psyhologies.ru
тесты

Звонит жена бывшего любовника

11 декабря 2013, в 14:29
Пользователь
Некоторое время назад познакомилась с мужчиной, начали встречаться. Естественно дело дошло до интима. Потом он мне сказал, что женат, но вместе не живут (они и в самом деле не жили вместе на тот момент, как потом оказалось – это у них постоянно происходит) и собираются разводиться. Поверила. Потом оказалось, что она беременна и из-за этого он собирается с ней помириться. Мы расстались, но она скоро все узнала и начала мне звонить. Потом все улеглось, но через какое-то время я сделала ошибку. Встретила его в соц.сетях и спросила как дела, как жизнь? Интуиция мне подсказывала, что я это делаю зря, но я как обычно ее не послушала. Трижды дура!!! Вы удивитесь, но я даже оставила ему номер телефона (настроение было поганое, хотелось с кем-нибудь поговорить) и тут же об этом пожалела. Через какое-то время она увидела переписку и все началось заново. Угрожает, поливает грязью, грозится испортить жизнь. Я ей пыталась всячески объяснить, что это была моя глупость и я с ним не встречалась и не собиралась. Вроде бы опять успокоилась и я ей пообещала, что она не увидит больше моего номера телефона в его входящих и исходящих. Ну тут я и успокоилась, что весь этот кошмар наконец закончился. А нет!!! На днях вижу пропущенный незнакомый номер (их телефоны я естественно удалила и думать о них забыла), потом этот же номер позвонил еще раз – ответила. Мужчина на том конце, что-то говорил об оставленным мной резюме и все такое. Я в недоумении, ничего нигде не оставляла. Потом он сказал, что это шутка и неужели я его не узнаю?! Ответила, что нет. Через минуту мы все же выяснили, кто он есть. Я в недоумении спрашиваю: «Зачем ты мне звонишь?! Чтобы потом твоя жена опять мне названивала?! Помоги мне сдержать данное мной слово, что она не увидит больше моего номера в твоем телефоне» и все такое, на что он ответил, что вряд ли кто будет капаться в его телефоне и мы завершили разговор, хотя явно подговаривался на встречу, я категорично отказала. Через пару дней пришло смс с угрозами (от нее), чего я в принципе ждала. Перезвонила ей и говорю: «Слушай, это он мне звонил и изначально я не поняла кто это, а потом просила его забыть о моем существовании», на что она ответила, что он вообще ей все сам рассказал (что звонил мне)!!! Я в шоке!!! Опять последовали угрозы и все прочее. Я знаю, что ситуация глупая и сама я тоже виновата, но может кто даст мудрый совет?
99 ответов13310 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 декабря 2013, в 14:41#1
    Скажите им обоим, что если еще раз они будут таким образом с вами "контактировать", особенно угрожать, то вы обратитесь в полицию. Либо с заявлением о "преследовании", либо с заявлением об угрозах.
    Скажите, что будете записывать все разговоры с ними и брать распечатку у оператора всех СМС с угрозами, в качестве доказательной базы.
    Распечатки сразу брать не обязательно, а разговоры можете записать.
    Это чтобы пыл охладить.

А потом добавьте, что по поводу собственного мужа надо разбираться с собственным мужем, а не с посторонними людьми. Насилия над ним никто не учинял, так что если он от жены бегает - то это только его ответственность, и ничья больше.

Ну и сами не делайте ничего "зря", как вы любите.
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2013, в 14:45#2
    Мудрый совет?
    А какой может быть мудрый совет человеку, который сам добровольно в улей руки сует?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2013, в 15:05#3
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.12.2013: Скажите им обоим, что если еще раз они...
    очень удивило читать подобный ответ от Вас
    *не удержалась)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2013, в 15:07#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 декабря 2013, в 15:09#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.12.2013: Мудрый совет? А какой может быть мудрый...
    Знаю, что виновата. Но в последнем случае моей вины нет и вроде бы все было улажено! Кто же знал, что они оба не совсем адекватны....видимо. Наверное это такие игры....Он мне звонит, потом она все это узнает, наверное ссорятся....а в последствии может в сексе в качестве перемирия эмоций больше....
  • Пользователь
    11 декабря 2013, в 15:10#6
    а не легче сменить номер и все, или действительно в черный список добавить? или вы ждете, чтобы вас караулили у подъезда?
    есть категория людей, которым нравится страдать и паниковать. Почему вы не остановите это, когда есть выходы? Подумайте чего вы хотите
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2013, в 15:10#7
    Ответ дляscale на сообщение от 11.12.2013: Такое впечатление, что Вам все это очень...
    Я была уверена, что больше никто и никому звонить не будет
  • Пользователь
    11 декабря 2013, в 15:11#8
    Ответ для777uu на сообщение от 11.12.2013: Знаю, что виновата. Но в последнем...
    Неадекватное поведение тут только у одного - у вас.
  • Пользователь
    11 декабря 2013, в 15:11#9
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 11.12.2013: очень удивило читать подобный ответ от...
    очень удивило читать подобный ответ от Вас
    Это чем же? :)
  • Пользователь
    11 декабря 2013, в 15:11#10
    Ответ для777uu на сообщение от 11.12.2013: Я была уверена, что больше никто и...
    вы просто никогда небыли беременной женой гулящего мужчины.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2013, в 15:12#11
    Ответ дляxina171008 на сообщение от 11.12.2013: а не легче сменить номер и все, или...
    а не легче сменить номер и все, или действительно в черный список добавить?

Теперь то сменю. Тем более его последним словом было "Созвонимся")) Удовольствие от этого получают они, как видно
  • Пользователь
    11 декабря 2013, в 15:13#12
    Ответ дляxina171008 на сообщение от 11.12.2013: вы просто никогда небыли беременной...
    вы просто никогда небыли беременной женой гулящего мужчины.

Не была. Да и ее я понимаю прекрасно, она защищает свою семью.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер