psyhologies.ru
тесты

Секс вернулся, а главная проблема осталась

07 декабря 2013, в 16:59
Пользователь
Это третья тема, в которой я надеюсь узнать что-то для себя новое - в двух предыдущих здесь много чего важного от вас, читатели-форумчане, получила. Спасибо!
---
Понятно, что решать мне и отвечать за мой выбор тоже мне.
Понятно, что ничего не рассасывается само собой и от выбора не освобожден каждый.
Понятно, что можно двадцать лет "просто жить" с мужчиной и быть счастливой.
Но как это сделать будучи сожительницей?
Я могу со многим быть не согласна во взглядах моего мужчины, но в одном соглашаюсь - можно менять партнеров и в каждом чего-то не будет необходимого.
Если следующий возьмет в жены, но в нем может не быть массы вещей, которые меня радуют в этих отношениях, например.
Я не могу понять - я хочу настоять на слепом "мы только муж и жена должны быть" или я этой настойчивостью освобождаюсь бессознательно от этих отношений? Или надо к этому "должны быть мужем и женой" идти, несмотря ни на что, "если себя уважаешь"?
Меня штормит от невозможности понять, чего же хочу и на что решиться в итоге.\
Как вопрос с сожительством и замужеством, женитьбой решали вы в своей паре?
5 ответов1471 просмотр

• Пользователь
    07 декабря 2013, в 21:17#1
    Главная проблема - официально выйти замуж? Или и сами не знаете, чего хотите?
  • Пользователь
    07 декабря 2013, в 21:19#2

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    07 декабря 2013, в 21:36#3

• Пользователь
    07 декабря 2013, в 21:41#4
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.12.2013: Секс умер. Секс воскрес :))
    секс-пэкс-фэкс. птица Феникс.
  • Модератор
    Модератор
    07 декабря 2013, в 21:51#5

• Модератор
    Модератор
    07 декабря 2013, в 21:54#6

• Пользователь
    08 декабря 2013, в 13:20#7
    Ответ дляlorenalo на сообщение от 07.12.2013: Главная проблема - официально выйти...
    Главная проблема - официально выйти замуж? Или и сами не знаете, чего хотите?
    проблема - я хочу быть замужем за именно этим мужчиной, у меня были гражданские уже отношения, никакой проблемы не было - я за того мужчину не хотела совершенно, хотя прожили 9 лет.
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 13:20#8
    Ответ дляscale на сообщение от 07.12.2013: Так секс вернулся или нет??
    Так секс вернулся или нет??
    да) я им просто занялась)) читала, читала прошлую тему и вот)
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 13:21#9
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.12.2013: Секс умер. Секс воскрес :))
    Секс умер. Секс воскрес :))
    да)
    я высказала все, что хотела, он просто занялся сексом, когда я начала)
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 13:22#10
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.12.2013: В чем проблема? - Настоять на...
    В чем проблема? - Настоять на регистрации брака или не настаивать?
    Если он собирается покупать недвижимость, то настоять, на всякий случай :) Если не собирается, то не важно)))
    я уже была сожительницей 9 лет, а женой любимого мужа еще нет.
    вот хочу, а он никак не хочет, ни с недвижимостью, ни без нее.
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 13:23#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.12.2013: А можно и несчастливой))) Счастье к...
    Понятно, что можно двадцать лет "просто жить" с мужчиной и быть счастливой. А можно и несчастливой)))

Но как это сделать будучи сожительницей? Счастье к документу о браке не прилагается.
    Счастье не ЗАГС выдаёт. А два человека сами его генерируют, если оба взаимно хотят этого. Независимо от документов, внешности, возраста, вероисповедания и прочих параметров :-))
    ну вот я счастлива, но не очень в образе сожительницы, как-то все не устойчиво, а он тут на удивление этой устойчивости не хочет - упирается.
    я хочу, а он не хочет.
    я злюсь.
    образина, все мне портит)
  • Модератор
    Модератор
    08 декабря 2013, в 13:33#12
    Ответ дляsesselia на сообщение от 08.12.2013: ну вот я счастлива, но не очень в образе...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер