psyhologies.ru
тесты

Нужен взгляд со стороны

04 декабря 2013, в 01:53
Пользователь
Всем привет

Скажите, пожалуйста, что вы думаете о такой ситуации. Если возможно, прошу поменьше ужасаться.

Мне 28 лет, отношений никогда с мужчинами не было: ни поцелуев, ни свиданий - ничего.
Воспитание было консервативное, семья - неблагополучная...Но об этом и остальных моих жизненных проблемах - еще раз в другой теме.
Время от времени мне кто-нибудь нравится, но всегда это кто-то такой, с кем у меня однозначно ничего не получится. И я даже не могу представить себя в отношениях... Если я замечаю, что я кому-то нравлюсь, моя первая мысль: "он просто еще не заметил моих недостатков"... а дальше перечисляю мысленно недостатки.
Выйти замуж - это для меня вообще ужас. Кандидатов нет, но тем не менее даже теоретически первые мысли о возможном замужестве: 1) я себя и маму еле содержу, как я еще его буду тянуть материально; 2) я со своими психологическими проблемами не могу справиться, на решение его кучи проблем и выслушивание его нытья меня просто не хватит.

Недавно я подумала (в очередной раз), что нужно как-то прерывать замкнутый круг и просто переспать уже с кем-нибудь, с кем хотелось бы. И посмотреть, что из этого получится. Подумала и решила, что это должен быть мужчина (42 г.), которого я встретила 1,5 лет на прошлой работе.
Он иностранец и не живет в Москве постоянно, только приезжает. Мне он очень нравился, физически тянуло к нему безумно. Ну мы всего лишь перекинулись парой-тройкой фраз и всё. Он был довольно дружелюбен и мне казалось, что я ему нравилась. Потом я узнала от коллег, что он жуткий бабник, так что скорее всего не я ему нравилась, а у него просто стиль общения такой.
Я взяла и написала ему на рабочую электронную почту письмо, в котором предлагаю свидание вслепую (конечно, я пока где-то на 85% уверена, что не пойду и ничего не будет). Он сказал, что согласен встретиться, когда будет в Москве. Он заинтригован и пытается понять, кто я. Ну, я думаю, он меня может вспомнить только если увидит.

Что скажете вообще по этому поводу? Сильно ненормальная ситуация?

Спасибо заранее за ваши ответы и внимание.
99 ответов8649 просмотров

• Пользователь
    04 декабря 2013, в 10:06#1
    Отчаянная вы девушка! ))
    Хотя, кто знает...
    А к психологу не пробовали обращаться?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2013, в 10:14#2
    Нормальная ситуация. К тому же иностранцам интересны русские девушки, а если к тому же вы в сексуальном плане неопытна.... Красива и образована.... Думаю, у вас есть шанс на успех
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2013, в 10:26#3
    ох, девушка, а не влюбитесь вы потом в этого иностранца? и станет вам еще хуже... зачем вам сразу бабник? вы же все-таки кому-то нравитесь, начинайте с этих кандидатов
  • Пользователь
    04 декабря 2013, в 10:29#4
    Пока не разберетесь со своими проблемами - замуж ни ногой! А это займет несколько лет (не без помощи грамотного психолога).. поймите,что вы действительно хотите - просто замуж или благополучную семью...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2013, в 10:50#5
    А какие проблемы то? Многие девушки в довольно приличном возрасте в первый раз - и никак на их симптоматике это не сказывается. Больше накручивает. Когда кандидат в мужья появится, он вас так раздраконит, что и о своих проблемах забудете. А если он вас в Европу скатает... Мне кажется, надо проще относиться к жизни - и люди потянутся. А тут она еще года 2 на психолога ухлопает, и чего?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2013, в 10:51#6
    Зачем Вам чужие оценки?
    Сами-то чего хотите? Что думаете получить, совершив такой поступок? Не думали, что останетесь с пустотой и разочарованием, а может и ворохом иллюзий?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2013, в 10:57#7
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 04.12.2013: А какие проблемы то? Многие девушки в...
    ну она же сама пишет - комплексы. "Если я замечаю, что я кому-то нравлюсь, моя первая мысль: "он просто еще не заметил моих недостатков"... а дальше перечисляю мысленно недостатки. "

щас, покатят ее в Европу с таким настроем, ага. чудеса бывают только в сказках про Золушку. а в реальной жизни каждый хочет видеть рядом человека без тараканов. вот и надо их разогнать метлой сначала))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2013, в 11:08#8
    Низкая самооценка, но правильной дорогой идете, товарищ.
    Я в юности был болезненно застенчив, поэтому заставлял себя подходить на улице к самым красивым девушкам и знакомиться с ними.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2013, в 11:21#9
    1) я себя и маму еле содержу, как я еще его буду тянуть материально; 2) я со своими психологическими проблемами не могу справиться, на решение его кучи проблем и выслушивание его нытья меня просто не хватит.

мне кажется, эти ожидания (и многие другие) лучше прорабатывать системно с психологом. просто так от них не избавишься, а жизнь они портят. и советами тут не поможешь.

по поводу свидания - попробуйте. только легко и приятно, как в кино, не будет. возможно, влюбитесь или будете париться на счет того, что он сказал, что он подумал, почему не так, как вы хотели и т.п. чтобы легко крутить романы, нужно быть внутренне свободной, без зажимов, а у большинства людей есть свои ожидания и надежды, и крупицу тепла от другого человека могут принять чуть ли не за обязательство и неземную любовь. теоретически можно раз 100 попробовать и обломаться - и так "понять правду жизни", снять нереальные ожидания. но как-то это жестоко по отношению к себе...

пока складывается впечатление, что вы боитесь быть эгоистичной, корыстной и у вас есть шанс "притянуть" потребителя. а это вы сами должны ставить другому человеку границы, чего с вами нельзя, просить, чего бы вам хотелось, чувствовать себя защищенной, самовыражаясь. королевой. себе должны.
  • Пользователь
    04 декабря 2013, в 11:59#10
    И зачем Вам срочно с кем-то.. (не хочется говорить грубое слово) Займитесь собой!
  • Пользователь
    04 декабря 2013, в 13:01#11
    когда-то ж надо начинать, вы сами его выбрали на эту роль
    дерзните, чего-нибудь новенького про себя узнаете, будет от чего отталкиваться в последующих действиях
    Если бабник, значит женщин любит и умеет с ними обращаться))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2013, в 14:37#12
    Чему же тут ужасаться? Почему уверены, что не пойдете? Идите! Общайтесь и радуйтесь общенияю. В худшем случае пусть останутся приятные воспоминания.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер