Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

почему я не могу начать отношения ?

01 декабря 2013, в 21:32
Пользователь
Мне 40 лет . 4 года как я разведена, но никак не могу начать новые отношения. Все время мне кажется что или я недостаточно хороша для этого или надо сначала уладить все дела , решить все проблемы. Но проблемы приходят и уходят, и я не становлюсь лучше, моложе и красивее и я все это понимаю, но все равно боюсь. Думаю: кому я такая нужна- не молода, не модель и со здоровьем куча проблем. И еще пугает первый секс после такого долгого перерыва. И еще боюсь разочарований и боюсь боюсь боюсь....... Что же мне делать: бороться со страхом или оставить все как есть и успокоиться? И бороться тяжело - вдруг надежды не оправдаются, и не попробовать чтото изменить тоже - будет обидно что даже не попыталась. Как понять что для меня будет правильно и без страха и упрека вступить на этот путь?
88 ответов15158 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 декабря 2013, в 11:31#37
    Ответ дляKsyu на сообщение от 02.12.2013: Просто нюансы передают суть. А в каждой...
    Конечно мужчины существуют, и они где-то есть, только где? Проблема в том что женщин много, а мужчин к сожалению не хватает. Не то что в Китае - 25 млн. холостяков поневоле.
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 11:34#38
    Ответ дляlalanika на сообщение от 02.12.2013: фигули! Классные мужчинки появляются...
    Это кто малопривлекательная особа? Да на меня красавчики засматриваются, аж спотыкаются.
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 11:35#39
    Ответ дляMonik2013 на сообщение от 02.12.2013: Конечно мужчины существуют, и они...
    Анекдот про ангела за спиной слышали?
    Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена - дура, друзья - подонки, жизнь - дерьмо". За спиной стоит Ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! :))
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 11:37#40
    Ответ дляKsyu на сообщение от 02.12.2013: Анекдот про ангела за спиной слышали...
    Статистика говорит неумолимо - в стране мужчин меньше женщин, плюс алкоголизм, наркомания. Интересно, почему это здесь тем полно про женатых мужчин и любовниц?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 11:38#41
    Ответ дляMonik2013 на сообщение от 02.12.2013: Это кто малопривлекательная особа? Да...
    Это кто малопривлекательная особа? Да на меня красавчики засматриваются, аж спотыкаются.
    так если у вас в вниманием мужчин все ок, че тогда думать о том, что их меньше, чем женщин? О других женщинах что-ли заботитесь, а вдруг кому не хватит? Вам то хватит, да ладно :)
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 11:41#42
    Ответ дляlalanika на сообщение от 02.12.2013: так если у вас в вниманием мужчин все...
    Так вот я и думаю в это время - вот еще рано, не все проблемы решила, вот сейчас то-то сделаю и то-то и тогда уж всем мужчинам буду улыбаться приветливо-приветливо. Интересно смогу ли я так переключиться по щелчку.
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 11:45#43
    Ответ дляMonik2013 на сообщение от 02.12.2013: Статистика говорит неумолимо - в...
    Статистика говорит неумолимо - в стране мужчин меньше женщин, плюс алкоголизм, наркомания.
    Что вы, ей богу...я вам не запрещаю себя убеждать, что мужчинок днем с огнем не сыщешь, думайте как хотите)))
    Интересно, почему это здесь тем полно про женатых мужчин и любовниц?
    Потому что это, в большинстве изначально провальные и болезненные отношения, а форум типа психологический.
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 11:50#44
    Ответ дляMonik2013 на сообщение от 02.12.2013: Так вот я и думаю в это время - вот...
    по щелчку точно не переключитесь)) а вот интересно, что за проблемы такие, которые мешают общаться с мужчинами? ну когда со внешностью что-то не так, болеете, это я понимаю. а еще что?
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 11:56#45
    Ответ дляYerma на сообщение от 02.12.2013: по щелчку точно не переключитесь)) а вот...
    С внешностью нормально, хочу только ножки в порядок привести (пойду на консультацию к флебологу - сосудистые звездочки появились, ну да думаю это не помеха). Много времени ребенку уделяю, думаю может пускай подрастет еще (7 лет), вот еще ремонт не окончен. В общем ищу причину, видимо, для того чтобы осуществить свою встречу с мужчиной моей мечты позже.
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 11:57#46
    Надо жить. И желательно ни в чем себе не отказывая.))
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 11:57#47
    Ответ дляMonik2013 на сообщение от 02.12.2013: Так вот я и думаю в это время - вот...
    Так вот я и думаю в это время - вот еще рано, не все проблемы решила, вот сейчас то-то сделаю и то-то
    а всегда так.. то одно, то другое.. что-то мешает зажить в полную силу :) Глядишь, а уже и не надо никого и ничего, помирать пора :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 12:35#48

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер