psyhologies.ru
тесты

Мужчины не воспринимают меня всерьез. Почему серые мышки замужем, а привлекательным не везет?

02 декабря 2013, в 16:11
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня такая банальная, но, к сожалению, злободневная проблема - не получается построить отношения с мужчинами.
И все вроде при мне - внешность, ум, воспитание, готовлю хорошо и прочее по списку. Казалось бы - идеальная жена. Но без мужа =) Кстати, эти выводы не субъективны, они построены на мнении других людей, а им, я думаю, врать не имело смысла.
Мне скоро будет 20 (молодая, скажете вы, все еще впереди), а отношений не было. Никаких. Даже месяц (как некоторые говорят: "У меня отношений не было, разве что месяц повстречались, но разве это срок вообще?"). И дело тут далеко не в цифрах, возрасте и сроках, нет. Просто я не искушена в отношениях с мужчинами, все безупречно знаю в теории, а практики нет ;)) это ли не устраивает мужчин (парней, если быть точной, просто я всех в один гендерный признак собираю), с которыми я знакомлюсь? Может, эта невинность и в некотором роде наивность, детскость, проскакивают во мне, в общении со мной? Не знаю.
Сколько себя помню, я всегда влюблялась в мужчин старше себя (иногда значительно старше). В юном возрасте это были харизматичные актеры, а сейчас, в университете, преподаватели. От десяти лет разницы и выше. При том, что они тоже на меня внимание обращают (обаянием и привлекательностью не обделена, равно как и интеллектом - всегда находится научная тема подискутировать), но серьезных отношений у меня с оными, естественно, не было.
Есть печальный опыт влюбленности в молодого препода, я призналась ему (сейчас, анализируя ситуацию, сама не знаю, чего я от него хотела), а он ответил мне как заправский Евгений Онегин, хоть цитируй. С тех пор многое изменилось, почти сразу я встретила, как мне тогда казалось, своего единственного и Того Самого. Парень со старшего курса (я была на втором тогда). Он казался мне воплощением всех моих мечтаний об Идеальном Мужчине, но была одна проблема - его девушка. Он первый проявлял инициативу, я видела, что он явно был если не влюблен в меня, то уже был близок к этому, но кто-то стукнул его девушке о "романчике" на стороне и он тут же метнулся обратно, а я осталась одна. Снова.
После этого случая я не могу доверять мужчинам, мне кажется, во мне что-то надломилось, но я пытаюсь перебороть это в себе.
Что делать - не представляю.
Без этих чувств и эмоций не могу жить - они вдохновляют меня, воодушевляют. Я натура творческая, это дает силы мне не только жить, но и творить, если можно так выразиться. Если я влюблена (конечно, хотя бы с малой толикой взаимности с другой стороны), то непременно чувствую себя красивой, за спиной будто крылья вырастают, хожу, улыбаюсь и дарю людям хорошие эмоции, которые меня просто переполняют. Но одно дело влюбиться, а другое - быть любимой... Не знаю, что со мной не так. Когда я люблю, я постоянно думаю об этом человеке, может, он это чувствует и отдаляется?.. Ведь при личном общении все эмоции дозируются в нужных пропорциях...
Меня в группе не воспринимают всерьез. Я для них как неглупая блондинка, только брюнетка =))) девушки говорили, что я ассоциируюсь у них с женщиной-вамп, Мэрилин Монро, кокеткой... Может, парни так же меня воспринимают? Хотя я многим нравлюсь, только вот они мне...

Если вы осилили многобукв, спасибо вам большое, это очень много значит для меня. Правда.
Очень прошу помощи - скажите, что со мной не так? Что мне делать?
Спасибо за внимание...
66 ответов15979 просмотров

• Пользователь
    02 декабря 2013, в 16:22#1
    Если вы осилили многобукв, спасибо вам большое, это очень много значит для меня. Правда.
    Я осилил. Пожалуйста.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 16:29#2
    сразу я встретила, как мне тогда казалось, своего единственного и Того Самого. Парень со старшего курса (я была на втором тогда). Он казался мне воплощением всех моих мечтаний об Идеальном Мужчине
    Выкиньте свои идеалы - и люди к вам потянутся.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 16:39#3
    трудно ответить как вас воспринимают и почему :)
    у вас такой возраст, что влюбляйтесь любите расставайтесь...
    не обращайте внимания на тех кто говорит об отсутствие опыта, забывайте и переходите на другого. :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 16:39#4
    А для чего вам
    всерьез
    в 20 лет?
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 16:41#5
    "Почти 20" - это не возраст). У меня подруга первые отношения завела в 25, ну и что в этом такого? Да, скорее всего, вам мешает неопытность в этой сфере во всех смыслах. Во-первых, может, ваши ПРЕДСТАВЛЕНИЯ не соответствуют тому, что подойдет вам на самом деле, и,таким образом, вы, влюбляясь вне очень подходящих людей, не вызываете ответных чувств. Потом еще хотелось бы уточнить, где именно вы эти чувства ищете? Вы уверены, что ваша пара обязательно должна учиться в вашем же институте? Там круг лиц - ограниченный и специфический, опять же, не всегда подходящий. В каких-то компаниях по интересам бываете? В каких-то группах состоите? Да хоть на сайт знакомств сходите, если вам так беспокоит отсутствие парня - там люди самые разнородные, по примеру друзей-знакомых вижу, что можно найти хорошую пару.
    Насчет влюбленности для творчества - понимаю, сама такая же. Делайте как я: придумайте себе идеал "в голове" и ходите перманентно влюбленная, а как появится реальный мужчина - переключитесь на него)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 16:53#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 декабря 2013, в 16:57#7
    Ой, дэвушка-дэвушка)).
    Тему прочитала, но название темы говорит ярче всего. У Вас "в замуж" - идея фикс.
    Живите-ка сами по себе, общайтесь с друзьями, познавайте мир (путешествия, языки, всякие студенческие конкурсы)... кстати у Вас даже, я так поняла, с группой не очень дружеские отношения... может Вам сначала с группой наладить отношения? Вы не наивная, желание "замуж" в принципе хорошее, если есть на примете любимый, но Вы зацикленная на себе, немного)). Расслабьтесь, общайтесь с одногруппниками и просто живите)).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 17:05#8
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 02.12.2013: Я чето както ничего не поняла. В конце...
    очень верно замеченно , присоединяюсь !
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 17:06#9
    Про секс что-то ни слова не было. Как с сексом дела обстоят?
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 17:08#10
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 02.12.2013: Про секс что-то ни слова не было. Как с...
    ну автор же пишет вроде - отношений не было...
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 17:13#11
    Привет, текст длиннее, чем заслуживает проблема. Простите, если грубо. Тем более проблемы нет, скажу я Вам. Уверена, Вы будете счастливы. И даже скажу Вам, что у меня была такая же проблема (только я не назвала бы это проблемой, ну это спустя время, если честно). Я про себя тоже думала: ну что не так? и красивая, и умная, и добрая, и родители дали, что надо, сама стараюсь учиться, и весело со мной, и бла бла бла. Но, если посмотреть вокург: большинство девушек именно такие - хо-ро-шие. НО из-за того, что кроме себя ничего не замечают считают себя единственными в своем роде, считая, что у таких красавиц все складывается, а у них - нет и создают себе сложности. Будьте объективнее (не критичнее, а объективнее). Я всегда рассчитывала на мальчиков - звезд (ибо сама думала, что я - звезда), таких и получала, и если отношения были, то они были или короткие или нервотрепящие! И вот после череды всякого говнеца, которого я от всего этого хлебнула я была около года (чуть меньше) одна, по своему личному желанию. Я стала желать доброго и спокойного, мою ровню, по образованию и соц слою. И им оказался парень, который был рядом давно и он сам пригласил меня, сам оказался рядом в нужный момент и все было так как должно быть. Так вот - мой совет: попроще относитесь к себе, чуть поменьше зацикливайтесь и нарисуйте правильного, а не желанного мужчину, который потом станет и желанным.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2013, в 17:17#12
    И, кстати, Вам так мало лет, что Вы сами не знаете чего хотите. Мне кажется, черты правильного человека пока не сформировались и вам надо еще себя позакалять что ли. . .

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер