psyhologies.ru
тесты

очень нужен совет в сложившейся ситуации

04 декабря 2013, в 18:56
Пользователь
Мне 28 лет. Я живу в небольшом городе. У меня есть мужчина С., которого я люблю. У меня есть ребенок, от этого мужчины. Вместе мы прожили 7 лет. За эти годы, я узнала этого человека с разных сторон. Бывает грубым и наоборот. когда я родила ребенка, мне пришлось уволиться с работы, потому что мы переехали в другой город. в этом городе не было моих родителей, но были его. я подружилась с его родителями. на выходные ездила с ребенком к его родителям. иногда к своим родителям. когда С. не было дома я могла спокойно делать что мне хотелось дома, даже с ребенком. но когда он приходил с работы то начинались упреки. поэтому я чаще и чаще ездила к его родиетелям. Он работал, я сидела дома, с ребенком, когда ребенок пошел в садик, я сидела дома одна, закончила институт и долгое время не могла найти работу. Затем я нашла работу, но мне с ребенком пришлось переехать к моим родителям. Я больше не хочу возвращаться в тот дом где я жила, я хочу чтобы С. приехал за мной. Он приехал. Он поругался с моими родителями. До того как я переехала в другой город он меня будто совсем не замечал, а теперь я ему стала нужна. Родители говорят что у вас жизни не получится, он меня зовет обратно жить с ним но уже в том городе, где живу я. Родители поставили мне условие, если я ухожу к нему обратно, то они от меня отказываются, и к С. я боюсь вренуться, потому что боюсь что все будет по старому, будут опять упреки. И к родителям я вернуться потом не смогу. Он меня постоянно упрекает, что я уделяю ему мало внимания, а я должна все успеть и внимание уделить. Я не робот. Я устала, не знаю что мне делать, выбор я делать не хочу. Может быть я сама что-то делаю ни так, я больше так не могу. Помоги хоть советом, если есть вопросы я отвечу.
10 ответов1319 просмотров

• Пользователь
    04 декабря 2013, в 23:21#1
    В городе ваших родителей у вашего мужчины есть работа?
    Вы надеетсь, что он изменился и теперь у вас с ним будет другая семейная жизнь?
    Вы осознали собственные ошибки в неудавшихся семейных отношениях и готовы изменить себя?
  • Пользователь
    04 декабря 2013, в 23:53#2
    Муж помогает Вам с ребенком, по дому?

С родителями Вам не очень повезло...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 00:08#3
    Похоже, что-то Вы не договариваете, иначе не очень понятно, почему такой ультиматум от родителей: упреки - это недостаточный повод для "развода" по мнению старшего поколения, учитывая, что у вас общий ребенок.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 10:14#4
    Когда в семейные отношения влазит стороннее лицо - это кранты. Как это - родители откажутся, если...? Странно. Мне кажется, они от вас не откажутся и от внука (чки) ни в коей мере, сказали сгоряча. Но решать за других, как им жить и что им делать тоже неправильно. А ваш муж просто хочет жить семьей - его можно понять.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 17:59#5
    Муж сам готовит, убирает, и поэтому у него возникают претнзии, когда он сам что-то делает, а мы вокруг разбрасали потом начинает орать, что мы разбрасали. а когда он что-то марает, разбрасывает, я не высказываю претензий. Иногда С. очень сильно докапывается до меня, задает вопросы на которые он и так знает отвыты, но все равно их задает, почти каждый день он спрашивает не изменилось ли между нами отношения, люблю ли я его, нужен ли он мне. если не отвечаю на звонки или смс значит по его мнению что-то могло измениться. Меня это очень часто раздражает. Николь права я немного не договорила. Несколько раз С. мне изменил, я простила. один раз он меня ударил, я это тоже простила. Все это мои родители уже к сожелению знают. поэтому не желают чтобы я вернулась к этому человеку, с ребенком он общается, гуляет с ним сейчас. Раньше такого не было. Он приходил с работы и в первую очерень необходимо было отдохнуть а потом уже все остальное. часто срывался на мне иребенке, если у него что-то не получалось. Я дополнила свою ситуацию. если есть еще вопросы задавайте. я отвечу.
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 18:03#6
    Ответ дляlunara на сообщение от 04.12.2013: В городе ваших родителей у вашего...
    В городе моих родителей он нашео работу. Я надеюсь что-то измениться, но мне страшно, что этого не произошло. я боюсь сделать ошибку снова, начав жить с ним опять. Укажите мне на мои ошибки, я считаю что я ни в чем ни виновата. Может быть я на этот счет очень сильно ошибаюсь, может быть это я во всем виновата.
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 18:19#7
    Ответ дляMarusyaMarusya на сообщение от 05.12.2013: В городе моих родителей он нашео работу...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 декабря 2013, в 18:22#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 декабря 2013, в 19:09#9
    Первым делом устраните родителей из конфликта. А потом сядьте и подумайте, чего Вы от жизни НА САМОМ ДЕЛЕ хотите.
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 19:49#10
    Ответ дляMarusyaMarusya на сообщение от 05.12.2013: Муж сам готовит, убирает, и поэтому у...

Попробуйте заняться собой и стать более интересным человеком.

Родителей нельзя вмешивать, как и других. В семейных конфликтах виноваты всегда двое.
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 19:57#11
    Ответ дляMarusyaMarusya на сообщение от 05.12.2013: В городе моих родителей он нашео работу...
    Ошибаетесь, всегда двое виноваты и женщины в большей степени. Это заметно и из вашего рассказа.
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 22:21#12
    Ответ дляMarusyaMarusya на сообщение от 05.12.2013: Муж сам готовит, убирает, и поэтому у...
    Не очень понятно, где в этой ситуации ВЫ? Есть желание мужа, оно понятно, есть желание родителей, каждый тянет в свою сторону. А если Вам уйти с линии огня в сторонку: ВАМ лично нужны эти отношения, этот человек?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер