psyhologies.ru
тесты

Как понять, стоит ли продолжать отношения с человеком?

08 декабря 2013, в 16:21
Пользователь
На самом деле сумбур в голове, может как-то получится все разложить по полочкам..

Ситуация такова: познакомилась с МЧ, довольно противоречивые чувства вызвал этот человек. На внешность не очень понравился. То есть такое ощущение, что мы внешне не очень подходим друг другу. Но при первой встрече долго общались, не было никаких отрицательных эмоций, довольно приятный человек. Хотя не очень обычный.

Дальше решила продолжить общаться по телефону, и были еще несколько встреч.
Но стали возникать сомнения, стоит ли продолжать. У него очень хорошее отношение ко мне, он деликатен, вежлив и даже проявляет какую-то заботу обо мне, хотя не так давно общаемся. Я к этому начинаю привыкать, а с другой стороны задумываюсь, нравиться ли мне сам человек или его вот это отношение? в свою очередь я довольно открыто с ним могу общаться, как с другом.

К человеку сразу должны возникнуть чувства? Каких-то сильных чувств не испытываю сейчас. Они могут появиться? Какую роль стоит отводить внешности? Как вообще понять, есть ли чувства? или это просто ситуация "конфетно-букетного периода" приятна сама по себе?

Стоит ли продолжать общение, если есть такие сомнения?

Спасибо всем, кто прокомментирует...
51 ответ18560 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 декабря 2013, в 16:32#1
    Время рассудит, не долго это все длится без подпитки. Что Вас смущает? Сразу в ЗАГС позвал,или в постель тащит силой?
    Общайтесь ровно так как хочется Вам, не притворяйтесь, может Вы ему такая естественная разанравитьесь, может Вы втянитесь... а может завтра и трубку не возьмете...
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 16:41#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 декабря 2013, в 16:46#3

• Пользователь
    08 декабря 2013, в 16:51#4
    Вот скажу по своему опыту: к внешности можно привыкнуть абсолютно любой, лишь бы человек был подходящий в остальном. Внешность играет какую-то важную роль только первые пару месяцев, и потом, если ничего, кроме этой внешности, не было, она перестанет казаться даже симпатичной, не то что красивой. Вот честно, не советовала бы на нее закладываться.
    Посмотрите лучше, как у вас идет общение, сколько общих интересов, какие у вас сходства. Влюбленность конечно же может возникнуть и потом, таких историй тоже миллионы. Пользуйтесь моментом, пока у вас глаз не "замылен" восторженностью, и вы можете трезво смотреть на человека, а не через призму чувств, которые все часто слишком приукрашивают. Если пообщаетесь еще и поймете, что именно по общению он вам неблизок, тогда вполне логично будет свернуть отношения.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 17:33#6
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 08.12.2013: Если мужчина нужен для того чтобы был...
    нет, честно говоря, не хочется никого использовать и встречаться "чтоб был". и разве можно сразу понять и узнать человека? показался необычным, поэтому захотелось побольше узнать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 17:38#7
    Ответ дляsadrik на сообщение от 08.12.2013: нет, честно говоря, не хочется никого...

• Пользователь
    08 декабря 2013, в 17:44#8
    Ответ дляdivcot на сообщение от 08.12.2013: Вот скажу по своему опыту: к внешности...
    не правда! ко внешности нельзя привыкнуть! если изначально что-то раздражает, не нравится или отталкивает- со временем негативные чувства лишь увеличиваются! А еще очень важен запах человека!! Если он не нравится - пиши пропало! Как по мне это сигнал организма о том, что человек не твой. Безусловно, можно разочароваться в симпатичном тебе человеке, но полюбить не симпатичного точно не получится! Зато можно с таким человеком дружить, если он как человек хороший и согласится на роль друга.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 18:01#9
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 08.12.2013: не правда! ко внешности нельзя...
    не правда! ко внешности нельзя привыкнуть! если изначально что-то раздражает, не нравится или отталкивает- со временем негативные чувства лишь увеличиваются! А еще очень важен запах человека!! Если он не нравится - пиши пропало! Как по мне это сигнал организма о том, что человек не твой. Безусловно, можно разочароваться в симпатичном тебе человеке, но полюбить не симпатичного точно не получится! Зато можно с таким человеком дружить, если он как человек хороший и согласится на роль друга.
    Я думаю, зависит от конкретного человека. У меня бывали случаи "в обе стороны". Например, встречала человека, который казался мне писаным красавцем, а потом он открыл рот... Короче, через 15 минут он уже казался мне абсолютно некрасивым и непривлекательным, не тянуло совершенно, как рукой сняло). И обратные были примеры: человек с невзрачной и негармоничной внешностью(на первый взгляд) начинал говорить, и оказывалось, что он умный и талантливый, и под конец он начинал смотреться для меня вполне себе привлекательным, а всякие там лысины-зубы-торчащие-уши-маленький-рос и проч. отходили на второй план. Допускаю, что для такого нужно иметь очень сильно развитое воображение и умение "отключаться" от внешнего в принципе, что мне лично присуще, поэтому для меня это обычное дело.

Особый случай - когда именно внешность вызывает отвращение. Тогда чаще всего дело не во внешности,а в мерзких качествах характера, которые на ней отражаются. Но это, опять же, внутреннее, а не внешнее. Поэтому, скажем, для меня могут быть привлекательны, например, люди с физическими уродствами, если они нравятся мне как личности.

Запах - это прекрасно, однако он совершенно не гарантирует счастливых отношений с его (запаха) источником. Видела абсолютно мерзопакостных людей с привлекательным для себя запахом)). Еще, кстати, такой момент, что с запахом то же самое, что с красотой - как поймешь, что человек неподходящий, тупой или мерзкий, так и запах привлекать перестает.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 18:48#10
    Ответ дляsadrik на сообщение от 08.12.2013: нет, честно говоря, не хочется никого...

• Пользователь
    08 декабря 2013, в 19:20#11
    Ответ дляKhomyachok на сообщение от 08.12.2013: Согласна 100%. Вы на что-то"ведётесь". И...
    вы с wildafrika согласны? на самом деле он в чем то похож на отца. а как "не вестись", мне кажется, это настолько глубоко, невозможно отследить. поясните, я могу видеть в нем то, что не доставало в отце? это плохо?
  • Пользователь
    08 декабря 2013, в 19:24#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 08.12.2013: так и общайтесь может, он просто...
    вопрос в том, могут ли они возникнуть сильнее, чем сейчас? То есть как бы любовь приходит или в одночасье возникает? а в дружбу между М и Ж я все меньше верю, да и форум пестрит темами о несостоявшейся дружбе..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер