозами... да, я хочу как-то на него воздействовать, чтобы перестал меня пугать этой своей беззащитной гневливостью. Хотя может это я ощущаю себя беззащитной, когда он злится. Потому что в этот момент он не видит разное другое, он падает в этот свой гнев и я ощущаю себя одной, брошенной. Как ребенок почему-то..
    Сконцентрироваться на достоинствах? Мне кажется, что я даю ему понять, что он любимый и это нравится, и это. Он уже говорит - я знаю. А я в этот момент злюсь, потому что после этих слов как раз вспоминаю, что не такой уж он молодец, а очень даже иногда себя глупо и слабо ведет, кипятясь в сторону несчастной кассирши..
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 00:25#19
    Ответ дляsesselia на сообщение от 30.11.2013: хороший вопрос зачем я бросаюсь пустыми...
    Ну тут уж Вам придется выбирать, с чем Вы сможете смириться, а с чем - нет. Ну вот смотрите:

Плюсы
    1.здоровый
    2. свободный
    3. профессионал в своем деле
    4. без вредных привычек
    5. спортивный
    6. ухаживает (сюда отнесем про чай и встречает с работы, готовит и пр.

Минусы
    1. "застревает" на мелочах
    2. живет прошлым
    3. вымещает свой гнев на посторонних людях.

Что перевешивает?

Кстати, для меня бы очень тревожным симптомом было бы то, что ругает бывшую жену.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 00:26#20
    Ответ дляlenopard на сообщение от 29.11.2013: Мне кажется... где- то глубоко в душе...
    Мне кажется... где- то глубоко в душе... Вы понимаете, если весь мир получает от него такое море негатива, то сколько Вы не подстраивайтесь, никогда не будет " в самый раз"... А жить все время под угрозой конфликта и взращивать в себе страх стать Новой Виноватой-Во-Всем...наверное, шаткая позиция....
    Возможно, Вам хочется эту позицию " укрепить" официальными отношениями... Но... Вы же сами понимаете всю иллюзорность мероприятия... Даже если случится желанный штамп, характер Вашего мужчины и его взгляд на мир не изменятся...
    Ваши выпады в его сторону... Это по сути провокация... Женщины так делают очень часто... Это крик : докажи мне, что ты сильнее, чем мне кажется! Докажи, что я могу тебе довериться!
    Как- то так...
    Извините, что печальненько получилось ...
    а Вы знаете, я уже была виноватой и ему это вернула, что все и всегда виноваты, почему бы и мне не встать в этот его ряд. То есть четко дала понять, что к себе эти его игры не отношу и игру "вы виноваты, а я в белом" вижу как на ладони.
    про укрепить позицию. Вот, знаете, я точно хочу укрепить позицию, впервые в жизни сама хочу ее укрепить браком (первый брак в юности был пробой во всех смыслах и ни о чем, позже просто жила с мужчиной 9 лет и расстались, кстати, потому что любви не было, а вот цели в жизни точно были перпендикулярные, ему семью, а мне тогда карьера нужна была)... у меня какой-то страх, что все прервется и он взял чемоданчик, образно говоря, и ушел. При чем я сама лично чуть что ему это и говорила, говорю - все, давай тогда расставаться! Он уже тоже сто раз мне возвращал - а потом начнешь мириться, давно бы уже ушел (тут я возмущаюсь и говорю, что хотел бы - именно, что ушел).
    Вы правы, как взрослый человек я понимаю, что с печатью он так же будет "я", "я" без "мы", так же будет гневаться на любого мимо проходящего :/
    Вы правы - я ему как будто говорю - скажи, что гарантируешь, что любишь меня и останешься со мной!
    ;((
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 00:31#21
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 30.11.2013: Ну тут уж Вам придется выбирать, с чем...
    Ну тут уж Вам придется выбирать, с чем Вы сможете смириться, а с чем - нет. Ну вот смотрите:

Плюсы
    1.здоровый
    2. свободный
    3. профессионал в своем деле
    4. без вредных привычек
    5. спортивный
    6. ухаживает (сюда отнесем про чай и встречает с работы, готовит и пр.

Минусы
    1. "застревает" на мелочах
    2. живет прошлым
    3. вымещает свой гнев на посторонних людях.

Что перевешивает?

Кстати, для меня бы очень тревожным симптомом было бы то, что ругает бывшую жену.
    Я понимаю, о чем Вы. И в самом начале отношений жестко эту вот штуку его прервала. На ее счет он замолчал. Теперь возмущается ее родителями при любом случае. У них был очень плохой развод и его дочерью им манипулирует и бывшая жена, и ее родители.
    Меня уже тоже обвинял и я ему вернула, что его фишку любимую "вы г, я в белом" вижу как на ладони и пусть все обратно и забирает, что наговорил. Потом извиняемся друг перед другом, если перешли на личности наши.
    Я не могу решить это уравнение. У меня мои внутренние весы просто ходуном ходят и поэтому я обратилась на сайт, может быть, я смогу в итоге что-то увидеть и эти плюсы и минусы что-то создадут для меня конкретное.
    на поверхности плюсов больше, а минусы как-то глубоко меня "дергают"... и вот я мечусь между этими подсчетами.
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 00:34#22
    Ответ дляsesselia на сообщение от 30.11.2013: я его хвалю, пока он не проваливается в...
    Видите в чем дело. Есть у женщин одна особенность, а именно поглощать мудскую агрессию. Это раз. И когда люди вместе, именно вместе, они имеют свойство перенимать друг у друга черты характера. Так что прощайте друг друг слабости, и вме будет пучком. Я лично верю в вас. Вы лучшая.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 00:35#23
    Ответ дляleonid64 на сообщение от 30.11.2013: Осуждающий с ними за одно бывает, он...
    Осуждающий с ними за одно бывает, он посылает негативное и ему все сторицей возвращается пытайтесь ему это объяснить, терпение, смирение видно не для него, но без этого невозможно. Своим примером покажите отношения к людям, а друзья у него есть? посмотрите его фотографии детства в какой период он изменился, когда то была псих травма, скандалами здесь не помочь нужно больше такта!
    Да, спасибо, я ему еще раз скажу о бумеранге. Говорю как-то, но видимо между делом... Я ему сегодня даже сказала - пока ты кипятился и волком на окружающих смотрел, один старичок даже не задев меня извинился, подумав, что задел, еще один мужчина извинился (в очереди)... а ты стоишь рядом и видишь только, как тебя ущемляют. Друзей нет, друг близкий умер от сердечного приступа несколько лет назад. Он такой одиночка, "все сам", "я сам", "никто не нужен".
    Я подумаю про такт... Спасибо!
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 00:36#24
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 30.11.2013: Видите в чем дело. Есть у женщин одна...
    Видите в чем дело. Есть у женщин одна особенность, а именно поглощать мудскую агрессию. Это раз. И когда люди вместе, именно вместе, они имеют свойство перенимать друг у друга черты характера. Так что прощайте друг друг слабости, и вме будет пучком. Я лично верю в вас. Вы лучшая.
    Спасибо)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер