psyhologies.ru
тесты

Нравится друг парня, что делать...

30 ноября 2013, в 23:58
Пользователь
Всем доброго времени суток!
Прошу у форумчан помощи и совета…..
Я попала в какую-то непонятную, запутанную ситуацию, из которой не знаю, как выбираться.
Ближе к делу: я познакомилась с классным парнем: умный, красавец, с хорошей работой, порядочный, перспективный, честный....список можно продолжать.
Он младше меня на 5 лет, ему 26, мне, соответственно, 31.
На момент знакомства он жил в гр. браке с женщиной 37 лет (не альфонс, однозначно. Дама далеко не обеспеченная, особенно, если сравнивать с ним самим и его зарплатой...)
Буквально через несколько дней после знакомства он сказал, что съезжает от своей жены, так как у них все плохо. Переезжает он в мой дом. Тут живет его близкий друг. И хочет строить отношения со мной.

Сомневаюсь, стоит ли с ним завязывать отношения? Сначала он мне очень понравился, теперь замечаю вещи, которые меня настораживают.. Пугает скорость, с которой он расстался со своей женой, едва познакомившись со мной...Не нравится то, что он идет со мной в ресторан, говоря ей, что пошел гулять с другом (при этом говорит, что они формально расстались, но не хочет давать поводы для новых скандалов с ней), отзывается о ней плохо….
Дело в том, что я хочу выйти замуж и завести семью….Ему, по-моему, об этом думать рановато, хотя он довольно перспективный молодой человек…и в будущем, наверное, может стать хорошей партией.
Я же хочу замуж сейчас. Мне очень нравится его друг, через котрого мы и познакомились. Живет он в том же доме. Не женат. Мы с ним часто ходим в гости друг к другу, общаемся….мне с ним комфортно и по-человечески тепло. Говорит, что ищет девушку для серьезных отношений…..
Я не знаю, что мне делать… Я потеряна… Я уже начала отношения с одним, теперь думаю, что мне больше подходит другой……Они близкие друзья, знают друг о друге все или почти все….
Как поступить, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Я уже 2 недели, как в тумане….
56 ответов8305 просмотров

• Пользователь
    01 декабря 2013, в 00:21#1
    че-то я сегодня в роли капитана Очевидность. Вам один разонравился, а другой понравился.
    Смущает то чего? С первым все равно не получится семьи, ну рискните с другим.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 00:23#2
    "порядочный, честный" - жил с женщиной на 8 лет старше, бросил при первом удобном случае, врет по телефону.... противоречий точно нет?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 00:41#3
    Мне не нравится, что он врёт.
    С самого начала. Сначала ей- потом- вам.
    Ничего перспективного
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 00:52#4
    Бросайте обоих и ищите третьего.
    Оба - вообще не варианты.

И выключите надпись на лбу "ХОЧУ ЗАМУЖ".
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    01 декабря 2013, в 01:00#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 декабря 2013, в 01:22#6
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 01.12.2013: "порядочный, честный" - жил с женщиной...
    "порядочный, честный" - жил с женщиной на 8 лет старше, бросил при первом удобном случае, врет по телефону.... противоречий точно нет?

она его старше на 11 лет. ему 26.
    честный хотя бы потому, что рассказал про эту женщину. мог бы просто голову морочить мне и ей. а так...не знаю, может вы и правы
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 01:24#7
    Ответ дляSateen на сообщение от 01.12.2013: Мне не нравится, что он врёт. С самого...
    Мне не нравится, что он врёт.
    С самого начала. Сначала ей- потом- вам.
    Ничего перспективного

Говорит, что не хочет ей ничего рассказывать про меня, потому что она будет жутко скандалить. В принципе, я его где-то понимаю. Но в целом ситуация неприятная...
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 01:30#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 01.12.2013: Смело меняйте. Этот "парень" еще вам не...
    Смело меняйте. Этот "парень" еще вам не парень никакой. Вы как-бы перед ним ничем не обязаны.. Да и вообще, с ним не надо отношения строить в любом случае - плохо с ним будет, уже и так видно.

Согласна....но, не знаю, как это сделать...Пойти к другу и сказать, что хочу продолжения наших отношений в другой плоскости.....хм....
    Не хочу к тому же, чтобы они поссорились из-за меня в добавок. На носу Новый год и мой День рождения, друзей у меня в этом городе особых нет, не успела завести еще....Так что не хочется одной остаться, если из моих признаний ничего хорошего не выйдет...
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 01:32#9
    Уникальности у ситуации особой нет, но нюансы интересные. Мальчик перспективный, это плюс, но тянет его на дамочек постарше, это минус. Похоже, его любимый возраст чуть за тридцать, предыдущая бабочка рубеж перевалила - пошла лесом. Вполне возможно, его так шарахать будет, пока 30-летними его ровесницы не станут. Но это лишь моё бредовое предположение в ночи. Может это и любовь????
    Но!!! Когда начинаешь метаться, какая ж это ,нафиг, любовь?????
  • Модератор
    Модератор
    01 декабря 2013, в 01:32#10
    Ответ дляSolution на сообщение от 01.12.2013: Согласна....но, не знаю, как это...

• Пользователь
    01 декабря 2013, в 01:37#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.12.2013: Бросайте обоих и ищите третьего. Оба ...
    Почему оба-не варианты? Ну первый ладно, а второй?
    Надпись-то выкличить можно, только желание от этого никуда не исчезнет. Да и куда уже тянуть, возраст не детский
  • Модератор
    Модератор
    01 декабря 2013, в 01:40#12
    Ответ дляSolution на сообщение от 01.12.2013: Почему оба-не варианты? Ну первый ладно...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер