psyhologies.ru
тесты

Меня никто не слушает и не слышит, люди отстраняются от меня

10 декабря 2013, в 15:07
Пользователь
Здравствуйте! Ситуация такая: я с детства открытый и общительный человек, в детстве проблем с общением не возникало и все тянулись ко мне, чтобы общаться. Но что-то произошло. Я все такой же открытый человек, но отношение ко мне изменилось. Никто уже из подруг не зовет меня в кафе или в кино, не делится со мной наболевшим... И попросту когда я говорю, люди не слушают меня... Меня это замыкает... Складывается ощущение, что лучше вообще молчать и ничего не говорить... Тогда все отстраняются совсем... Наверное я потеряла ту нить, что связывала этих людей со мной, но дело в том, что и новые знакомые относятся ко мне так же... Например в университете все разбрелись по компаниям и только я осталась одна, пытаюсь слиться с одной из них, но ничего не выходит ( и вроде дружу хорошо с ними, но проводить время после универа они меня не зовут)... Вроде бы общаюсь хорошо со всеми ребятами, но что-то их отстраняет(
С противоположным полом тоже все тухло(( хотя я красивая (так говорят) и женственная... Но что-то тоже не клеится... Да по клубам не хожу, шпильки до неба не ношу, кирпичами щеки не мажу, но я симпатичная милая девушка и на меня засматриваются окружающие...и этим все заканчивается!
Что делать, помогите советами, пожалуйста!!!
28 ответов24200 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    10 декабря 2013, в 16:35#1
    Мдя... тут тоже не особо слышат...
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 16:42#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 декабря 2013, в 17:21#3
    а вам самой кто-нибудь из окружающих интересен?
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 17:22#4
    Спасибо, да я в принципе и есть такая, никогда в помощи не откажу и выслушаю и советом помогу, да только меня никто выслушивать не хочет и воспринимают меня только как свободные уши(
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 19:51#5
    Ответ дляnatasha-surova на сообщение от 10.12.2013: Спасибо, да я в принципе и есть такая...
    А МОЖЕТ СТОИТ ВНУТРЕННЕ САМОЙ ОТКРЫТЬСЯ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ШАГИ И ЗАЯВЛЯТЬ О СЕБЕ
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 19:55#6
    А свои версии есть?
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 20:13#7
    Хм, интересно, как же вы строите диалог?
  • Пользователь
    10 декабря 2013, в 20:17#8
    У меня такое началось, когда люди стали пытаться влезть мне на голову, а я это поняла и стала отказывать. Не всегда, конечно, а когда понимала, что помогаю некоторым особо охочим к халяве в ущерб себе.
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 14:22#9
    По краткому описанию темы - неясно, почему у людей на вас такая демоническая реакция. В комментариях понаписали всякое от балды. Просто в названии темы есть нотка истерии. Возможно, вы преувеличиваете. Относятся нормально, но сближаться не хотят.
    Возможно, вы не до конца пережили какое-то травмирующее событие. Нужно выкапывать, перепроживать, что у вас. Не в интернете.
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 14:24#10
    Самооценка адекватная... С виду милая.
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 14:27#11
    люди зеркалят Ваши страхи по поводу общения с ними/ или же Вашу форму общения
    начинать с себя
    с доброжелательности
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2013, в 14:36#12
    Ответ дляsnakey на сообщение от 16.12.2013: Самооценка адекватная... С виду милая.
    Аватарку даже поменяли...забавно)
    Свои мысли есть или только других копировать умеете?)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер