psyhologies.ru
тесты

"Полное бессилие"

06 декабря 2013, в 12:19
Пользователь
Мне стыдно признаться, но знаете: после работы, а график у меня самый обычный ( 8-часовой рабочий день) я устаю так, что ничего бы не делала дома:легла и лежала бы.
Но я знаю, что мне нужно приготовить ужин- иду и готовлю, посуду после ужина мою невсегда(
Нужно ребенку немного помочь с уроками- помогаю.
Погляжу комп под грозным взглядом мужа.
Поплету бисером.
Погляжу TV по диагонали)
Ежедневно, по будним дням, вечером я чувствую полное бессилие. Почему так? Может кто знает?
4 ответа1818 просмотров

• Пользователь
    06 декабря 2013, в 13:21#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 декабря 2013, в 13:28#2
    Бессилие - это когда рутина, когда нет интересных дел и увлечений, когда душу не на что потратить. Вот она и спит)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 13:39#3
    а не пробовали сразу после работы-душ (только с головой) и минут на 30-40 отрубиться, ну то есть полежать, и если получится-уснуть. Потом до 12 ночи легко и бодренько делаешь дела..и силы есть
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 13:41#4
    витаминки попейте, помогает
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 14:02#5
    это состояние называется рутиной, его можно преодолеть прервав обычный ход дел. например сходить в душ по совету LallyNanny, а можно привлечь мужа, помыть посуду или хотя бы уроки с ребёнком поделать.
    у меня очень похожее состояние бывает, когда прихожу с работы начинается вторая рабочая смена дома )
    и что тут стыдного то - таким женщинам "орден труда" давать в пору! ну так как его некому вручать, то премировать (баловать) чем-то приятный себя необходимо!))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2013, в 14:04#6
    Ищите куда уходит энергия.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 декабря 2013, в 14:08#7

• Модератор
    Модератор
    06 декабря 2013, в 14:09#8
    Ответ дляMi-lagros на сообщение от 06.12.2013: это состояние называется рутиной, его...

• Пользователь
    06 декабря 2013, в 15:25#9
    Еще проверьте кровь на уровень ферритина, его недостаток тоже сильную усталость вызывает.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер