Где я? Мне больно.

29 ноября 2013, в 22:51
Пользователь
Посмотрите, пожалуйста, со стороны. Может быть, вы что-то увидите из того, чего не вижу я. После развода была 4 года одна и вот "загадала" себе мужчину, именно загадала, пожелав видеть рядом с собой здорового, свободного, профессионала в своем деле, занимающегося спортом и без вредных привычек. Мой именно такой! И даже в быту оказался каким-то уникальным - может приготовить ужин на двоих, покупаем сам продукты, выносит мусор, встречает после работы, даже в ссоре нальет чай и принесет к компьютеру. Меня все это подкупает, это так романтично даже. Но! Его взгляды в его за 40 - это взгляды и гнев ребенка, которому все должны. Он ругает власть, правительство, бывшую жену и ее родителей, случайного прохожего, который ему перегородил путь, кассира, если медленно на его взгляд считает сдачу. Едва сдерживаясь и как бы свысока на это все смотрит, гневается, чуть ли не проклятия шлет на их головы... для меня это позиция неудачника - смотреть в прошлое и считать, что все тебе должны! Он и не удовлетворен многим в своей жизни! И ладно бы, но рядом с ним я ощущаю себя растерявшейся, не понимающей, что я делаю рядом с таким человеком. Дело в том, что мой подход кардинально другой. Смотрю на себя и меняю то, что могу изменить. И в голову не придет винить в том, что со мной и в моей жизни происходит других. У нас постоянно стычки на этой почве происходят. Он как будто бы не со мной, а с кем-то из тех, на кого вечно злится. У него нет внятных планов на наше будущее и когда он меня нежно целует я все чаще думаю - этот человек сказал тебе, что жениться на тебе не хочет, вообще не хочет жениться и думать в ключе "мы". Я просто разрываюсь! Плачу, говорю ему, как мне быть со всем его этим желанием жить прошлым, обвинять других... говорю о том, что больно, злюсь, когда вижу и слышу "и так хорошо живем, ничего не хочу менять"... при этом мне рядом с ним без всех этих моментов тепло, уютно. В пылу последней ссоры на все эти темы сказала, что хочу разъехаться и что больше не хочу с ним жить, с этой его привычкой обвинять, жить прошлым, держаться за то, что есть и бояться идти дальше в наших отношениях, что время идет и что я хочу семью, какие-то ориентиры, понимание кто мы друг другу... Он тоже в сотый раз - да и пожалуйста, достала! Но через какое-то время мне без него пусто, я подхожу, мы обнимаемся, молчим, тепло и нежно друг друга целуем... Снова все идет так, как идет. В чем я, где, что это такое? Не понимаю совершенно :(
103 ответа11203 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 декабря 2013, в 15:25#97
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.12.2013: Не, тот негр был)))
    Хих ;-)
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 16:17#98
    Его взгляды в его за 40 - это взгляды и гнев ребенка, которому все должны.
    То что Вы так решили не означает что это так и есть на самом деле.
    Ваш мужчина ведет себя совершенно адекватно. Реагирует на несправедливость в любом ее проявлении.
    для меня это позиция неудачника - смотреть в прошлое и считать, что все тебе должны!
    После 40 лет совершенно нормально пересматривать и переоценивать свое прошлое.
    Он и не удовлетворен многим в своей жизни!
    Имеет на это полное право.
    У него нет внятных планов на наше будущее
    Беда многих женщин что они не умеют жить настоящим. Все какие-то планы на будущее строят, гарантий требуют. Учитесь жить "здесь и сейчас".
    время идет и что я хочу семью, какие-то ориентиры, понимание кто мы друг другу
    Ага, хотите чтобы все как в магазине? Вот вам коробочка, чек с гарантией на 20 лет. Не понравится - несите обратно, вернем деньги.
    Какого понимания вам надо?) Чтобы мужчина вам справку выдал о своих чувствах с четко напечатанным диагнозом типа "Влюблен", " Временное увлечение", "Готов жениться"?
    Детский сад.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 16:59#99
    понятно. работа не нравится, но ничего не меняет.
    конечно, проще весь мир обвинить.
    не рассчитывайте, что долго будете у него вся в белом. раздражение будет только нарастать. и вы свою дозу огребете сполна.
  • Пользователь
    03 декабря 2013, в 13:49#100
    Ответ дляevgeshechka12345 на сообщение от 02.12.2013: Здорово)))) Поделитесь названиями...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 декабря 2013, в 13:41#101
    Ответ для50 на сообщение от 02.12.2013: Тогда почему он не найдет другую работу...
    А у него точно работа, в которой он профессионал, но ему она не нравится, он переживает по этому поводу.Тогда почему он не найдет другую работу? Так и будет до пенсии всех обхаивать? И Вас заодно, что 'из-за Вас' вынужден терпеть гадкую работу, чтобы Вас обеспечивать?
    нет, он мучается, что на этой работе определенный потолок, ресурсов не хватает на изменения, у меня когда-то фирма своя была и я тоже не могла ее терпеть, хотя денег и свободы было достаточно. Тут я его понимаю. Нет, он меня не обвиняет в этом аспекте, ноет, но ничего личного и деньги на меня тратит в меру своих сил)
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 13:44#102
    Ответ дляPike на сообщение от 02.12.2013: У вас скоро родится другая тоска...По...
    У вас скоро родится другая тоска...По мужчине...кого не надо слушать открыв рот...с кем можно разговаривать на равных...и получать удовольствие...С кем можно быть женщиной...а не маленькой девочкой....и не мамой тоже..пытаясь перевоспитать...

С кем можно желать секса, много раз в день только об этом и думать ...а не умиляться проявлениям своей детскости....
    я понимаю о чем вы и думала уже об этом, думаю. Вот разве что душой я с этим мужчиной, а теоретически хочу тех отношений, жду их и хочу найти в этих, уже имеющихся - именно тех, которые вы описываете. Читаю Аргов по совету здесь... одну вещь уже сделала для себя. Перестала слушать открыв рот и он это выдержал))
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 13:46#103
    Ответ дляptiza101 на сообщение от 02.12.2013: Дорогой автор! Прочитала Ваше послание и...
    ... чтобы остаться вдвоем, нужно полностью изменять свое отношение к его негативу, буквально, "переплавиться" - готовы ли Вы к таким жертвам и оправданны ли они будут?..
    Спасибо!
    Я смотрю пока на то, что я готова делать в этих отношениях, а во что точно не собираюсь больше вкладываться. Есть некая уже подвижка.. Буду смотреть.
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 13:48#104
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.12.2013: А, может быть, в вас просто сильнее...
    может быть, я не умею сама быть в партнерских отношениях? А, может быть, в вас просто сильнее потребность в чем-то другом? И вы стараетесь удовлетворить именно ее (что логично: чем сильнее потребность - тем более мы ею ведомы).
    Спасибо, я подумаю над этим. Что-то здесь есть, похоже к папе.. У меня взрослой другой стиль общения и потребности другие на самом деле.
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 13:49#105
    Ответ дляKsyu на сообщение от 02.12.2013: Получается, что вы пытаетесь добрать у...
    Получается, что вы пытаетесь добрать у партнера то, что недополучили от отца... а тот, конечно, не справляется, куда ему до образа защищающего, всегда поддерживающего "идеального папы", которого вы себе в глубине души выстроили... И ощущение отсутствия опоры, защиты, детский страх одиночества - это оттуда. Выходит, партнер ваш к этим "симптомам" имеет весьма косвенное отношение, т.к. причина глубже. Вы не думали проработать отношения с отцом с психологом?
    Вы правы, я уже думаю над тем, собираюсь с решимостью..
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 13:50#106
    Ответ дляMonik2013 на сообщение от 02.12.2013: Ну трудно что-ли подыграть: "Да...
    Ну трудно что-ли подыграть: "Да, дорогой, все вокруг дураки, один ты у меня Д`Артаньян"
    нууу... если выйти из роли дочки, то совсем нет))
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 13:51#107
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 02.12.2013: То что Вы так решили не означает что это...
    Его взгляды в его за 40 - это взгляды и гнев ребенка, которому все должны. То что Вы так решили не означает что это так и есть на самом деле.
    Ваш мужчина ведет себя совершенно адекватно. Реагирует на несправедливость в любом ее проявлении.
    для меня это позиция неудачника - смотреть в прошлое и считать, что все тебе должны! После 40 лет совершенно нормально пересматривать и переоценивать свое прошлое.
    Он и не удовлетворен многим в своей жизни!Имеет на это полное право.
    У него нет внятных планов на наше будущее Беда многих женщин что они не умеют жить настоящим. Все какие-то планы на будущее строят, гарантий требуют. Учитесь жить "здесь и сейчас".
    время идет и что я хочу семью, какие-то ориентиры, понимание кто мы друг другу Ага, хотите чтобы все как в магазине? Вот вам коробочка, чек с гарантией на 20 лет. Не понравится - несите обратно, вернем деньги.
    Какого понимания вам надо?) Чтобы мужчина вам справку выдал о своих чувствах с четко напечатанным диагнозом типа "Влюблен", " Временное увлечение", "Готов жениться"?
    Детский сад.
    Неожиданно..
    )
    Спасибо)
    Мне, конечно, не нравится, что вы написали и, тем не менее - спасибо))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер