Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нужен взгляд со стороны

04 декабря 2013, в 01:53
Пользователь
Всем привет

Скажите, пожалуйста, что вы думаете о такой ситуации. Если возможно, прошу поменьше ужасаться.

Мне 28 лет, отношений никогда с мужчинами не было: ни поцелуев, ни свиданий - ничего.
Воспитание было консервативное, семья - неблагополучная...Но об этом и остальных моих жизненных проблемах - еще раз в другой теме.
Время от времени мне кто-нибудь нравится, но всегда это кто-то такой, с кем у меня однозначно ничего не получится. И я даже не могу представить себя в отношениях... Если я замечаю, что я кому-то нравлюсь, моя первая мысль: "он просто еще не заметил моих недостатков"... а дальше перечисляю мысленно недостатки.
Выйти замуж - это для меня вообще ужас. Кандидатов нет, но тем не менее даже теоретически первые мысли о возможном замужестве: 1) я себя и маму еле содержу, как я еще его буду тянуть материально; 2) я со своими психологическими проблемами не могу справиться, на решение его кучи проблем и выслушивание его нытья меня просто не хватит.

Недавно я подумала (в очередной раз), что нужно как-то прерывать замкнутый круг и просто переспать уже с кем-нибудь, с кем хотелось бы. И посмотреть, что из этого получится. Подумала и решила, что это должен быть мужчина (42 г.), которого я встретила 1,5 лет на прошлой работе.
Он иностранец и не живет в Москве постоянно, только приезжает. Мне он очень нравился, физически тянуло к нему безумно. Ну мы всего лишь перекинулись парой-тройкой фраз и всё. Он был довольно дружелюбен и мне казалось, что я ему нравилась. Потом я узнала от коллег, что он жуткий бабник, так что скорее всего не я ему нравилась, а у него просто стиль общения такой.
Я взяла и написала ему на рабочую электронную почту письмо, в котором предлагаю свидание вслепую (конечно, я пока где-то на 85% уверена, что не пойду и ничего не будет). Он сказал, что согласен встретиться, когда будет в Москве. Он заинтригован и пытается понять, кто я. Ну, я думаю, он меня может вспомнить только если увидит.

Что скажете вообще по этому поводу? Сильно ненормальная ситуация?

Спасибо заранее за ваши ответы и внимание.
100 ответов13151 просмотр

• Пользователь
    12 сентября 2014, в 00:59#85
    Ответ дляAlisU на сообщение от 12.09.2014: Может всё же мужику ответить? ))
    Может всё же мужику ответить? ))
    Да ответить-то я могу...тем более - я тут не писала об этом, но ведь я же ему еще и написала кто я. Фотку отправила (сумасшедшая), он меня вспомнил на вид
    Потом он мне перед прилетом в Москву писал несколько раз типа давай увидимся (ну я же ему сама навязывалась сколько, вот ему уже и любопытно)
    Но у меня на тот момент проблемы обострились дома (мама болеет), и вообще как-то я решила, что это безумная затея
    Но щас опять думаю, раз уж я до сих пор не отвязалась от этой идеи, может стоит и попробовать
    Но как убедить себя в том, что ничего страшного, если не понравлюсь?
    Жалко, что я не красавица, однако...было бы легче
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 01:03#86
    Ответ для1Marianna1 на сообщение от 12.09.2014: Да ответить-то я могу...тем более - я...
    Вы очень психологически грамотно действуете: заинтриговали мужика и смылись. ))
    Если вам покажется, что не понравились, сразу снова смоетесь. И пусть он тогда опять мучается! )) )) ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 01:29#87
    Ответ дляAlisU на сообщение от 12.09.2014: Вы очень психологически грамотно...
    да?) а мне кажется, я веду себя как душевнобольная.
    Конечно, мне кажется, мои бзики все-таки в пределах нормы. Но ведь все люди с отклонениями в психике так считают!
    Окружающие меня считают нормальной, но ведь они не читали эту тему) я вообще никому не рассказываю вот так прямо свои мысли. так как хочется сохранить репутацию нормального человека.
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 01:34#88
    Ответ для1Marianna1 на сообщение от 12.09.2014: да?) а мне кажется, я веду себя как...
    Вы думаете что те, кого вы считаете "нормальными" никогда в жизни не совершали таких вот отчаянных глупостей?! ))
    Между прочим, иногда это оказывается единственным способом реально изменить свою жизнь. )
    Гарантий всё равно никогда никаких нет.
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 01:46#89
    Ответ дляAlisU на сообщение от 12.09.2014: Вы думаете что те, кого вы считаете...
    То есть вы считаете что надо еще раз его атаковать?))

Кстати, я тут в рамках программы "Последняя попытка изменить свою жизнь" собираюсь начать путешествовать.
    И как раз собиралась в ту страну, где он живет поехать (в ноябре наверное). Может и получится, мало ли

Не знаю, читает ли кто-то, но я тут отпишусь обязательно о результате)
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 01:50#90
    Ответ для1Marianna1 на сообщение от 12.09.2014: То есть вы считаете что надо еще раз его...
    Прочитала вашу новую тему. Вообще я уже спать собираюсь, но скажу, что даже через монитор вы мне кажитесь симпатичной. )
    Отпишитесь потом, ловлю на слове. ))
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 01:51#91
    Сейчас у меня такие мысли: всё достало. Не хочу уже быть нытиком и нудной тёткой. Может, все же попробовать секс? Может, по-другому после этого посмотрю на жизнь.
    А этот мужчина просто самый привлекательный из всех, кого я встречала за последние 3 года)
    Об отношениях с ним и речи быть не может - мы из разных миров и я ему не подхожу точно.
    К сожалению.
    И несмотря на осознание этого (что в любом случае это было бы на 1 раз) я все равно в панике от мысли что я недостаточно хороша для него))
    Что посоветуете? Кроме варианта пойти к психотерапевту
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 01:56#92
    Ответ дляAlisU на сообщение от 12.09.2014: Прочитала вашу новую тему. Вообще я уже...
    Спасибо и спокойной ночи!)
    Ну чтобы у вас было правильное впечатление, скажу что я не совсем страшненькая. Так чтобы ужасаться, такого нет во мне ничего) Но хотелось бы быть покрасивее, конечно...
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 02:11#93
    Ответ для1Marianna1 на сообщение от 12.09.2014: Сейчас у меня такие мысли: всё достало...
    Ну если к психотерапевту однозначно не хотите... Кстати, забавную тенденцию я в последнее время наблюдаю: журнал PSYCHOLOGIES, где собраны реально высокие профессионалы, всё чаще стал давать реальным людям реальные советы о том, как изменить свою жизнь не обращаясь к психологам. Я даже снова стала его читать. Вот например последняя статья как раз по вашему вопросу:
    www.psychologies.ru/couple/meeting/_article/vopros-jekspertu-kak-stroit-otnosheniya-smuzhchin/
    А здесь на форуме любители и дилетанты всё глубже и глубже лезут в дебри, заумь и используют всё более и более сомнительные методы "лечения" заблудших душ... ))
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 16:36#94
    Вообще молодец! решила, написала, встретилась, посмотрела на свои реакции. Только не забудьте про контрацептивы. раз бабник, значит вы ему в любом случае понравитесь - природа у него такая:)
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 17:39#95
    Ответ для1Marianna1 на сообщение от 12.09.2014: Всем привет!) Я обещала отчитаться о...
    Как думаете, если я пойду на прием к психотерапевту/психоаналитику - меня не перенаправят к психиатру?
    Я думаю, с вами попробуют работать на тему:
    Но как убедить себя в том, что ничего страшного, если не понравлюсь?
    И вот эту:
    хочется сохранить репутацию нормального человека
    И эту:
    я все равно в панике от мысли что я недостаточно хороша для него))

Видите, они все - про одно и тоже.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 23:00#96
    Ответ дляAlisU на сообщение от 12.09.2014: Ну если к психотерапевту однозначно не...
    Спасибо за ссылку, статью почитала.
    Могу сказать, что да - я из неблагополучной семьи. Причем складывалось так, что с одной стороны меня воспитывали как идеального члена общества победившего коммунизма,
    а с другой стороны я постоянно лицезрела неуважение, оскорбления, пьянки отца и пр. неприятные вещи. Но что сейчас в этом копаться, надо делать уже что-то. А то я так до 60 лет прокопаюсь в себе.
    А к психологам у меня ходили знакомые и отзывы ужасные: одна коллега вообще утверждает, что после нескольких сеансов возненавидела себя.
    Поскольку я мнительная, просто боюсь даже связываться. Тем более многие психологи очень строгие и любят осуждать, даже тут на сайте вон сколько таких

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер