psyhologies.ru
тесты

Решилась.....

08 декабря 2013, в 00:06
Пользователь
Никогда не думала что стану писать на женских форумах! Но....- спустя 15 лет сламестной жизни, рождения двоих сыновей- решилась на развод. Собиралась лет десять, вынашивала решение, ждала подходящего случая, настроения, очередной ссоры....и вдруг, на ровном месте, меня переполнило решение! Отвезла молча заявление судье, сказала обеим мамам( и его и моей), брату, подругам, старшему сыну...ему. Все! Мне легко и больно одновременно.
Мы давно живем на автомате. Причем я на автопилоте- работаю, рожаю, квартиры покупаю, проблемы решаю, делаю все, чтобы он думал что все это делает он! А он- делает вид что это правда он...хоть и не работает уже семь лет. Сидит дома, занимается хозяйством, меня пилит, сына старшего пилит и все время ждет перемен.
Короче говоря, я скорее всего сука, которая ни о ком уже не думает. Но у меня закончился кислород...я часто думаю о смерти, как о выходе из скушного замкнутого круга который я создала своей жалостью....
Он, бедный понимает что я оставляю его без семьи. Хотя я приняла решение продать огрохрененную квартиру и купить две- ему и нам с мальчишками. Ключи у него будут- сможет приходить когда захочет видеть деток....
Я знаю, что если бы была хорошей женой- он смог бы встать на ноги. Я видимо не вдохновляла на перемены. Он говорит что любит и все будет по другому а я.....уже совсем ничего не хочу! Заполнилась решением до краев. И все. Хочу перемен. Хочу думать о себе а не о них всех. Хочу чтобы они начали думать обо мне а не ждать от меня решений.
Девочки скажите мне, насколько я "негодяй"...
41 ответ4078 просмотров
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 декабря 2013, в 00:41#1
    А зачем вам советы "девочек"?) Вы мужественная, сильная, самодостаточная женщина, приняли волевое, не легкое решение, которое долго вынашивали. Ваша решимость достойна только уважения. Если муж превратился в инфантильную половую тряпку, то кто ему виноват? Да, жалость оказывается, не очень хорошим помощником. Так мы многие такие жалостливые.
    А мнения будут самые разные, но ведь только вы отвечаете за вашу жизнь.)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 00:52#2
    я бы еще десять раз подумала, стоит ли искать себе гемор и заниматься разменом хорошей квартиры. в конце концов, у вас мальчишки, еще пригодиться собственность и лишние квадратные метры.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 01:04#3
    ключи зачем собрались давать?
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 02:00#4
    какая же Вы молодец!!!! сильная, умная, решительная!!! Удачи!! Счастья!!Здоровья и сил!!
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 02:08#5
    только,пожалуйста,ключи не давайте!!!!!!!потом не выставить будет!!!пусть общается с сыновьями, без вопросов, но ключи НЕ ДАВАЙТЕ!!!!!замки все равно менять придется...и еще: а может ,и вправду, не нужно продавать квартиру? разменяйте..
  • Модератор
    Модератор
    08 декабря 2013, в 02:33#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 декабря 2013, в 02:33#7
    Ответ дляsolyaris97 на сообщение от 08.12.2013: только,пожалуйста,ключи не...

• Пользователь
    08 декабря 2013, в 02:36#8
    Ответ дляscale на сообщение от 08.12.2013: А как это не продавать, но разменять?
    а что, обыкновенной процедуры размена квартир уже не существует? я не издеваюсь, просто не знаю!
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 02:39#9
    Ответ дляsolyaris97 на сообщение от 08.12.2013: а что, обыкновенной процедуры размена...

• Пользователь
    08 декабря 2013, в 03:12#10
    У Вас совершенно нет повода считать себя негодяем. Вашему мужу пора самому брать на себя ответственность за свою жизнь, и учиться самому зарабатывать на хлеб насущный, так что Вы напротив даже делаете ему добро, вынуждая его наконец 'проснуться'.
    Я бы не спешила покупать ему квартиру, а то если он такой трутень, вдруг продаст и деньги проживет, и детям Вашим ничего не достанется :(
    И ключи не стала бы давать, а то повадится к Вам на ужины и будет нудить или скандалить - зачем Вам это? Не нужно ему ложных надежд давать.Захочет- позвонит заранее и приедет.
    И вообще жалость к мужчине его унижает, он на Вас еще за это злобу затаит :(
    Пусть самостоятельно ищет свою дорогу без Вашей помощи, он уже мальчик взросленький.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 03:43#11
    Ответ дляscale на сообщение от 08.12.2013: Разменять можно только квартиры...
    ага,ясно,спасибо!
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 03:43#12
    Ответ дляscale на сообщение от 08.12.2013: Разменять можно только квартиры...
    ага,ясно,спасибо!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер