psyhologies.ru
тесты

Любимый человек снова отдаляется...

10 декабря 2013, в 10:10
Пользователь
Здравствуйте!
Я уже писала сюда раньше очень длинное письмо по поводу отношений с парнем. После расставания, когда сказал что больше не любит меня, прошла неделя и я вернула его...изменилась, стала вести себя по-другому. Он действительно сказал, что мне удалось сделать так, что он смотрит на меня теперь другими глазами, как на нового человека, а не ту, с кем ему было плохо раньше. Это произошло на мой день рождения, он приехал и с тех пор мы снова вместе. Мы доверительно общались, я видела что ему хорошо со мной, в сентября он сказал что любит меня, несколько раз...и не хочет никуда уходить. Вот несколько месяцев все было хорошо, мы были на свадьбе у лучших друзей две недели назад, он говорил что хочет ребенка, что я хорошая и он стал по новому смотреть на жизнь...и вдруг, сейчас он последнюю неделю стал молчаливым, отстраненным. Поговорили в эту пятницу, он сказал что у него в душе пусто. БОЖЕ МОЙ, ОПЯТЬ! =(...............Сказал, что не понимает, из-за чего это, причина во мне или нет, или в усталости или еще в чем-то, в неуверенности в своем будущем (работает инженером но в этой профессии совсем невысокие зп и неизвестно куда идти в будущем, чтобы обеспечивать нашу семью потом) или еще из-за чего то. Сказал, что у него все волнами, до этого было хорощо, а сейчас опять....выходные прошли также, мы поговорили, он не понимает до сих пор что с ним...у него догадки...разные..что может действительно он меня не любит....а может дело в чем то еще...=(( Господи, ну сколько же можно повторятся событиям! то любит, то снова эта хрень происходит с того ни с сего, реально ничего не произошло такого, из-за чего бы он мог сейчас..просто нахлынуло и все...и не проходит такое состояние...я боюсь, я очень его люблю, мы много раз расставались но всегда на неделю не дольше. Я возвращала его, он говорил что любит и я видела , что он говорит честно. А сейчас снова...Помогите, пожалуйста, что же я могу сделать сейчас, чтобы он не отдалился совсем? он отдаляется сейчас, мы поговорили только что с ним по тел, он сказал сам не понимает почему и надеется, что это пройдет...Как мне его расположить снова к себе..я не понимаю почему он холодеет.
30 ответов6174 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 декабря 2013, в 10:13#1
    Мы даже машину взяли в кредит только что! две недели назад! выбирали вместе, так радовались, были счастливы......то есть он не боялся долгосрочных перспектив...что мы будем вместе..то есть это неожиданно опять на него нагрянула эта холодность и отчуждение ко мне..причем он честен, рассказал я вижу все что думает...сам не понимает....
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 10:22#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 декабря 2013, в 10:34#3
    то любит, то снова эта хрень происходит с того ни с сего, реально ничего не произошло такого, из-за чего бы он мог сейчас..

Обратите внимание на свою опечатку. Именно! На пустом месте ничего не бывает. Дальше ещё веселее будет... Вы почему-то решили, что обязаны нести ответственность за эти отношения. А не хотите с молодым человеком этой ответственностью поделиться?

Сами приучили его - чуть что бежите его "возвращать". ОТПУСТИТЕ. Если сам вернётся, тогда можно будет думать, что дальше делать. А пока - дохлый номер. Правильно vasalani сказала, "несимпатичная перспективка, всю жизнь зависеть от его настроения...".
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 10:37#4
    Вам повстречался нормальный и очень порядочный парень, который не темнит, а говорит честно и при этом очень тактично о том, что чувства ушли. Он сам пытался "второй раз войти в одну реку", но сердце не обманешь....

Вы так много истратили сил и стараний, ломали себя в угоду ему, что бы быть для него идеальной, что давно стали жить не своей жизнью! Совершали насилие над собой!
    Вы это сами понимаете и очень хотели бы, чтобы и он вас принимал такой, какая вы есть, а не искусственно сделанной под его настроение. Ведь интуитивно он понимает, что это не по-настоящему, смоделировано и подогнано под условия для исчерпавших себя отношений.

Всю жизнь человек так прожить не может. Тот, для кого все эти мега-старания были предприняты, все равно ими пресыщается.... А вас ожидает нервный срыв и огромные комплексы, потом неизвестно откуда взявшиеся болезни.

Самым лучшим выходом был бы полный поворот на 180*. Станьте СОБОЙ, начните думать О СЕБЕ! Не оглядывайтесь на него. Представьте, но это будет очень трудно по-началу, т.к. вы уже и не помните, как это - быть собой.

Но самым главным показателем того, что вы встали на путь выздоровления, будет или его искренний и неподдельный интерес к вам - настоящей, или ваш вполне закономерное расставание.
    Расставание лучше и перспективнее для вас. Ведь в вашей паре, вы - добровольная рабыня и это ощущение никогда вас не покинет до конца, пока вы вместе.
    Зато такой богатейший опыт по поиску компромисов и выстраиванию отношений с объектом своей привязанности, вам оч-ч-ч-ч-ень пригодиться в семейной жизни, с другим, достойным вас человеком.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 10:43#5
    Обратите внимание на других парней. От этого надо бежать. Бежать, сверкая пятками, а не тянуть его на себя...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 10:52#6
    Ответ дляvasalani на сообщение от 10.12.2013: судя по вашему рассказу, он эмоционально...
    Согласна с вами. Мужчина должен быть уравновешенным, чтобы принимать решения и брать ответственность за них. Мужчина автора не умеет пока или вообще этого делать
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 10:53#7
    И он по ходу сам не знает чего хочет, мечется.
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 11:11#8
    когда "не знаю то ли люблю, то ли нет" обычно означает "не люблю". Наговорить можно много и красиво, о любви, о ребенке, о будущем.. даже не особо умный и опытный понимает на что можно женщину зацепить, чтоб она расстаралась его к себе постоянно располагать.. Чью-то любовь принимать приятно, а с другой стороны - если ее слишком много, становится скучно и обременяет, с другой стороны, если ее нет совсем - тоже не то, в общем, пусть будет.. пока.. И не обязательно, что человек прям такая сволочь.. просто поклонение избаловывает. Ну вернее, сволочь, если всю жизнь так живет и использует людей (мое ИМХО). Ну а бывает, что просто не любит и все. И лучше это принять как есть.. не заслужишь любовь, какая б хорошая и старательная не была.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 11:28#9
    Господи, ну сколько же можно повторятся событиям!
    События сами по себе повторяются, или их кто то повторяет?))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 11:31#10
    Помогите, пожалуйста, что же я могу сделать сейчас, чтобы он не отдалился совсем?
    Отдалиться самой!!! Почему он делает вам больно, а вы и терпите?! Не хочет, не надо! Ему адреналинчику не хватает, вы вся настолько доступная и любящая, что ему и бороться ни за что не надо. Не держите его в тонусе, вот на него и нападает тоска. Почитайте книгу "Парадокс страсти".
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 11:32#11
    Ответ дляbrown-eyed на сообщение от 10.12.2013: Мы даже машину взяли в кредит только...
    Мы даже машину взяли в кредит только что! две недели назад! выбирали вместе, так радовались, были счастливы......то есть он не боялся долгосрочных перспектив...что мы будем вместе..то есть это неожиданно опять на него нагрянула эта холодность и отчуждение ко мне..причем он честен, рассказал я вижу все что думает...сам не понимает....
    Когда какая-то цель достигнута, всегда чувствуется опустошение.
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 12:12#12
    на кого хоть кредит оформили? не на вас, автор?))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер