Секс умер

06 декабря 2013, в 01:29
Пользователь
Спасибо открывающим мне что-то новое о себе, хотя в предыдущей теме я жаловалась на моего мужчину.
Хочу пойти дальше (про очного психолога думаю, но пока хочу посмотреть на себя через форум) и обсудить тему личную - у нас закончился секс. Так и хочется добавить "а еще у нас закончился секс".
Вначале было, как у всех, очень страстно, часто, долго и т.п. Через год, после сильнейших притирок, когда наступил спокойный (относительно) период понимания, какие же у нас разные ценности и главные потребности (я за семью, он за сожительство) я вдруг поняла, что секса нет уже две недели, потом раз в месяц (!), а вообще его уже нет 2 месяца. При этом какие-то поцелуи и обнимания, бытовая взаимная забота, с его стороны даже больше, но не секс. Подняла тему, оба сказали, что хотим. Все, вот буквально все. Спать ложится каждый, оттягивая этот момент - как будто бы то он, то я избегаем. Я избегаю от отсутствия его видимого желания меня (хотя наш сценарий, когда я соблазняю его и проявляю инициативу), боюсь то ли отказа, то ли ... я злюсь на него! По-моему даже гневаюсь вот за разные все эти вещи. * Какой-то волшебный форум)) Я пишу и меня озаряет)
Но все же, все же, что это такое всё и что мне со всем этим делать?
Неужели покупать белье, играть в соблазнительницу еще каким-то макаром? А он, он что-нибудь сделает?
И неужели наша пара умерла?
Он не пойдет к семейному терапевту, предлагала.(
70 ответов10387 просмотров

• Пользователь
    06 декабря 2013, в 22:49#49
    А я в последнее время много слушаю лекции Торсунова. Не без фанатизма конечно, но много очень ценных вещей про отношения мужик говорит. Попробуйте. Может, что для себя найдете :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 22:50#50
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 06.12.2013: Вы совсем не правы. Все в ваших руках...
    Вы совсем не правы. Все в ваших руках. Можно и ничего не покупать, а быть более уступчивой, мягкой и нежной. Барьер упадет сам собой. Зачем вы его мучите?)
    я не мегера сейчас, не подумайте.
    я могу сказать свое четкое видение, но при этом я как раз и есть источник нежности и обращения внимания на хорошее между нами в нашей паре.
    я "чирикаю", играюсь, обнимаю...но вот куда деть злость на этот его барьер от меня.
    ощущение что бегаю за ним а он удирает.
    и в сердцах у меня такое "ну и черт с тобой!"
    вслух отдаляюсь, молчу.
    у него свои претензии.
    я в свое время сто раз говорила пойдем к психологу вместе или ты сам - обещал про самому, но никуда не идет.
    он хороший, я хорошая, но почему-то тоска и невпопад..
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 22:52#51
    Ответ дляnovychok на сообщение от 06.12.2013: А я в последнее время много слушаю...
    А я в последнее время много слушаю лекции Торсунова. Не без фанатизма конечно, но много очень ценных вещей про отношения мужик говорит. Попробуйте. Может, что для себя найдете :)
    спасибо, посмотрю.
    а что он говорит про сожительствовать один хочет, а другая не хочет? Он пишет на такие темы?
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 23:02#52
    Ответ дляsesselia на сообщение от 06.12.2013: "Эх! Не хочу. Может как-то рассосется...
    Рискну предположить со стороны, не зная ни Вас, ни тем более Вашего МЧ, что основными причинами продолжения ваших отношений с его стороны являются привычка и удобства ("всё лучше вечером после работы с живым человеком парой слов перекинуться, чем кошку заводить"), с Вашей - коктейль из таких ингредиентов, как "неужели так у нас ничего и не получилось", "всем друзьям-подругам придётся сказать, что расстались, будет куча глупых ненужных вопросов", а также чистая бытовуха в виде разъезда и отдельного друг от друга проживания.

P.S. Иные предприниматели потому и тянут до последнего с закрытием убыточного магазина, что просто лень заниматься такими грустными, как Вы правильно заметили, "унылыми" делами, как упаковка вещей, найм "газелей", а ещё - потеря статуса. То ты - "хозяин магазина", а то - непонятно кто.

Вам необходима поддержка со стороны человека, который был бы на Вашей стороне и при этом не поддакивал Вам в тех вопросах, где Вы, очевидно, теряете время. Направление мысли обратиться к психологу или другому специалисту, полезному в подобных ситуациях, абсолютно правильное. Чем раньше запланируете себе его поиск, знакомство и совместную работу, тем быстрее закроете нынешние личные вопросы. Альтернатива (т.е. ничегонеделание) будет попросту вредной и для Вас, и для мужчины, с которым у Вас было много приятного, за что Вы можете быть ему искренне признательны.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 23:11#53
    Ответ дляsesselia на сообщение от 06.12.2013: спасибо, посмотрю. а что он говорит про...
    на эту тему у него все довольно одназначно. женщина ни в коему случае не должна начинать сожительствовать с мужчиной до брака. Торсунов просто трактует ведическую религию, но многие вещи, которые он говорит, кажутся мне правильными.

немножко про секс и отношения ниже :)

Что разрушает семью:
    1. Отношения в семье сами по себе не улучшаются, а только портятся, потому что основа этих отношений - это желание наслаждаться друг другом.
    Мужчина хочет наслаждаться красотой женщины, а женщина устойчивостью мужчины, и чувство что он наслаждается мной для женщины очень приятно. Она хочет иметь гарантии что он всегда будет наслаждаться мной и будет заботиться обо мне. Казалось бы что эти два эгоистических чувства вступают в гармонию, но отношения прокисают. Сначала отношения становятся менее счастливыми, потом обычными, потом тяжелыми, потом невыносимыми, а потом люди просто не могут жить друг с другом. Хотя они сильно привязаны друг к другу, и это вызывает жуткие страдания. Обычно такой период длится около 7 лет.
    2. Что усугубляет эти отношения? То что люди бездумно, без всякого ограничения пытаются наслаждаться друг другом в сексе. Половая энергия это и есть энергия любви. Она должна использоваться для зачатия детей, или в тех ситуациях, когда люди не могут удовлетворить свои высшие проявления любви, то эта энергия скапливается в нижних центрах и несоединение друг с другом становится невыносимым.А просто использовать тело друг друга и делать из этого расписание означает убивать свою личную жизнь. Постепенно, через год-два, они истрачивают свою любовь.
    Большинство людей думают что самое главное в семейной жизни это секс. Они обмануты, они не знают, что самое глубокое чувство возникает от чистых и светлых отношений, которые рождаются в сердце, а не в половых органах. Такие отношения дают в 1000 раз больше счастья, чем секс.
    Большинство людей не знают этой тайны, что настоящее счастье приходит в других отношениях: когда ты молишься за близкого человека, когда ты ему служишь, когда ты заботишься не ожидая ничего взамен.

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 23:20#54
    Ответ дляsesselia на сообщение от 06.12.2013: я не мегера сейчас, не подумайте. я могу...
    Вот-вот-вот, о его претензиях подробнее, если можно.?
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 23:24#55
    Ответ дляnovychok на сообщение от 06.12.2013: на эту тему у него все довольно...
    Да, все правильно. Но без секса в семье нельзя, так же, как и секс без любви не нужен. Но правда в том, что самое полное ощущение счастья идет от полноты любви. В настоящей любви секс играет второстепенную роль.
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 23:29#56
    Ответ дляSandra-1- на сообщение от 06.12.2013: Да, все правильно. Но без секса в семье...
    Ну может у автора сейчас как раз наступил период, когда надо немножко отдохнуть от секса. Просто в нашей жизни везде и постоянно секс: секс несется с экранов телевизоров, секс по радио, секс в журналах. Все просто как ненормальные постоянно твердят о сексе. И чуть секса нет, то все - конец света. Такое ощущение, что общество сошло с ума от секса. Даже женщины, которым кстати свойственно в первую очередь думать о духовно, и те постоянно твердят о сексе. Может надо немного остановиться, расслабиться, подумать о высоком.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 23:58#57
    Ответ дляsesselia на сообщение от 06.12.2013: почти два года, вместе живем год
    странно конечно. все нормально было это время раньше?
  • Пользователь
    07 декабря 2013, в 01:07#58
    Ответ дляnovychok на сообщение от 06.12.2013: Ну может у автора сейчас как раз...
    Да куда уж больше "отдыхать от секса"?.. Раз в 2 месяца...
  • Пользователь
    07 декабря 2013, в 01:14#59
    Я, к большому сожалению, не вижу перспектив у Вашей пары. И здесь не важно, что является первопричиной - если мужчина против свадьбы и за сожительство, значит он уже от Вас отказался в своем будущем. Как я понимаю, инициатором в сексе и прежде были Вы? Конечно, неприятно играть в одни ворота, особенно, когда он теперь и то, что Вы даете не принимает... А что будет через 7-10 лет? Когда Вы начнете терять и молодость, и привлекательность, а разжечь в нем желание будет все сложнее? Во имя чего такие жертвы?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2013, в 01:36#60
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.12.2013: Ой, как мне это явление знакомо!!!! Вся...
    да, это безусловно прекрасно :) вообще очень много ценного в этих лекциях, много жизненного и мудрого, правда не всегда применимого в современном обществе, но что-то для себя все равно можно подчерпнуть.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер