Где я? Мне больно.

29 ноября 2013, в 22:51
Пользователь
Посмотрите, пожалуйста, со стороны. Может быть, вы что-то увидите из того, чего не вижу я. После развода была 4 года одна и вот "загадала" себе мужчину, именно загадала, пожелав видеть рядом с собой здорового, свободного, профессионала в своем деле, занимающегося спортом и без вредных привычек. Мой именно такой! И даже в быту оказался каким-то уникальным - может приготовить ужин на двоих, покупаем сам продукты, выносит мусор, встречает после работы, даже в ссоре нальет чай и принесет к компьютеру. Меня все это подкупает, это так романтично даже. Но! Его взгляды в его за 40 - это взгляды и гнев ребенка, которому все должны. Он ругает власть, правительство, бывшую жену и ее родителей, случайного прохожего, который ему перегородил путь, кассира, если медленно на его взгляд считает сдачу. Едва сдерживаясь и как бы свысока на это все смотрит, гневается, чуть ли не проклятия шлет на их головы... для меня это позиция неудачника - смотреть в прошлое и считать, что все тебе должны! Он и не удовлетворен многим в своей жизни! И ладно бы, но рядом с ним я ощущаю себя растерявшейся, не понимающей, что я делаю рядом с таким человеком. Дело в том, что мой подход кардинально другой. Смотрю на себя и меняю то, что могу изменить. И в голову не придет винить в том, что со мной и в моей жизни происходит других. У нас постоянно стычки на этой почве происходят. Он как будто бы не со мной, а с кем-то из тех, на кого вечно злится. У него нет внятных планов на наше будущее и когда он меня нежно целует я все чаще думаю - этот человек сказал тебе, что жениться на тебе не хочет, вообще не хочет жениться и думать в ключе "мы". Я просто разрываюсь! Плачу, говорю ему, как мне быть со всем его этим желанием жить прошлым, обвинять других... говорю о том, что больно, злюсь, когда вижу и слышу "и так хорошо живем, ничего не хочу менять"... при этом мне рядом с ним без всех этих моментов тепло, уютно. В пылу последней ссоры на все эти темы сказала, что хочу разъехаться и что больше не хочу с ним жить, с этой его привычкой обвинять, жить прошлым, держаться за то, что есть и бояться идти дальше в наших отношениях, что время идет и что я хочу семью, какие-то ориентиры, понимание кто мы друг другу... Он тоже в сотый раз - да и пожалуйста, достала! Но через какое-то время мне без него пусто, я подхожу, мы обнимаемся, молчим, тепло и нежно друг друга целуем... Снова все идет так, как идет. В чем я, где, что это такое? Не понимаю совершенно :(
103 ответа10949 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 декабря 2013, в 09:41#73
    Ответ дляsesselia на сообщение от 01.12.2013: страшит одиночество (хотя еще 2 года...
    больно отрываться от моего мужчины, того тепла, которое он дает, когда я с ним маленькая (слушаю открыв рот - внимательно, молча).
    очень, очень грустно.
    прямо тоска какая-то ((
    больно ((
    Здесь читается тоска совсем не по равноправному партнеру, а по кому-то, с кем вы маленькая, а он большой и так хочется его любви... Как у вас отношения с папой?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 11:52#74
    Ответ дляsesselia на сообщение от 01.12.2013: страшит одиночество (хотя еще 2 года...
    страшит одиночество ...
    больно отрываться от моего мужчины, того тепла, которое он дает, когда я с ним маленькая (слушаю открыв рот - внимательно, молча).
    очень, очень грустно.
    прямо тоска какая-то ((
    больно ((
    И вы считаете, что вот это все - что вы тут написали - это про партнерские отношения с мужчиной? Брак с мужчиной - это, все-так, _партнерские_ отношения, равные (не путать с "одинаковые").
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 11:59#75
    Ответ дляireneja на сообщение от 02.12.2013: а вы никогда не думали, что это...
    а вы никогда не думали, что это взаимообразно: чем больше тепла вам - тем больше агрессии к окружающим? он при вас (был\есть) как сторожевая собака. любой маленькой девочке это приятно.
    как удивительно..!
    он в год собаки родился и мы говорили о том, что у него много этой собаки в характере - он преданный, верный, заботливый, дисциплинированный (я антипод в последнем).
    я это очень ценю.
    нет, его агрессия в мир носит какой-то бунтарский, подростковый характер. Вообще я такой была еще несколько лет назад, точно помню, что когда не было его, не было любимой работы, а как раз нелюбимая работа и нелюбимый человек рядом, то я раздражалась на всех окружающих. А у него точно работа, в которой он профессионал, но ему она не нравится, он переживает по этому поводу.
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 12:03#76
    У вас скоро родится другая тоска...По мужчине...кого не надо слушать открыв рот...с кем можно разговаривать на равных...и получать удовольствие...С кем можно быть женщиной...а не маленькой девочкой....и не мамой тоже..пытаясь перевоспитать...

С кем можно желать секса, много раз в день только об этом и думать ...а не умиляться проявлениям своей детскости....
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 12:08#77
    Ответ дляsesselia на сообщение от 02.12.2013: как удивительно..! он в год собаки...
    А у него точно работа, в которой он профессионал, но ему она не нравится, он переживает по этому поводу.
    Тогда почему он не найдет другую работу? Так и будет до пенсии всех обхаивать? И Вас заодно, что 'из-за Вас' вынужден терпеть гадкую работу, чтобы Вас обеспечивать?
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 12:10#78
    Ответ дляPike на сообщение от 02.12.2013: Хах. Критик умеет быть/притворился...
    Да пил я в тот день.
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 12:11#79
    Ответ дляKsyu на сообщение от 02.12.2013: Здесь читается тоска совсем не по...
    очень, очень грустно.
    прямо тоска какая-то ((
    больно (( Здесь читается тоска совсем не по равноправному партнеру, а по кому-то, с кем вы маленькая, а он большой и так хочется его любви... Как у вас отношения с папой?
    после развода с мамой сто лет назад общение раз в год было только по моей инициативе.
    и еще я не высказала ему много причин своей злости на него, боюсь, откладываю звонок и боюсь, что умрет, не узнав, как я зла на него и как нуждаюсь в нем, ему уже много лет.
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 12:12#80
    Ответ дляPike на сообщение от 02.12.2013: Хах. Критик умеет быть/притворился...
    Да пил я в тот день. Поэтому всех и любил)))
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 12:14#81
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.12.2013: И вы считаете, что вот это все - что вы...
    И вы считаете, что вот это все - что вы тут написали - это про партнерские отношения с мужчиной? Брак с мужчиной - это, все-так, _партнерские_ отношения, равные (не путать с "одинаковые").
    уже не считаю, как только поглядела со стороны.
    а что-то внутри меня считает, не понимает этой разницы.
    может быть, я не умею сама быть в партнерских отношениях?
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 12:16#82
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 02.12.2013: Да пил я в тот день. Поэтому всех и...
    Поздняк метаться! :)
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 12:25#83
    Ну и еще...вы можете так и не встретить взаимность и психологический комфорт в отношениях...Тогда придется довольствоваться тем, что вы сами кого-то любите и все. Будете жить этим...В таком случае я бы выбрала осознанный блуд...

Или также будете продолжать соскальзывать в отношения...кто вас будет цеплять своим неврозом...чтобы "было"...Как у большинства людей...
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 12:38#84
    Дорогой автор! Прочитала Ваше послание и содрогнулась от похожести Вашей ситуации с моей. И по-поводу "загадывания" своего мужчины, и долгого ожидания, и того, что мужчина также живет прошлым, без будущего... Мы расстались.. Расставались дважды, непомерно тяжело...Спустя девять месяцев после расставания, до сих пор "достает" депрессия, опустошённость, только благодаря хорошему психологу, начинаю приходить в себя, возвращается ощущение жизни, интереса к жизни. Сейчас понимаю, что если у М и Ж разные цели во взаимоотношениях (вы желаете создать семью, а он нет), то это противоречие во временем обостряется и вся положительная энергия ваших чувств начинает потихоньку таять, без восполнения... Маловероятно, что М изменит свое отношение к браку, несмотря на все усилия-старания-понимания с Вашей стороны. Мне показалось, что с перечисленными недостатками и минусами Вы не смиритесь, это противоречит Вашей природе, рано или поздно, это перейдет в постоянный раздражающий фактор, придётся затрачивать все больше и больше усилий, для того, чтобы снова и снова оправдывать его, уравновешивать плюсы и минусы. В моем случае, после двух лет общения, я выдохлась совершенно... Получив такой опыт, я бы не рекомендовала продолжать такие отношения... Чем раньше из них выйти, тем больше шансов сохранить свою личность. Либо, чтобы остаться вдвоем, нужно полностью изменять свое отношение к его негативу, буквально, "переплавиться" - готовы ли Вы к таким жертвам и оправданны ли они будут?..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер