psyhologies.ru
тесты

Чувствую, что меня предали, какие выводы мне сделать?

30 ноября 2013, в 21:30
Пользователь
Все началось после того, как я решила познакомить свою подругу и ее мужа со своим избранником. Я сейчас живу в другом городе, и очень ждала их приезда, чтобы наконец то представить человека, с которым мне так хорошо. С подругой мы дружим очень давно около 19 лет... и представьте какими были мои чувства, когда пообщавщись минут 30 мы отошли в туалет и она мне сказала, он не для тебя, ее муж ей сказал что он такой то секой то судя по его внешности и т д она сказала что мы очень разные и еще много чего мне было так обидно. они оба занимаются бизнесом, хорошо зарабатывают, и она как бы подчеркнула что мы разные...
есть у меня еще одна подруга мы в 3 дружим с детства, она говорила подобные вещи, мне все это было так оскорбительно слышать, да он слишком прост для тебя живет на одну зарплату, тянет тебя вниз, и т.д.
как то я поделилась со второй подругой о том что отношения с первой очень изменились, я чувствую надменность в общении, и почему все так, почему никто не поддержал мой выбор...на что она сказала ты что не замечаешь они тебя считают неудачей, ты мол уехала, живешь в большом городе, и у тебя ничего не ладится, ты приезжаешь и постоянно об этом ноешь... блин как же мне было обидно это слышать, что человек с которым я выросла и была так близка вот такого мнения обо мне, тоесть получается с близким человеком быть откровенным без купюр нельзя, что нужно одевать маску...с моим МЧ у нас были и разлады, первый год был сложным, да мы действительно очень разные, и иногда мне кажется что может быть нам не суждено быть вместе, но мы вместе и это не безысходность а мой выбор, я люблю его...и когда я делилась с подругами одна за спиной получается говориа что я нытик а муж ее выражал неприкрытое презрение, а другая просто открыто говорила да он стремный и не для тебя...это так подло...я никогда их не присекала в этом...мне кажется что если бы мой избранник был успешным человеком по их меркам то этого бы не было этого пренебрежения, этих слов от не далекого ума, когда говорю что вижу не думая, что слова могут ранить...мне очень больно это осозновать...чувствую что меня предали...
7 ответов2029 просмотров

• Пользователь
    10 декабря 2013, в 20:07#1
    Один раз предали и второй предадут...не отчаивайся на пути столько еще будет трудностей..просто дай понять подругам что ты не тряпка и скажи им выскажись а потом уходи и всё..если ты им дорога сами побегут и еще пожалеют что так поступили...хотя...знаешь подпруги которые не подруги зачем тебе нужны?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 20:20#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 декабря 2013, в 23:53#3
    у вас есть "образ себя" ... у них тоже есть "ваш образ"... есть несовпадение "этих образов" которое для вас неприятно... что надо делать?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 15:46#4
    что вас предали
    что нужно думать своей головой
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 16:07#5
    а вы просто подумайте о том, что эти люди вам завидуют.Человек -неудачник не вызывает никогда желания унизить его еще больше даже у людей, которые психологически паразитируют. Никогда!!! Это случается лишь в том случае, если такие, как ваша подруга, дичайше вам завидуют и ждут каждой вашей ошибки. А неудачи...вот не верю ни во что, наукой не доказанное...но сглаз - вещь уже бытовая, проверенная мною. есть такие люди, которым нельзя ничего говорить. они завидуют так сильно, что невольно все вам портят.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 16:17#6
    Я бы тоже была сначала огорчена.
    А потом бы решила: спасибо случаю, и хорошо что я наконец избавилась от иллюзий о 'близких подругах' и не влипла из-за этого в ситуацию похуже, с последствиями намного более неприятными чем просто злые слова и разочарование.
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 16:51#7
    предательство подруг - знакомое мне чувство... Вы сказали главное "это не безысходность а мой выбор, я люблю его..." создадите семью и друзья новые появятся, возможно не такие близкие и не всё им сможете рассказывать (да это кажется даже лучше), зато будет хоть какая-то уверенность что за спиной не будут дружить у Вас.
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 16:55#8
    Скажите, Вы когда-нибудь любили?
    Скажите, в Вашем спальнеплыл рассвет?
    А голуби над головой кружили
    Свой самый белый в мире менуэт?

Скажите, в Вашем доме пела вьюга?
    А Вы читали ей свои стихи?
    А в каждом взгляде Вы искали друга
    И брата, как лекарство от тоски?

А Вы когда-нибудь стояли на вокзале,
    Вдыхая сложный запах поездов,
    А Вам казалось, что Вы в тронном зале
    Почти что задохнулись от духов.

Скажите, Вы когда-нибудь рыдали
    Навзрыд от счастья горького с утра?
    А душу на салфетках отдавали
    Редакторам, ревнителям пера?

А Вы надеялись на Божью волю?
    А в осень с листьями летали в свет?
    А Вы благословляли свою долю,
    Когда любовь предаст
    И больше нет надежд?

А Вы смиряли строгую гордыню,
    Пытаясь одолеть свои пути?
    А Вы любили так, что даже имя
    Вам больно было вслух произнести?

И если Вам хоть чуточку знакома
    Ошибок рябь моей шальной руки,
    То, значит, это Вам, а не другому,
    Я написала все свои стихи.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер