Нравится друг парня, что делать...

30 ноября 2013, в 23:58
Пользователь
Всем доброго времени суток!
Прошу у форумчан помощи и совета…..
Я попала в какую-то непонятную, запутанную ситуацию, из которой не знаю, как выбираться.
Ближе к делу: я познакомилась с классным парнем: умный, красавец, с хорошей работой, порядочный, перспективный, честный....список можно продолжать.
Он младше меня на 5 лет, ему 26, мне, соответственно, 31.
На момент знакомства он жил в гр. браке с женщиной 37 лет (не альфонс, однозначно. Дама далеко не обеспеченная, особенно, если сравнивать с ним самим и его зарплатой...)
Буквально через несколько дней после знакомства он сказал, что съезжает от своей жены, так как у них все плохо. Переезжает он в мой дом. Тут живет его близкий друг. И хочет строить отношения со мной.

Сомневаюсь, стоит ли с ним завязывать отношения? Сначала он мне очень понравился, теперь замечаю вещи, которые меня настораживают.. Пугает скорость, с которой он расстался со своей женой, едва познакомившись со мной...Не нравится то, что он идет со мной в ресторан, говоря ей, что пошел гулять с другом (при этом говорит, что они формально расстались, но не хочет давать поводы для новых скандалов с ней), отзывается о ней плохо….
Дело в том, что я хочу выйти замуж и завести семью….Ему, по-моему, об этом думать рановато, хотя он довольно перспективный молодой человек…и в будущем, наверное, может стать хорошей партией.
Я же хочу замуж сейчас. Мне очень нравится его друг, через котрого мы и познакомились. Живет он в том же доме. Не женат. Мы с ним часто ходим в гости друг к другу, общаемся….мне с ним комфортно и по-человечески тепло. Говорит, что ищет девушку для серьезных отношений…..
Я не знаю, что мне делать… Я потеряна… Я уже начала отношения с одним, теперь думаю, что мне больше подходит другой……Они близкие друзья, знают друг о друге все или почти все….
Как поступить, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Я уже 2 недели, как в тумане….
64 ответа13733 просмотра

• Пользователь
    01 декабря 2013, в 02:39#25
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 01.12.2013: Могу. Все ситуации настолько старые как...
    ха! еще и снобизм мне прилепили.
    Наверное, если бы я ныла, что мужиков вокруг не осталось, и что мой козел мне изменяет, то снобизмом бы не попахивало. А если вокург меня есть интересные и хорошие мужчины, но я не кидаюсь в омут с головой с первым встречным, а думаю о перспективах этих отношений, то уже цинизм...ага, понятно.
    Как я себя веду не имеет отношения к возрасту, люди вступают в новые отношения и в 40 и в 50, если есть, конечно, что предложить партнеру.
    А то, что все проблемы старые, как мир, то мы на психологическом форуме, а не на форуме "очевидное и невероятное". Впрочем, если вы считаете себя намного умнее всех, кто сюда обращается за помощью, то можно за вас только порадоваться.
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 03:01#26
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.12.2013: Без понятия. В 31 такие муки? Ага...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 декабря 2013, в 04:05#27
    Ответ дляSolution на сообщение от 01.12.2013: ха! еще и снобизм мне прилепили...
    Ну просто, видимо, Вы себя не очень хорошо знаете, коли такие сомнения... Вас на это здесь пытаются вывести...

Есть еще вариант: соберитесь втроем, выложите им свои сомнения и разберитесь кому с кем лучше будет в перспективе. На их поведение посмОтрите в неординарной ситуации, заодно и о себе что-то новое узнаете))

Слабо? А Вы семью хотите построить - это своего рода экстремальный вид деятельности и успеха добивается именно креативный, а не закомплексованный и безответственный.

Можно придумать свой вариант, потратив на это "сомнительную" энергию - выходите за рамки
    своих представлений... Желаю успеха)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 05:25#28
    Ответ дляexistens на сообщение от 01.12.2013: Ну просто, видимо, Вы себя не очень...
    Ну просто, видимо, Вы себя не очень хорошо знаете, коли такие сомнения... Вас на это здесь пытаются вывести...

Себя плохо знаю, согласна... Плюс не умею говорить нет, когда нужно. Сразу чуяла, что не надо с малолеткой связываться, но пошла на эту авантюру.

Насчет того, чтобы собраться и поговорить втроем, это, конечно, круто, но... это мы тут все психологи такие продвинутые, а им может и плохо от такой процедуры станет....Не буду рисковать....Все-таки мне еще в этом доме жить :))))

• Пользователь
    01 декабря 2013, в 05:28#29
    Планирую завтра поговорить с МЧ, что не готова к отношениям с человеком на 5 лет младше...
    Кстати, а есть у кого-нибудь опыт отношений или брака с такими молодыми экземплярами?

Знаю семью моего бывшего парня, там мать была на 6 лет старше. Жили они очень дружно и материально обеспеченно..., по-моему, особых походов налево там не было....
    Но у всех, наверное, по-разному
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 06:16#30
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 01.12.2013: Две противоречащие друг другу фразы :)...
    Да нет, не думаю, что он созрел для брака... Хотя, говорит, что якобы созрел....

Просто интересно, есть ли счастливые истории при большой разнице в возрасте. Или в таких семьях женщина получает еще одного ребенка на попечение.
    Хочу, чтобы в моей семье мужчина был заинтересован в браке не меньше меня, а не просто жил со мной ради регулярного секса или потому что я пристала с женитьбой
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 10:12#31
    Ответ дляSolution на сообщение от 01.12.2013: он стеснительный.
    Второй сам нарисуется если вы ему интересны.
    он стеснительный.
    если ему НАДО - забудет про стеснительность.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 11:49#32
    Ответ дляSolution на сообщение от 01.12.2013: Себя плохо знаю, согласна... Плюс не...
    Обратите внимание на то, когда "сразу чуете". Вы, похоже себя не то чтобы плохо знаете, а доверять себе не очень расположены. Проблемы с ответственностью, однако...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 20:47#33
    Ответ дляSolution на сообщение от 01.12.2013: ха! еще и снобизм мне прилепили...
    ???? неужели я так непонятно пишу???? сорри...вообще-то я все эти замечательные качества себе приписывала, еще снейк в компанию брала. к вам это отношения не имело....
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 21:11#34
    Ответ дляexistens на сообщение от 01.12.2013: Обратите внимание на то, когда "сразу...
    Вы, похоже себя не то чтобы плохо знаете, а доверять себе не очень расположены. Проблемы с ответственностью, однако...

согласна. только что с этим делать? я не знаю, как это исправить, хотя мне это мешает
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 22:01#35
    Насчет 'не хочет скандала с бывшей'- полная ерунда, что-то тут нечисто. Если они действительно расстались, то почему его бывшая до сих пор имеет право ревновать и предьявлять претензии?
    Может быть Вам попробовать с соседом насчет Вашего нового кандидата доверительно поговорить?
    Мол, вижу, что склонен к обману, мне это не нравится, не доверяю, мне парни серьезные и скромные больше нравятся... (и пристально так в глаза посмотреть ;))) Заодно посмотрите на реакцию соседа, насколько он в Вас заинтересован.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 23:19#36
    Ответ дляSolution на сообщение от 01.12.2013: Согласна....но, не знаю, как это...
    позовите его с другом на Ваш день рождения. Пригласите его друга на медленный танец и рискните-скажите ему об этом. Не поймет - хотя бы мучиться перестанете. Хотя,если он скажет об этом другу,день рождения может быть испорчен. Да и друг другу козыри портить не станет наверно. Но в жизни бывает все. И за друзей замуж выходят. Но как-то вы должны дать ему понять. Может Вам под каким-нибудь предлогом взять телефон этого друга и иногда позванивать,например. Допустим,Вас что-то не устраивает в отношениях с нынешним другом,Вы звоните и обсуждаете эту тему,жалуетесь, как Вы несчастны, не хочет ли он поддержать Вас и прогуляться,а потом во время прогулки сказать,какой он хороший,самый настоящий друг,что Вы жалеете,что не повстречали его раньше, и что после общения с ним Вам стало так легко, хорошо. Это будет началом. Я конечно выдумщица еще та) но если мне что-нибудь приспичит, найти выход можно. Вы можете даже сказать,что его друг так и так насторожил вас своим поведением,о чем пишите здесь сейчас, а Он совсем не такой,серьезный, интересный) они на это клюют) когда им лестью льют на душу. Жаль,только что я сама мужикам этого могу редко сказать,даже когда люблю. Расслабляются потом, да носы задирать больше будут

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер