Нравится друг парня, что делать...

30 ноября 2013, в 23:58
Пользователь
Всем доброго времени суток!
Прошу у форумчан помощи и совета…..
Я попала в какую-то непонятную, запутанную ситуацию, из которой не знаю, как выбираться.
Ближе к делу: я познакомилась с классным парнем: умный, красавец, с хорошей работой, порядочный, перспективный, честный....список можно продолжать.
Он младше меня на 5 лет, ему 26, мне, соответственно, 31.
На момент знакомства он жил в гр. браке с женщиной 37 лет (не альфонс, однозначно. Дама далеко не обеспеченная, особенно, если сравнивать с ним самим и его зарплатой...)
Буквально через несколько дней после знакомства он сказал, что съезжает от своей жены, так как у них все плохо. Переезжает он в мой дом. Тут живет его близкий друг. И хочет строить отношения со мной.

Сомневаюсь, стоит ли с ним завязывать отношения? Сначала он мне очень понравился, теперь замечаю вещи, которые меня настораживают.. Пугает скорость, с которой он расстался со своей женой, едва познакомившись со мной...Не нравится то, что он идет со мной в ресторан, говоря ей, что пошел гулять с другом (при этом говорит, что они формально расстались, но не хочет давать поводы для новых скандалов с ней), отзывается о ней плохо….
Дело в том, что я хочу выйти замуж и завести семью….Ему, по-моему, об этом думать рановато, хотя он довольно перспективный молодой человек…и в будущем, наверное, может стать хорошей партией.
Я же хочу замуж сейчас. Мне очень нравится его друг, через котрого мы и познакомились. Живет он в том же доме. Не женат. Мы с ним часто ходим в гости друг к другу, общаемся….мне с ним комфортно и по-человечески тепло. Говорит, что ищет девушку для серьезных отношений…..
Я не знаю, что мне делать… Я потеряна… Я уже начала отношения с одним, теперь думаю, что мне больше подходит другой……Они близкие друзья, знают друг о друге все или почти все….
Как поступить, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Я уже 2 недели, как в тумане….
64 ответа14064 просмотра

• Пользователь
    03 декабря 2013, в 16:59#61
    Ответ дляlenopard на сообщение от 03.12.2013: Опять же получается, что они для Вас "...
    Опять же получается, что они для Вас " постоянная подушка безопасности ")
    Ну, так и они с Вами по тому же принципу )

Не-а, они со мной не по этому принципу. Это я точно знаю. Да и не потерпела бы я этого :)

Я все знаю про пословицы и про мудрость. Моя проблема в том, что мои умные рассуждения очень редко доходят до дела. Я все понимаю, вроде как...А делаю все равно все наоборот...

Почему так...., я не знаю. Я не безвольная, скорее наоборот. Но, когда дело доходит до общения с мужчинами, меня как будто подменяют.
    Да и потом, они мне все трое по-своему нравятся. В каждом есть что-то классное. Мне кажется, у меня раздвоение личности....или растроение....
  • Пользователь
    03 декабря 2013, в 17:08#62
    Ответ дляexistens на сообщение от 03.12.2013: Вы по гороскопу весы что ли? Не...

Не пробовали сначала представить себе чего хотите, а потом уж идти за этим?
    Когда есть четкое представление о своих потребностях, другие варианты просто не попадают в зону внимания.

По гороскопу я стрелец.
    Пробовала представлять. У меня терпение не хватает довести нужное дело до финала, постоянно на что-то отвлекаюсь. Много лет так. С мужчинами много раз так было. По-моему, я жутко разбаловалась с ними. Сила воли не помогает, моральные ценности где-то потерялись по дороге.
    Как из этого выбираться, не знаю.

Опять скажите, что я отвечаю по принципу: да, но....
    Но если бы я сама все могла решить, я бы сюда не писала, наверное
  • Пользователь
    04 декабря 2013, в 04:49#63
    Про "да, но..." - это не я
    Как только решите, что вам нечто мешает и захотите найти другой способ взаимодействия с миром, сразу начнете замечать ответы на вопросы, они и сейчас попадаются, но проходят на другой волне, вы их не улавливаете.
    Мне книги помогают, даже если я до этого уже читала ее, но появился вопрос, перечитываю и думаю, а раньше я это пропускала мимо или понимала по-другому. Ну как если не все буквы сразу знаешь, то и не все слова прочитаешь.

Темперамент у вас, судя по всему, холерический. Это дополнительная трудность, но и с ним можно совладать. У стрельцов есть свои сильные стороны их стоит использовать

Ну и что касаемо мужчин - ищите в детстве, отрочестве, где вы свернули на "объездную дорогу" по отношению к ним

Ищтие себя, а не мужчину, тогда вам нужный к вам подтянется или, уже имеющийся, повернется нужной стороной, никуда не денется...)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2013, в 05:30#64
    Ответ дляexistens на сообщение от 04.12.2013: Про "да, но..." - это не я Как только...
    спасибо Вам....!
  • Пользователь
    04 декабря 2013, в 06:14#65
    Пожалуйста) Успехов Вам!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер