Секс вернулся, а главная проблема осталась

07 декабря 2013, в 16:59
Пользователь
Это третья тема, в которой я надеюсь узнать что-то для себя новое - в двух предыдущих здесь много чего важного от вас, читатели-форумчане, получила. Спасибо!
---
Понятно, что решать мне и отвечать за мой выбор тоже мне.
Понятно, что ничего не рассасывается само собой и от выбора не освобожден каждый.
Понятно, что можно двадцать лет "просто жить" с мужчиной и быть счастливой.
Но как это сделать будучи сожительницей?
Я могу со многим быть не согласна во взглядах моего мужчины, но в одном соглашаюсь - можно менять партнеров и в каждом чего-то не будет необходимого.
Если следующий возьмет в жены, но в нем может не быть массы вещей, которые меня радуют в этих отношениях, например.
Я не могу понять - я хочу настоять на слепом "мы только муж и жена должны быть" или я этой настойчивостью освобождаюсь бессознательно от этих отношений? Или надо к этому "должны быть мужем и женой" идти, несмотря ни на что, "если себя уважаешь"?
Меня штормит от невозможности понять, чего же хочу и на что решиться в итоге.\
Как вопрос с сожительством и замужеством, женитьбой решали вы в своей паре?
10 ответов2332 просмотра

• Пользователь
    07 декабря 2013, в 21:17#1
    Главная проблема - официально выйти замуж? Или и сами не знаете, чего хотите?
  • Пользователь
    07 декабря 2013, в 21:41#2
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.12.2013: Секс умер. Секс воскрес :))
    секс-пэкс-фэкс. птица Феникс.
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 13:20#3
    Ответ дляlorenalo на сообщение от 07.12.2013: Главная проблема - официально выйти...
    Главная проблема - официально выйти замуж? Или и сами не знаете, чего хотите?
    проблема - я хочу быть замужем за именно этим мужчиной, у меня были гражданские уже отношения, никакой проблемы не было - я за того мужчину не хотела совершенно, хотя прожили 9 лет.
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 13:20#4
    Ответ дляscale на сообщение от 07.12.2013: Так секс вернулся или нет??
    Так секс вернулся или нет??
    да) я им просто занялась)) читала, читала прошлую тему и вот)
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 13:21#5
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.12.2013: Секс умер. Секс воскрес :))
    Секс умер. Секс воскрес :))
    да)
    я высказала все, что хотела, он просто занялся сексом, когда я начала)
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 13:22#6
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.12.2013: В чем проблема? - Настоять на...
    В чем проблема? - Настоять на регистрации брака или не настаивать?
    Если он собирается покупать недвижимость, то настоять, на всякий случай :) Если не собирается, то не важно)))
    я уже была сожительницей 9 лет, а женой любимого мужа еще нет.
    вот хочу, а он никак не хочет, ни с недвижимостью, ни без нее.
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 13:23#7
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.12.2013: А можно и несчастливой))) Счастье к...
    Понятно, что можно двадцать лет "просто жить" с мужчиной и быть счастливой. А можно и несчастливой)))

Но как это сделать будучи сожительницей? Счастье к документу о браке не прилагается.
    Счастье не ЗАГС выдаёт. А два человека сами его генерируют, если оба взаимно хотят этого. Независимо от документов, внешности, возраста, вероисповедания и прочих параметров :-))
    ну вот я счастлива, но не очень в образе сожительницы, как-то все не устойчиво, а он тут на удивление этой устойчивости не хочет - упирается.
    я хочу, а он не хочет.
    я злюсь.
    образина, все мне портит)
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 00:08#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 08.12.2013: Что это за любимый мужчина такой...
    Что это за любимый мужчина такой, который не хочет? Ни секса, ни женитьбы.
    Видимо, у вас это не взаимно.. :(
    нет, с сексом уже все ок)
    он заботливый, преданный, смешит меня)
    а жениться, собака такая, не хочет, увы! (
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 10:16#9
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.12.2013: А можно и несчастливой))) Счастье к...
    Счастье не ЗАГС выдаёт. А два человека сами его генерируют, если оба взаимно хотят этого. Независимо от документов, внешности, возраста, вероисповедания и прочих параметров :-))

Тысячу раз читала утверждения со смылслом: какая разница жнаты вы или нет, от этого счастья не прибавится, не убудет! Думаю, это понятно всем, но вопрос - то в другом, что если не женится, значит ты для него не самая лучшая, а чтобы жить - сойдешь. Как женщине, будучи сожительницей, чувствовать себя уверенной! Я прожила со своим мужем до брака вместе год и 4 месяца, через месяцев 10 я начала себя дергать и стал звенеть звонок: какого это я не слышу дату свадьбы, а только расплывчатые разговоры. Лично для меня это было не приемлимо. И я автора понимаю. Суть не в том, что штамп сделает счастливой, а в том, что расставит все на свои места и позволит наслаждаться каждым совместным днем. ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ЭТО ВАЖНО. Тяжело быть в положении, в котором от тебя ничего не зависит и где все окружение понимает, что ты бы согласна, да не зовут.
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 10:20#10
    Ответ дляsesselia на сообщение от 10.12.2013: нет, с сексом уже все ок) он заботливый...
    А вы сколько с ним сожительствуете? тут совет - то вам никто не даст, кабы мы все знали что сделать, чтобы позвал. 50% форума умерло бы! Единственное, что вы можете сделать - набраться смелости и сказать себе: да, я сожительница, без него жить не могу - это факт, буду молчать и любить его и надеяться. либо второй вариант: набраться смелости и сказать ему: либо женимся, либо расстаемся ( ну это, на мой взгляд, более проигрышный, но я не советую, просто так вижу ситуацию.)
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер