psyhologies.ru
тесты

холод

05 декабря 2013, в 18:13
Пользователь
Всем здравствуйте. Наверное все ждут НГ, много снега, любят как он хрустит под ногами...а мне зимой тяжело, ненавижу холод, все эти шубы,пуховики в транспорте. зимой я словно умираю. сама родилась в ХМАО, Сибирь, сейчас пока живу в Челябинске, где снег не бывает белым... с тоской провожаю лето (нынче почему то особенно было жаль,может потому что мне не удалось отдохнуть). всегда хотела жить там,где тепло, солнце,море....есть уже такие мысли, как то собраться и уехать. казалось бы, планируй,действуй...согласна,я обычно по такому принципу и живу. но вот в чем вопрос, если ты сам по себе не совсем счастлив здесь и сейчас, разве можешь быть счастливым где-то там? просто иллюзия какая-то, отговорка словом...у кого какие соображения? очень хотелось бы узнать мнение тех,кто кардинально поменял место жительства. что изменилось в Вашей жизни? Вы стали довольны?
17 ответов2378 просмотров

• Пользователь
    05 декабря 2013, в 18:18#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 декабря 2013, в 18:22#2
    Да, счастье внутри и мало зависит от места жительства.
  • Модератор
    Модератор
    05 декабря 2013, в 18:30#3

• Модератор
    Модератор
    05 декабря 2013, в 18:40#4

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    05 декабря 2013, в 18:41#5

• Пользователь
    05 декабря 2013, в 18:45#6

• Пользователь
    05 декабря 2013, в 18:50#7
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.12.2013: Постепенно мигрируя в течение моей...
    конечно не без этого,просто НГ я справляю одна (обстоятельства так вышли), грустно,лето было потрачено с расставанием дорогих мне людей, в работе. но зиму я и правда не люблю, не умею ее проводить, очень давно мысли крутятся "в тепло,в тепло", заметила,что и настроение в этот период у меня так себе, а весной меня словно разбудили.... ощущение застоя какого-то,хотя в моей жизни и грядут перемены...в общем все очень, сумбурно...
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 18:52#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.12.2013: Постепенно мигрируя в течение моей...
    в последнее время мысль о переезде в моей голове как закрепилась...просто период наступает,когда можно сдвинутся с места и в тоже время очень страшно
  • Модератор
    Модератор
    05 декабря 2013, в 18:56#9
    Ответ дляsevernaia на сообщение от 05.12.2013: конечно не без этого,просто НГ я...

• Пользователь
    05 декабря 2013, в 19:00#10
    но ведь правда так бывает - переехал человек и нашел свое место на планете. не знаю как насчет климата, правда. но вот я прожила 12 лет во Владимире, и всегда его недолюбливала. а домой, но родину вернулась - и всё тут по мне.
    и потом, всегда ведь можно попробовать, съездить хотя бы на несколько дней куда-то в тепло и прислушаться к себе: действительно это надо? или дело было не в климате?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2013, в 19:17#11
    Ответ дляireneja на сообщение от 05.12.2013: но ведь правда так бывает - переехал...

• Пользователь
    05 декабря 2013, в 19:27#12
    До моего переезда жила сезонами - как только ноябрь - все, настроение больше нерадостное, только наверно и менялось на НГ и все. Теперь живу в постоянном климате - +20, даже зимой у нас при +10 все время солнце, никаких шуб и шапок, слякоти и серости. Настрой поменялся кардинально, даже если холодно, но светит солнце - нет места унынию.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер