psyhologies.ru
тесты

ЗАПУТАЛАСЬ!!! или Чем выбирать?сердцем или разумом???

08 декабря 2013, в 16:04
Пользователь
Всем доброго времени суток!
Постараюсь быть краткой в изложении моей проблемы. Надеюсь, получится.
Я- девушка, мне через 2 месяца уже 24 (!) года будет. Отношений у меня как таковых нет, и наверное дело лишь во мне. Ранее - года 2 назад могла строить довольно-таки длительные отношения, но потом….что-то будто поменялось во мне: последние долгие отношения были – год, лишь в 2011 году.и всё. Потом началась ерунда: мне парень очень нравится, готова на всё ради того , чтоб быть с ним, а я ему – не столь симпатична.
Либо парень ко мне испытывает сильные чувства, с ума сходит..а я – влюблена в иного. И так постоянно.
Но сейчас всё-таки перейду к настоящему времени.
Начала встречаться с парнем всего лишь 2 недели назад, он причём хороший во всех смыслах, но…я чувствую, НЕ МОЁ это!!! И ещё – он друг того парня, в которого я «была» влюблена с июня месяца этого года, беда в том, что наверное слово «БЫЛА» нужно писать в кавычках, т.к. чувства у меня к нему есть, и если мы в одной компании все (так часто и бывает, ведь именно через этого друга я и познакомилась со своим нынешним парнем) , то понимаю, что обнимать и целовать и оказывать знаки внимания я хочу ЕМУ – тому, при виде которого сердце и бьётся быстрее. И кстати, мы с ним и познакомились по взаимной симпатии, он первый сделал шаг…а потом…какие-то отношения были у нас, но это были отношения скорее дружеские нежели отношения ПАРЫ. Ему не хотелось ничего строить вообще – он расстался с девушкой за 1 месяц до знакомства со мной, а с ней они были между прочим аж целых 3 года вместе – немалый срок. В общем, так мы и дружим, и даже стала подзабыть о нём как о предмете моей влюблённости и мечтаний, даже уже и много с кем знакомилась.. .и встречалась и вот теперь уже с его другом.
Но что делать-то??? Разумом жить, т.е. понимать что парень, с которым я сейчас чуть ли не лучший, что был у меня за всё время, но….душа-то не тянется, голова не думает о нём и нет желания видеться каждый день. Это всё не то, чего хочу я. И вопрос в том, а будет ли что-то ещё в моей жизни такое, что ВАХ – и чувства вспыхнут не у меня одной, а у нас обоих . Горя и мыслей мучительных мне прибавляет моя бабушка (она - единственный мой родитель, живу уже 6 год в другом городе, там, где и училась в ВУЗе, и где теперь уже работаю), считает, что уже как бы и пора замуж..то сё, а я всё мальчиков перебираю и не могу ни на ком конкретном остановиться, думает, что я тупо гуляю, не думаю о будущем и т.д.
А я…просто жду, когда реально чувства возникнут, а не просто симпатия, так как знаю, симпатия моя сегодня есть, а завтра…она может исчезнуть. Вот и всё. А она не может понять меня…никак (и не только в этом вопросе). А сама ведь она была замужем 2 раза и оба НЕ по любви….так может она и вообще никогда чувств серьёзных не испытывала ни к кому??????? Она говорит, мол да, никогда никого не любила. А мне что-то пытается советовать…
Что-то я расписалась тут.
Оглашу тогда саму проблему, может хоть вы мне посоветуете, ведь даже подруги нет у меня – давно уже уехала в далёкий от меня город, вообще не у кого спросить совет, а наедине сама с собой лишь плачу…
Быть ли мне с этим парнем, который ко мне неравнодушен и хорошо относится или же…быть одной и ждать ЧУДА – когда я смогу реально к кому-то вспыхнуть чувством и вот тогда уже смотреть по обстоятельствам, что и как сложится.???
Ведь одной остаться тоже боюсь…это сейчас я ещё молода и привлекательна, а через года 3 уже всё – не будет никакой толпы поклонников и т.п.
Извиняюсь, что так всё долго и муторно описывала, но взгляд и мнение со стороны очень важно. Сама разобраться я уже не в силах.

З.Ы. много деталей, конечно, я упустила, но если нужно будет, дополню что-либо.
49 ответов5964 просмотра

• Пользователь
    08 декабря 2013, в 16:08#1
    Ну, попробуйте, может привыкнете. А может наоборот - бесить быстро начнёт)
    Второе - вероятнее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 16:18#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 08.12.2013: Ну, попробуйте, может привыкнете. А...
    Вот я и боюсь, что начнёт...так как я уже вижу, какие его ухмылки или что-то такое может вскоре раздражать .
    Так было с предыдущим парнем...
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 17:15#3
    Эх, если бы так просто... симпатия есть, а потом нет. Тоже самое и с влюбленностью, с любовью. Самая долгая любовь знаете, как раз неразделенная, нереализованная, прерванная. Сиди фантазируй, красота, идеальные отношения, романтика.
    Выбирайте головой, бест чойс ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 18:06#4
    Ответ дляAntonR на сообщение от 08.12.2013: Эх, если бы так просто... симпатия есть...
    головой??а чувства....
    если их не испытывать, так значит и не вести себя как полагается с человеком..с парнем своим.
    толка ж никакого....ох
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 19:58#5

Ведь одной остаться тоже боюсь…это сейчас я ещё молода и привлекательна, а через года 3 уже всё – не будет никакой толпы поклонников и т.п.
    Ну насмешили - года через три - старость что ли постигнет вас?)))) Не знаю, огорчу вас или обрадую - ну вот не, 27,5 - и поклонники никуда не делись. Только теперь еще не только количество (это вообще не важно!), а именно качество! Нет, ну если вы будете булочки на ночь поглощать, то тогда в ближайшие полгода от вам все разбегутся)))) А если все в прядке, то куда кто денется? Наоборот - вы будете еще молодая, но уже и с опытом, более спокойная, разумная!
    И встретить того, от кого будет чаще биться сердце - это не чудо, а вполне нормальное явление))))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 20:13#6
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 08.12.2013: Ну насмешили - года через три - старость...
    Ну...я и так уже более опытная, и от этого у меня создаётся ощущение, что всё меньше шансов встретить будущего супруга, ведь отчасти есть доля правды в поговорке "выходить замуж по молодой дурости". я с возрастом становлюсь более принципиальная.. и ещё во мне холодность появилась.

думаете, ещё модно встретить???не знаю....любви все возрасты покорны, но впечатление такое будто не у меня так.
    ведь есть тот от которого сердце замирает, но это ж не взаимно(
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 20:41#7
    Ответ дляSashulyaIncorrigble на сообщение от 08.12.2013: Ну...я и так уже более опытная, и от...
    Ну...я и так уже более опытная, и от этого у меня создаётся ощущение, что всё меньше шансов встретить будущего супруга
    Ну если вы так и будете думать дальше, то тогда действительно шансов встретить близкого человека действительно нет: вы сами будете старательно закрываться от общения, ставить "крест" на себе, быть постоянно недовольной и мрачной. Я не призываю к безудержному позитиву нон-стоп (сама не представляю, как это вообще возможно))). Просто на самом деле, пока вы не поймете, что счастье, гармония - они не другом человеке, они в вас самой! Только нужно их "вытащить" наружу. Что не только наличием какого-либо человека мы все счастливы: есть еще много аспектов: здоровье, наши родные, интересная работа, увлечения, учеба (если у вас она есть). Вы зациклены на одном, а в таком положении вы вряд ли будете способны на что-то качественное!
    И да. Я не замужем, вроде пока не собираюсь. Есть ли мужчина?.. Скажу так - есть близкий человек, но все и непросто, и легко одновременно! И знаете, как-то меня сейчас не одолевают мысли: аааа, вот черт - не замужем, все - крест можно ставить! В 22-23 такое было, а сейчас я повзрослела, поумнела и поняла, что если пока не получается в чем-то одно, то можно переключиться на совсем другое!
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 20:52#8
    А вы уверены, что нет взаимности? Если да, то бегите от обоих: от того к кому у вас нет взаимности, и от того, кто к вам равнодушен. Без чувств, жизнь - это вообще полный пшик.
    Я согласна с AnettaFly. У вас еще вся жизнь впереди! Если вы хотите прожить с мужчиной не месяц, и не год, а намного больше, скажем так, нужна взаимность с обеих сторон: и с вашей, и со стороны мужчины.
    И у меня к вам вопрос. Ну, да этот молодой человек вас любит, вы его - нет. Ок, выйдете за него замуж. Ок, типа стерпится-слюбится. Дети. Все тихо, спокойно и привычно. Это я вам описала лучший сценарий. А что, если через год после замужества, ну 2 или даже 3 вы встретите того самого, от кого замирает сердце, и вы понимаете, что вот оно - ваше. Вы - его, а он - ваш. А у вас уже дети, любящий муж, все тихо, спокойно, привычно...Вам же тогда придется либо разрушить эту тихую гавань, либо разрушить себя.
    Так что, я думаю, спешить явно не стоит. А бабушка...а что бабушка? У нее своя жизнь, у вас - своя. Слушайте себя и свое сердце в первую очередь.
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 21:14#9
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 08.12.2013: Ну если вы так и будете думать дальше...
    Оооочень согласна с этим:" счастье, гармония - они не другом человеке, они в вас самой! Только нужно их "вытащить" наружу. Что не только наличием какого-либо человека мы все счастливы: есть еще много аспектов: здоровье, наши родные, интересная работа, увлечения, учеба (если у вас она есть). " гармония и ощущение счастья начинается с нас самих. да.
    но мне всё равно не хватает для этой самой гармонии родных-мамы нет с детства...а бабушка...она как-то меня вообще против всех мужчин настроила ещё в школьное время, а сейчас негодует, почему я одна...или начинаю с кем-то встречаться а потом-хоп и расстаюсь, мол это ненормально и т.д.
    от неё поддержки никакой.совершенно(((
    я-то и не печалюсь что я не замужем. я вот в городе, в котором закончила учёбу год назад, снимаю комнату, живу, работаю, мне в радость ЖИТЬ одной....а не с кем-то.
    меня тяготит мысль что живу не так...или жизнь проходит меня.

и да, я уже будто осознанно закрываюсь от людей....
    и влюбляться боюсь, хотя в то же время хочу этого...
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 21:17#10
    Ответ дляYYork на сообщение от 08.12.2013: А вы уверены, что нет взаимности? Если...
    Очень понравился ваш комментарий. благодарю.
    вот именно такого развития событий и боюсь: "А что, если через год после замужества, ну 2 или даже 3 вы встретите того самого, от кого замирает сердце, и вы понимаете, что вот оно - ваше. Вы - его, а он - ваш. А у вас уже дети, любящий муж, все тихо, спокойно, привычно.."

значит вывод:всё таки чувствам...сердцем руководствоваться.
    а бабушка, она прсото всегда на меня влияние оказывала.в школьную пору и первые 2 года моей учёбы в ВУЗе.потом- я уже вообще иначе на всё смотрела и не слушала её, как впрочем и сейчас. касаемо сердечных дел)
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 21:30#11
    Ответ дляSashulyaIncorrigble на сообщение от 08.12.2013: Оооочень согласна с этим:" счастье...
    вас тяготит, что живете "не так".. А "так" - это как, может, научите?)))) Вот когда у человека начинается какой-то криминал в жизни, то вот тогда точно "не так", а остальных, адекватных случаях, по-моему, нет такого понятия "так"/"не так"! Вы живете СВОЮ жизнь, а не жизнь соседки, бабушки, героини из книжки! Это ВАША жизнь, со всеми ее радостями любовьями, разочарованиями и неудачами. Конечно, нередко в этой жизни бывает все совсем не так, как мы хотим, но тут выбор только за ВАМИ (ни за кем больше!): или озлобиться на всех, уйти в себя, или быть открытой, теплой и радоваться и грустить. Это только ВАШ выбор!
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 21:31#12
    Ответ дляSashulyaIncorrigble на сообщение от 08.12.2013: Очень понравился ваш комментарий...
    значит вывод:всё таки чувствам...сердцем руководствоваться.
    сердцем, конечно! но... разумно))) А тут уже опыт и более взрослый возраст будет вам в помощь))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер