Нравится друг парня, что делать...

30 ноября 2013, в 23:58
Пользователь
Всем доброго времени суток!
Прошу у форумчан помощи и совета…..
Я попала в какую-то непонятную, запутанную ситуацию, из которой не знаю, как выбираться.
Ближе к делу: я познакомилась с классным парнем: умный, красавец, с хорошей работой, порядочный, перспективный, честный....список можно продолжать.
Он младше меня на 5 лет, ему 26, мне, соответственно, 31.
На момент знакомства он жил в гр. браке с женщиной 37 лет (не альфонс, однозначно. Дама далеко не обеспеченная, особенно, если сравнивать с ним самим и его зарплатой...)
Буквально через несколько дней после знакомства он сказал, что съезжает от своей жены, так как у них все плохо. Переезжает он в мой дом. Тут живет его близкий друг. И хочет строить отношения со мной.

Сомневаюсь, стоит ли с ним завязывать отношения? Сначала он мне очень понравился, теперь замечаю вещи, которые меня настораживают.. Пугает скорость, с которой он расстался со своей женой, едва познакомившись со мной...Не нравится то, что он идет со мной в ресторан, говоря ей, что пошел гулять с другом (при этом говорит, что они формально расстались, но не хочет давать поводы для новых скандалов с ней), отзывается о ней плохо….
Дело в том, что я хочу выйти замуж и завести семью….Ему, по-моему, об этом думать рановато, хотя он довольно перспективный молодой человек…и в будущем, наверное, может стать хорошей партией.
Я же хочу замуж сейчас. Мне очень нравится его друг, через котрого мы и познакомились. Живет он в том же доме. Не женат. Мы с ним часто ходим в гости друг к другу, общаемся….мне с ним комфортно и по-человечески тепло. Говорит, что ищет девушку для серьезных отношений…..
Я не знаю, что мне делать… Я потеряна… Я уже начала отношения с одним, теперь думаю, что мне больше подходит другой……Они близкие друзья, знают друг о друге все или почти все….
Как поступить, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Я уже 2 недели, как в тумане….
64 ответа13703 просмотра

• Пользователь
    01 декабря 2013, в 23:21#37
    надо же,не читая комментов повторилась прям за последним)
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 02:38#38
    Ответ для50 на сообщение от 01.12.2013: Насчет 'не хочет скандала с бывшей'...
    Сейчас только слышала, как он скандалил с бывшей по телефону из-за того, что он не взял трубку вовремя. Он сейчас в процессе переезда в наш дом.
    Когда я услышыла, как она кричала на него по телефону, мне стало страшно....
    Я ему говорю, ты что позволяешь с собой так обращаться, она же совсем обнаглела, он только глазами хлопает....Молодой, неопытный и слишком мягкий.
    Дала ему инструкцию, как ей отвечать в следующий раз...не знаю, посмотрим, как будет себя вести

Насчет друга, думаю, что я ему нравлюсь. Уже не раз он ко мне в гости приходил и я к нему, один-на-один. Можно было уже поговорить. Просто не знаю, как лучше из этой ситуации вообще выйти, чтоб со всеми красиво все решить и по возможности, не поссориться.
    Не хочется выглядеть в их глазах так, что я пытаюсь кого-то из них использовать...хотя, так скорее всего и будет выглядеть

• Пользователь
    02 декабря 2013, в 04:55#39
    Ответ дляSolution на сообщение от 02.12.2013: Сейчас только слышала, как он скандалил...
    О! Вот Вам и направление движения: что для Вас важнее - хорошо выглядеть в чьих-то глазах или свои собственные интересы и потребности, своя жизнь по большому счету. Решите для себя...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 04:57#40
    Будете в своей жизни главной для себя, тогда и с ответственностью справитесь)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 05:36#41
    Ответ дляexistens на сообщение от 02.12.2013: Будете в своей жизни главной для себя...
    Вы, конечно, правильно говорите...но...сказать легко, а как это сделать. Я, похоже, хочу и свои цели осуществить, и при этом никому на ногу не наступить...Вот такие взаимоисключающие вщи
    Плюс еще мой то ли бывший, то ли все еще нынешний парень, с которым я уже несколько месяцев то ли рассталась, то ли еще нет. Общаемся преодически по телефону, ни он, ни я не можем поставить точку....
    ужас!
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 08:18#42
    Они сами справятся со своей ногой)) Лучше будут Вас учитывать.Вам не нужно этот процесс контролировать.
    Нормальный уровень агрессивности необходим для выживания в природе, без этого никак. Можно, конечно, и из положения "снизу" другими манипулировать, но это как-то прмитивно, по-детски.
    Небось еще и родителей слушаетесь
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 08:19#43
    Разрешите мужчинам быть недовольными вашим поведением - вот и весь секрет...
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 11:50#44
    Ответ дляSolution на сообщение от 02.12.2013: Сейчас только слышала, как он скандалил...
    Вот если бы мне бывший по телефону скандалить начал, я бы просто трубку бросила и общение прекратла, а Вы? А Ваш 'новый'?
    Раз он с бывшей скандалит, значит он там еще эмоционально втянут и внутренне не свободен для новых отношений, и ведет он себя незрело.
    Скажите ему что Вы не видите будущего с ним, что очарование из отношений ушло. Не стоит виноватых искать, просто не сложилось, сердцу не прикажешь )
    Водить этого парня за нос до др в ожидании праздника (и подарка) - некрасиво, мягко говоря :(
    И морочить голову соседу, хотя Вы еще с бывшим не расстались по-настоящему - верный путь потерять 'кандидата'.

Поговорите открыто с 'новым', потом разберитесь с Вашим бывшим, а потом можно и соседа в гости приглашать ;)
    Или может быть Вам на самом деле ни один из троих по-настоящему не нужен, поэтому и тянете и морочите голову себе и другим ))
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 18:01#45
    Ответ для50 на сообщение от 02.12.2013: Вот если бы мне бывший по телефону...
    Вот если бы мне бывший по телефону скандалить начал, я бы просто трубку бросила и общение прекратла, а Вы? А Ваш 'новый'?
    Я бы тоже бросила, наверное. Он говорит, что ему ее жалко. Он ей кучу дорогих вещей оставил, видимо чувствует себя виноватой перед ней, не знаю.

Поговорите открыто с 'новым', потом разберитесь с Вашим бывшим, а потом можно и соседа в гости приглашать ;)
    Или может быть Вам на самом деле ни один из троих по-настоящему не нужен, поэтому и тянете и морочите голову себе и другим ))

Бывший точно не нужен, с ним никакой семьи не получится. Но он супер-друг для меня, и без него мне будет очень трудно первое время. Он меня очень хорошо поддерживает.

Новый - это детский сад, с ним скорее всего расстанусь. Сосед пока темная лошадка. При первом рассмотрении хороший, а как дальше будет, кто его знает. Но материально к семейной жизни тоже не готов. Он сейчас учится....
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 18:12#46
    Ответ дляSolution на сообщение от 02.12.2013: Я бы тоже бросила, наверное. Он говорит...
    Ну вот, Вы сами все понимаете...

Я бы предпочла поговорить открыто со всеми 'участниками', причем поскорее... чтобы успеть до нг и др прийти в себя, организовать альтернативы в случае неудачи с соседом, и чтобы войти в новый год (жизни) с ясностью, свободной от 'долгов' и без задних мыслей, и с новыми надеждами ;)
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 18:23#47
    Ответ для50 на сообщение от 02.12.2013: Ну вот, Вы сами все понимаете... Я бы...
    Это, конечно, вряд ли так скоро все образуется, учитывая то, что я сейчас ищу новую работу....Так что и других головных болей хватает, не до личной жизни особо...

Но пожелание хорошее...Спасибо вам большое...И дай Бог, чтоб исполнилось :)

И еще: понимать-то я все понимаю..., но вот как доходит до дела, так вся моя решимость куда-то улетучивается. И вообще, что за мужики пошли. Нет, чтобы прийти, взять меня в охапку и увести с собой, так ведь нет, ни один из трех ни бе, ни ме, почему я должна за всех решать...
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 18:36#48
    Ответ дляSolution на сообщение от 02.12.2013: Это, конечно, вряд ли так скоро все...
    И вообще, что за мужики пошли. Нет, чтобы прийти, взять меня в охапку и увести с собой, так ведь нет, ни один из трех ни бе, ни ме, почему я должна за всех решать...
    Хм... Вы кажется романтизируете образ 'сильного мужчины' и хотите чтобы некто решил за Вас?
    Но те, которые слишком активно берут в охапку, часто очень любят рулить отношениями и партнерами... потом могут Вас также 'в охапку' и к плите, или по другому им предусмотренному назначению.
    Часто приходится выбирать - либо быть защищенной и опекаемой с меньшим правом голоса, либо сохранить свободу волеизьявления и самой нести ответственность за свои решения и за свое счастье.
    Лично я предпочитаю последнее ;)))
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер