Где я? Мне больно.

29 ноября 2013, в 22:51
Пользователь
Посмотрите, пожалуйста, со стороны. Может быть, вы что-то увидите из того, чего не вижу я. После развода была 4 года одна и вот "загадала" себе мужчину, именно загадала, пожелав видеть рядом с собой здорового, свободного, профессионала в своем деле, занимающегося спортом и без вредных привычек. Мой именно такой! И даже в быту оказался каким-то уникальным - может приготовить ужин на двоих, покупаем сам продукты, выносит мусор, встречает после работы, даже в ссоре нальет чай и принесет к компьютеру. Меня все это подкупает, это так романтично даже. Но! Его взгляды в его за 40 - это взгляды и гнев ребенка, которому все должны. Он ругает власть, правительство, бывшую жену и ее родителей, случайного прохожего, который ему перегородил путь, кассира, если медленно на его взгляд считает сдачу. Едва сдерживаясь и как бы свысока на это все смотрит, гневается, чуть ли не проклятия шлет на их головы... для меня это позиция неудачника - смотреть в прошлое и считать, что все тебе должны! Он и не удовлетворен многим в своей жизни! И ладно бы, но рядом с ним я ощущаю себя растерявшейся, не понимающей, что я делаю рядом с таким человеком. Дело в том, что мой подход кардинально другой. Смотрю на себя и меняю то, что могу изменить. И в голову не придет винить в том, что со мной и в моей жизни происходит других. У нас постоянно стычки на этой почве происходят. Он как будто бы не со мной, а с кем-то из тех, на кого вечно злится. У него нет внятных планов на наше будущее и когда он меня нежно целует я все чаще думаю - этот человек сказал тебе, что жениться на тебе не хочет, вообще не хочет жениться и думать в ключе "мы". Я просто разрываюсь! Плачу, говорю ему, как мне быть со всем его этим желанием жить прошлым, обвинять других... говорю о том, что больно, злюсь, когда вижу и слышу "и так хорошо живем, ничего не хочу менять"... при этом мне рядом с ним без всех этих моментов тепло, уютно. В пылу последней ссоры на все эти темы сказала, что хочу разъехаться и что больше не хочу с ним жить, с этой его привычкой обвинять, жить прошлым, держаться за то, что есть и бояться идти дальше в наших отношениях, что время идет и что я хочу семью, какие-то ориентиры, понимание кто мы друг другу... Он тоже в сотый раз - да и пожалуйста, достала! Но через какое-то время мне без него пусто, я подхожу, мы обнимаемся, молчим, тепло и нежно друг друга целуем... Снова все идет так, как идет. В чем я, где, что это такое? Не понимаю совершенно :(
103 ответа10955 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    30 ноября 2013, в 00:40#25
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 30.11.2013: Видите в чем дело. Есть у женщин одна...
    поглощать мудскую агрессию.
    Это да, и даже не опечатка)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 00:42#26
    Ответ дляsesselia на сообщение от 30.11.2013: Я понимаю, о чем Вы. И в самом начале...
    Знаете, насчет манипуляции ребенком я бы тоже возмутилась на его месте. Но Вас это, конечно, не касается.
    на поверхности плюсов больше, а минусы как-то глубоко меня "дергают"... и вот я мечусь между этими подсчетами.
    Как думаете, почему?

Похоже, человек вообще по жизни людям не доверяет. Неудачный брак, к тому же... Затянувшийся конфликт очень изматывает. Так что насчет "свободный" я бы поспорила...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 00:47#27
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 30.11.2013: Пишите, пишите. А что произойти может...
    Пишите, пишите.
    А что произойти может?
    Вы долго были одна - справлялись. Что теперь может случиться, чего вы так боитесь?
    Главный вопрос - для чего он вам?
    Что угодно. Кто-то грубо ответит, не знаю, поставит машину так, что не выбраться и будет он беспомощно кипятиться вместо решения (так по очень мелким вещам и происходило уже), собственно действия... придется......... Господи, вдруг вспомнилась сказка, там старуха что бы ни сделал старик всем была довольна "и так хорошо" говорила, он там то корову на гуся поменял, то еще что-то казалось бы глупое, убыточное сделал... я вдруг подумала, судя по ощущению, она действительно была довольна его действиями, а я цепко слежу и оцениваю действия моего мужчины... прямо как коршун...вглядываюсь. Дико утомительно............. Прямо не знаю, что-то в голову лезет несусветное сегодня здесь)
    Для чего он мне...хороший вопрос. Когда я его появление в моей жизни загадывала, то формулировала так - для удовольствия, секса, интереса. Все остальное в жизни у меня было. Я все получила, правда, секс прекратила, а вдруг возникла тема (когда увидела, как с ним может быть тепло, уютно, радостно, наполненно), что хочу за него замуж, раз все так хорошо. И тут этот болезненный и гигантский вырос забор. Он не хочет категорически (отверг меня - так я считаю для себя) жениться, вообще не хочет. И я обнаруживаю, что он живет то прошлым, то возмущается настоящим. А я живу будущим преимущественно (люблю мечтать, воплощать мечты свои). Вот здесь я кувырком куда-то качусь, меня крутит и вертит в разные стороны и я не могу остановиться.. Вот и пишу Вам тоже прямо из этого падения и кувыркания.
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 00:48#28
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 30.11.2013: Это да, и даже не опечатка)))
    поглощать мудскую агрессию. Это да, и даже не опечатка)))
    Мне смешно от Вашего смеха тут тоже) Но я не понимаю, о чем идет речь.
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 00:52#29
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 30.11.2013: Знаете, насчет манипуляции ребенком я бы...

Похоже, человек вообще по жизни людям не доверяет. Неудачный брак, к тому же... Затянувшийся конфликт очень изматывает. Так что насчет "свободный" я бы поспорила...
    да, он так и говорит, не верю никому, кроме мамы.
    остальные предадут. Я возмущалась и вообще-то сказала, что вот смотри и тут и тут и тут доверяешь мне. Но на самом деле я тоже такая же, только не так сильно выражено, как у него.
    Да, услышала Вас. Я ведь думала уже об этом и ему говорила, что он как будто в отношениях с этим семейством до сих пор, судя по эмоциям в сторону бывших свекров или как их зовут не очень в этом разбираюсь.
    а что тогда делать?
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 00:59#30
    Ответ дляsesselia на сообщение от 30.11.2013: да, он так и говорит, не верю никому...
    а что тогда делать?
    Вам - ничего. А что Вы тут сможете сделать? Ему надо как-то эту ситуацию разруливать. И упаси Вас Боже в этом деле ему что-то советовать или помогать.
    Что Вы конкретно от него хотите? Чтобы женился? Он не хочет. Он сказал "нет". Вам надо "да". Вы хотите узнать, как его заставить? Оно Вам точно надо?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 01:09#31
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 01:19#32
    Ответ дляsesselia на сообщение от 30.11.2013: Да, спасибо, я ему еще раз скажу о...
    Я ему сегодня даже сказала - пока ты кипятился и волком на окружающих смотрел, один старичок даже не задев меня извинился, подумав, что задел, еще один мужчина извинился (в очереди)... а ты стоишь рядом и видишь только, как тебя ущемляют. Друзей нет, друг близкий умер от сердечного приступа несколько лет назад. Он такой одиночка, "все сам", "я сам", "никто не нужен".

Это было не мне, но очень показательно...)))... Я отреагирую, ладно? ;0)
    Если по- простому... В голове у человека две полочки : Я ПЛОХОЙ и Я ХОРОШИЙ :0)
    Когда Вы сравниваете своего мужчину с кем- то и сравнение не в его пользу.... Вы на неправильную полочку кладете информацию ) впоследствии это создаст неправильные ассоциации ... У него с Вами, с Вашими словами...
    И так как он уже сейчас никому не верит... то со временем он только начнет убеждаться, умножая на много то, что уже лежит на этой полочке...потом у него в голове сложится пазлик ДА, Я ЖЕ БЫЛ ПРАВ, ВЕРИТЬ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ, ну, кроме мамы разумеется ;0)
    Если пристально под лупой посмотреть... Вы делаете то же самое, что и он ) без обид, ладно?))
    Он ворчит на весь мир , не желая принять ответственность за свою жизнь, так ему проще, если все виноваты, так я и ни причем )
    Вы... Пока ворчите не на весь мир )) на него...надеясь немного усмирить свое желание все держать под контролем... И тоже в идеале хотите сбежать от ответственности под его крылышко ) это понятное женское желание) особенно, когда любишь...
    Но не думаю, что оно его радует в этой ситуации... Да и Вам надо бы об этом желании подумать)

Еще... ОЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЬНЫ ВАШИ ОТВЕТЫ СНЕЙК )
    Вам хорошо бы с психологом проработать то, что Вы проецируете из детства... Научиться разделять, где Вы, а где мама) где он, а где Ваш папа ))))
    Здорово, что Вы об этом так спонтанно написали! :0)
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 01:30#33
    Ответ дляsesselia на сообщение от 30.11.2013: а Вы знаете, я уже была виноватой и ему...
    у меня какой-то страх, что все прервется и он взял чемоданчик, образно говоря, и ушел. При чем я сама лично чуть что ему это и говорила, говорю - все, давай тогда расставаться! Он уже тоже сто раз мне возвращал - а потом начнешь мириться, давно бы уже ушел (тут я возмущаюсь и говорю, что хотел бы - именно, что ушел).
    ((

Это называется манипулятивное поведение )
    Он перекладывает на Вас ответственность за Ваши отношения... Типа это тебе нужны отношения, а не мне ) я бы ушел) это ты меня возвращаешь ) но раз ты возвращаешь, значит, нечего и претензии предъявлять, что не такой хороший)))
    Теперь - важное ;0)
    Я ни в коем случае не хочу Вам сказать ОН ПЛОХОЙ! БЕГИТЕ! ) как, впрочем, и ОН - СОКРОВИЩЕ , ОСТАНЬНЕСЬ !)))
    Я только хочу немного объяснить Вам механизм что ли всех этих игр... Мне кажется, жить с открытыми глазами немного проще )
    Как- то так ;0)
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 01:35#34
    Ответ дляsesselia на сообщение от 30.11.2013: Мне смешно от Вашего смеха тут тоже) Но...
    Критика слушайте. Примите его минусы, усмиряйте его тараканов. Он не ваш отец, а вы не его мать.
    Если хотите спокойствия - дайте человеку собой побыть. И поддерживайте его. Обоюдная поддержка, а не тупо требования вашей защиты.
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 02:06#35
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 30.11.2013: Это да, и даже не опечатка)))
    Во блин, что алкоголь животворящий делает)))). Прям взрыв подсознания)))
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 02:11#36
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 30.11.2013: Во блин, что алкоголь животворящий...
    Кора мозга отмерла - подсознание полезло вперед)
    Я трезвая, так что отрывайся)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер