psyhologies.ru
тесты

...ну и как теперь жить одинокой разведенке с двумя детьми?...

06 декабря 2013, в 09:59
Пользователь
Копирую из темы "трое":
Без мужа, без его недовольства, раздражения, критики стало гораздо легче дышать, без выноса мозга у меня как-то все легко стало - и дома и на работе и с детьми и удивительное дело, все успеваю.

Но вот ЗАЧЕМ - стало не ясно. На концерт - одна, на спорт одна, вместо секса сами знаете что... Тоскливо, жуть. Все-таки я не мыслю себя без полной семьи, мне очень нужна мужская энергетика, только не убивающая, а созидательная.
До сих пор трясет от того что перед уходом муж в укор мне ставил что 10 лет назад я сказала, что не люблю мыть посуду. Ну не люблю и чего? два года уже посудомойка ее моет, а был бы мужик нормальный - купил бы раньше. И вместо нотаций и придирок лучше сгреб бы всю семью и отвез на скалодром, например. Или кинотеатр обустроил дома, пока я плюшки к киношке пеку. Нет, предпочитал тратить время на то чтобы таскаться за мной и убеждать меня что я тут плохая и там плохая и вообще, свет не выключаю... брр, занесло.

Понимаю что шансов стать счастливой женой у меня нема, поезд мой ушел, раньше думать надо было. Но как жить дальше пока не понимаю.
598 ответов68386 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 декабря 2013, в 10:03#1
    Думается, долго одна вы не останетесь. На каждый товар есть свой кузнец, и вы найдете достойного мужчину. А вот стоит ли связывать себя семейными узами и обязательствами? По - моему можно просто "дружить". И жить для себя и своих детей
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 10:13#2
    Для начала нужно перестать называть себя пренебрежительно-унизительно "одинокая разведёнка с двумя детьми".

А затем попытаться осознать, что живут не "зачем", а "потому что".
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 10:13#3
    Вы в разводе...а все еще продолжаете выяснять отношения с мужем...У себя в голове...Все бытовуху вспоминаете.
    Дурдом.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 10:15#4
    Верниииись милый, я все прощууууу...!!!!!
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 10:22#5
    Lunara:
    Как дети реагируют на ваше раздельное проживание? Что говорят, что чувствуют?

Да ничего не говорят. Где папа - в среду придет - а, ну ладно. Дети ж ВСЕ перенимают. Муж посидел с ними один вечер, прихожу - муж понурый и дети такие же. Они его любят, это понятно. Но нафига им свое настроение передавать? А мы с детьми под музыку все делаем, шутим, дурачимся вот и не парятся они.

nicole-letyer:
    Может, что-то пропустила, но у Вас же любовник был?..
    Был. Это ключевое слово :) Ну чего это за любовь такая - он с женой и своими детьми, я - со своими. Вся любовь - 15 минутный обеденный перерыв на работе, да и то не каждый день.

anemon25, да я знаю, что такой эффект часто бывает - вторая попытка, вот только я сейчас вижу/знаю какая семья ДОЛЖНА быть (моя, по крайней мере), какой я ее хочу видеть/построить. А муж мне нужного компонента не даст. Помните, я с самого начала старого поста говорила о невозможности сохранения полноценного брака. Тогда я это просто чувствовала, а теперь разобралась почему. Да и у мужа новая жизнь, новая работа, новые знакомства, даже детей про которых он так нежно и трогательно говорил... в общем, у меня ощущение, что я их теперь ему впариваю, заставляя периодически с ними сидеть.

50, LILLAC, leonid64 , спасибо за поддержку, но уповать реально толкьо на чудо возможно. Как вы понимаете, я не сижу и не жду, но... Прикалывалась тут "из-за мужчин женщины ведут такую разнообразную и насыщенную культурную жизнь!" - потому что куда не придешь одни тетки, в лучшем случае молодежь парочками. Максимум что я сейчас могу сделать это нацелиться на крупную компанию, только надо подтянуть знания/умения под требования этих компаний.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 10:26#6
    ну если он вес равно ничего этого не делал "лучше сгреб бы всю семью и отвез на скалодром, например. Или кинотеатр обустроил дома, пока я плюшки к киношке пеку.", то потеряли вы только "убеждать меня что я тут плохая и там плохая"

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 10:26#7
    Ответ дляPike на сообщение от 06.12.2013: Вы в разводе...а все еще продолжаете...
    Вы в разводе...а все еще продолжаете выяснять отношения с мужем...У себя в голове...Все бытовуху вспоминаете.
    Дурдом.
    Да, дурдом, согласна, согласна что надо перестать это делать. Эмоции они иногда на мозг давят, но работаю над этим.
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 10:32#8
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 06.12.2013: Для начала нужно перестать называть себя...
    А затем попытаться осознать, что живут не "зачем", а "потому что".
    Это как? Живут потому что родились? Ну как-то так совсем не хочется жить :)

• Пользователь
    06 декабря 2013, в 10:33#9
    Ответ дляSvetIsOkna- на сообщение от 06.12.2013: Это как? Живут потому что родились? Ну...
    не хочется, а придется.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 10:34#10
    Ответ дляYerma на сообщение от 06.12.2013: ну если он вес равно ничего этого не...
    ну если он вес равно ничего этого не делал "лучше сгреб бы всю семью и отвез на скалодром, например. Или кинотеатр обустроил дома, пока я плюшки к киношке пеку.", то потеряли вы только "убеждать меня что я тут плохая и там плохая"
    Да, я знаю. Развод у меня обдуманный шаг. Не ясно как найти свой душевный комфорт дальше в условиях того что семья для меня имеет большую ценность, и вообще, это любимое хобби и образ жизни. То есть надо как-то отказаться от этой ценности, убедить себя в том что не такая уж это ценность? ... непонятно...
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 10:34#11
    Ответ дляYerma на сообщение от 06.12.2013: ну если он вес равно ничего этого не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 декабря 2013, в 10:43#12
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 06.12.2013: Думается, долго одна вы не останетесь...
    По - моему можно просто "дружить". И жить для себя и своих детей
    А что входит в понятие "дружить"? Я не понимаю этого термина. Дружить - это когда встретился раз в месяц, поболтал о том о сем и разбежался.
    Мне же хочется утром кофе под одним одеялом пить...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер