psyhologies.ru
тесты

почему я не могу начать отношения ?

01 декабря 2013, в 21:32
Пользователь
Мне 40 лет . 4 года как я разведена, но никак не могу начать новые отношения. Все время мне кажется что или я недостаточно хороша для этого или надо сначала уладить все дела , решить все проблемы. Но проблемы приходят и уходят, и я не становлюсь лучше, моложе и красивее и я все это понимаю, но все равно боюсь. Думаю: кому я такая нужна- не молода, не модель и со здоровьем куча проблем. И еще пугает первый секс после такого долгого перерыва. И еще боюсь разочарований и боюсь боюсь боюсь....... Что же мне делать: бороться со страхом или оставить все как есть и успокоиться? И бороться тяжело - вдруг надежды не оправдаются, и не попробовать чтото изменить тоже - будет обидно что даже не попыталась. Как понять что для меня будет правильно и без страха и упрека вступить на этот путь?
88 ответов9878 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    01 декабря 2013, в 21:37#1
    Как всё тяжело-то...
    Вы описали только "против".
    А "за" - причины есть начинать? Для чего?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 21:39#2
    "Дорога в тысячу ли начинается с первого шага" (千里之行,始于足下).

Вдох - выдох... И делайте первый шаг. Это не страшно, честное слово.
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 21:44#3
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 01.12.2013: "Дорога в тысячу ли начинается с...
    千里之行,始于足下
    Как красиво сказала...
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 21:46#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.12.2013: Как красиво сказала...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 декабря 2013, в 21:47#5
    Есть с кем начинать?
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 21:52#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.12.2013: Как красиво сказала...
    Я знала, что ты поймёшь... )))
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 21:57#7
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 01.12.2013: Я знала, что ты поймёшь... )))
    壁にも耳があり
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 22:00#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.12.2013: 壁にも耳があり
    Согласна, у стен есть уши... )))
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 22:08#9
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 01.12.2013: Согласна, у стен есть уши... )))
    虻蜂取らず
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 22:10#10
    И еще боюсь разочарований и боюсь боюсь боюсь....... И бороться тяжело - вдруг надежды не оправдаются...
    Чтобы избежать больших разочарований, следует 'просто' не возлагать черезмерно больших надежд ;)

Попробуйте просто открыться новым встречам и знакомствам, ожидайте для начала просто нормального общения, разнообразия, новых людей с различными взглядами на жизнь... А дальше - жизнь покажет.
    Дорогу осилит идущий. :)
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 22:12#11
    Ответ дляZaiats на сообщение от 01.12.2013: 虻蜂取らず
    И с тобой согласна.... )) Не стоит гоняться за двумя зайцами... ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2013, в 22:54#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.12.2013: Как всё тяжело-то... Вы описали только...

Вы описали только "против".
    А "за" - причины есть начинать? Для чего?
    А действительно....... почему-то мне это в голову не приходило. Разделить листок на "за" и "против"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер