Где я? Мне больно.

29 ноября 2013, в 22:51
Пользователь
Посмотрите, пожалуйста, со стороны. Может быть, вы что-то увидите из того, чего не вижу я. После развода была 4 года одна и вот "загадала" себе мужчину, именно загадала, пожелав видеть рядом с собой здорового, свободного, профессионала в своем деле, занимающегося спортом и без вредных привычек. Мой именно такой! И даже в быту оказался каким-то уникальным - может приготовить ужин на двоих, покупаем сам продукты, выносит мусор, встречает после работы, даже в ссоре нальет чай и принесет к компьютеру. Меня все это подкупает, это так романтично даже. Но! Его взгляды в его за 40 - это взгляды и гнев ребенка, которому все должны. Он ругает власть, правительство, бывшую жену и ее родителей, случайного прохожего, который ему перегородил путь, кассира, если медленно на его взгляд считает сдачу. Едва сдерживаясь и как бы свысока на это все смотрит, гневается, чуть ли не проклятия шлет на их головы... для меня это позиция неудачника - смотреть в прошлое и считать, что все тебе должны! Он и не удовлетворен многим в своей жизни! И ладно бы, но рядом с ним я ощущаю себя растерявшейся, не понимающей, что я делаю рядом с таким человеком. Дело в том, что мой подход кардинально другой. Смотрю на себя и меняю то, что могу изменить. И в голову не придет винить в том, что со мной и в моей жизни происходит других. У нас постоянно стычки на этой почве происходят. Он как будто бы не со мной, а с кем-то из тех, на кого вечно злится. У него нет внятных планов на наше будущее и когда он меня нежно целует я все чаще думаю - этот человек сказал тебе, что жениться на тебе не хочет, вообще не хочет жениться и думать в ключе "мы". Я просто разрываюсь! Плачу, говорю ему, как мне быть со всем его этим желанием жить прошлым, обвинять других... говорю о том, что больно, злюсь, когда вижу и слышу "и так хорошо живем, ничего не хочу менять"... при этом мне рядом с ним без всех этих моментов тепло, уютно. В пылу последней ссоры на все эти темы сказала, что хочу разъехаться и что больше не хочу с ним жить, с этой его привычкой обвинять, жить прошлым, держаться за то, что есть и бояться идти дальше в наших отношениях, что время идет и что я хочу семью, какие-то ориентиры, понимание кто мы друг другу... Он тоже в сотый раз - да и пожалуйста, достала! Но через какое-то время мне без него пусто, я подхожу, мы обнимаемся, молчим, тепло и нежно друг друга целуем... Снова все идет так, как идет. В чем я, где, что это такое? Не понимаю совершенно :(
103 ответа10950 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    30 ноября 2013, в 13:09#49
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 30.11.2013: вы слишком хорошая. относитесь к нему...
    Такие изменения могут быть чреваты...
    Он ведь выбрал именно эту женщину... для чего-то... не стерву.
    А если она станет стервой?
    И потом, стать стервой, что бы раскрыть в себе что-то просто задавленное и таким образом раскрыться, это одно.
    А играть стерву, когда это противно природе...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 13:11#50
    Ответ дляlenopard на сообщение от 30.11.2013: Не удержусь ;0) Многие проблемы с...
    Lenopard, кстати... руки-то прошли)))
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 13:53#51
    Надо стать сильнее и найти себя . И проблемы сами собой отпадут.
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 13:58#52
    ...очень мне нравится читать Снейк и Критика...особенно, когда они пишут друг другу...ребята, вам респект)))

...загадать...загадать это значит...привлечь, попробовать реализовать свою мечту в реальной жизни...определенный замысел, которого еще нет в реальности...видны только контуре...остальное происходит в голове...
    ...ваша фантазия вызвала к "жизни" довольно зрелого мужчину...чем дальше от молодости, тем больше душевных болячек...тем больше обиды...если жизнь не складывается по нужному сценарию...еще больше разбившихся иллюзий...суровой действительности, которую надо принять за свою, как итоговую...после искренних заблуждений и неоправданных надежд...будем говорить о хронике...с одним но...любое хроническое заболевание никогда не лечилось должным образом, было пущено на самотек когда-то...и вот теперь, когда надо дать по газам...все это стопорит плавный ход по жизни...мешает быть здесь и сейчас...создает проблемы, ставит в тупик людей, которые находятся рядом...
    ...а если просто понять, что человек и так о себе не лучшего мнения...что неудачник, боюсь, здесь вы не очень правы...но то, что нуждается в помощи извне...веры в него...и веры от человека значимого, по-своему им любимого...это однозначно...
    ...женщине проще переживать кризисы...вся ее природа заточена под эту особенность...ее психика пластичней, она может сломать себя и отстроить заново...под цвет и форму той жизненной ситуации, которая происходит сейчас в ее жизни...и для этого ей не нужны особые маяки, она до всего доходит сама...изменилась обстановка во круг, стала другой и она...мужчина же лишен такой пластичности и житейской гибкости...его душевные силы мобилизуют внешние стимулы...успехи в обществе...и женщина, которая его боготворит, которая в него верит...
    ...не ошибусь...если скажу, что мужчина питается женской энергетикой...синтезирует ее...и только потом...плавит то, что получил в отдачу...и в отдачу по полной...
    ...а если женщина не верит, не доверяет, считает своего мужчину заведомо не способным на сильные поступки...на проявления его мужественности...вот это самое настоящее горе для мужчины...быть не признанным, не нужным...это кранты всему...сумерки, плавно переходящие в глобальную ночь...ты так думаешь, значит...я и буду таким...и по отношению к тебе в первую очередь...
    ...верьте в своего мужчину...выделяйте из сотен других...он подхватит...он отплатит сторицей...))

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 14:11#53
    Ответ дляDracaena на сообщение от 30.11.2013: ...очень мне нравится читать Снейк и...
    )))))
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 14:28#54
    Ответ дляlenopard на сообщение от 30.11.2013: Не удержусь ;0) Многие проблемы с...
    Ну да. Врачу бы мужчину показать, за 40 лет серьезный возраст для них.
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 15:30#55
    Ответ дляKsyu на сообщение от 30.11.2013: Lenopard, кстати... руки-то прошли)))
    О! Приятненько! ;0)
    А как с ребрами у тех потыканных ? ;0)
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 16:20#56
    Рано или поздно это д..мо польётся на вас..
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 17:07#57
    Ответ дляlenopard на сообщение от 30.11.2013: О! Приятненько! ;0) А как с ребрами у...
    Нормально, ребра там крепкие))) И мне показалось... что как раз этого от меня и ждали)))
  • Пользователь
    30 ноября 2013, в 17:09#58

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 ноября 2013, в 17:53#59
    Ответ дляsesselia на сообщение от 29.11.2013: ну как же... Ваш вопрос поставил меня в...
    кто он по гороскопу? если он не хочет жениться на Вас,то Вас это всегда будет не устраивать,отношения сойдут на нет. Я по себе это знаю. Жила с человеком,который меня не любил или не знал,что ему от отношений надо. Просто представьте,что потерять можете годы. И неужели он не вернет Вас,если Вы решитесь уйти. Сколько Вы в отношениях,как давно живете? И если не вернет,то смысл тратить время на него, тем более всех и вся обвиняющего. Советовать просто,но вот эти слова- Нам итак хорошо,говорят,что он не собирается жениться либо не уверен сам в ваших отношениях
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 12:22#60
    Ответ дляKsyu на сообщение от 30.11.2013: Нормально, ребра там крепкие))) И мне...
    Видать, ребра- то уже натренированные ))))
    Не у одной Вас руки чесались )) об эти ребра ))))
    Получается все хорошо сделали ) и им ожидания осуществили и себе помогли )
    Вывод: в случае чего стесняться не надо ;0)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер