Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Звонит жена бывшего любовника

11 декабря 2013, в 14:29
Пользователь
Некоторое время назад познакомилась с мужчиной, начали встречаться. Естественно дело дошло до интима. Потом он мне сказал, что женат, но вместе не живут (они и в самом деле не жили вместе на тот момент, как потом оказалось – это у них постоянно происходит) и собираются разводиться. Поверила. Потом оказалось, что она беременна и из-за этого он собирается с ней помириться. Мы расстались, но она скоро все узнала и начала мне звонить. Потом все улеглось, но через какое-то время я сделала ошибку. Встретила его в соц.сетях и спросила как дела, как жизнь? Интуиция мне подсказывала, что я это делаю зря, но я как обычно ее не послушала. Трижды дура!!! Вы удивитесь, но я даже оставила ему номер телефона (настроение было поганое, хотелось с кем-нибудь поговорить) и тут же об этом пожалела. Через какое-то время она увидела переписку и все началось заново. Угрожает, поливает грязью, грозится испортить жизнь. Я ей пыталась всячески объяснить, что это была моя глупость и я с ним не встречалась и не собиралась. Вроде бы опять успокоилась и я ей пообещала, что она не увидит больше моего номера телефона в его входящих и исходящих. Ну тут я и успокоилась, что весь этот кошмар наконец закончился. А нет!!! На днях вижу пропущенный незнакомый номер (их телефоны я естественно удалила и думать о них забыла), потом этот же номер позвонил еще раз – ответила. Мужчина на том конце, что-то говорил об оставленным мной резюме и все такое. Я в недоумении, ничего нигде не оставляла. Потом он сказал, что это шутка и неужели я его не узнаю?! Ответила, что нет. Через минуту мы все же выяснили, кто он есть. Я в недоумении спрашиваю: «Зачем ты мне звонишь?! Чтобы потом твоя жена опять мне названивала?! Помоги мне сдержать данное мной слово, что она не увидит больше моего номера в твоем телефоне» и все такое, на что он ответил, что вряд ли кто будет капаться в его телефоне и мы завершили разговор, хотя явно подговаривался на встречу, я категорично отказала. Через пару дней пришло смс с угрозами (от нее), чего я в принципе ждала. Перезвонила ей и говорю: «Слушай, это он мне звонил и изначально я не поняла кто это, а потом просила его забыть о моем существовании», на что она ответила, что он вообще ей все сам рассказал (что звонил мне)!!! Я в шоке!!! Опять последовали угрозы и все прочее. Я знаю, что ситуация глупая и сама я тоже виновата, но может кто даст мудрый совет?
103 ответа24995 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 декабря 2013, в 19:33#97
    по-моему (прочитала большинство комментариев), у вас повышенная склонность оправдываться. на наезды ответить можете, но изначально готовы всерьез воспринимать обвинения и опровергать. а можно сходу не принимать про себя явно негативной информации, не объяснять по пятому кругу, что вы и зачем делали. этот навык вам поможет больше, чем смена номера (его узнать можно).
    вы ее боитесь, поверили, что в _вашем поведении, а не в ее голове причины ее агрессии.

представьте ситуацию хулиганского нападения (необязательно реально возможную). в парке вас окружила толпа агрессивно настроенных подростков. прикопались к прическе и к тому, что вы как-то не так посмотрели. потом, что не так говорите. вы будете оправдываться и доказывать свою благонамеренность -- или делать ноги/игнорируя надуманные претензии, показывать, что у вас есть реальные (или вымышленные) возможности постоять за себя?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2013, в 19:36#98
    такое ощущение, что вы допускаете возможность такого своего поведения, за которое вас можно преследовать, обзывать, выслеживать.
    сконцентрируйтесь уже на том, что их действия недопустимы при любом раскладе вашего поведения. (кроме разве что ритуального убийства их младенца:/)
  • Пользователь
    12 декабря 2013, в 21:53#99
    Ответ дляrysAlochka на сообщение от 12.12.2013: естественно,искать бывших женатых...
    Я неговорю что жена вашего любовника правильно делает,что и звонит и пишет по 20 раз в день,но и вы себе не ищите оправданий)И если уж жена хочет поговорить,то встретьтесь с ней и успокойте ее)))
    А я себе оправданий и не ищу. Да и эту тему открыла, только для того, чтобы услышать мнение людей, как выйти лучше из этой дурацкой ситуации.
  • Пользователь
    12 декабря 2013, в 21:57#100
    Ответ дляlareina на сообщение от 12.12.2013: полностью согласна с мнением, что Вы...
    что свои проблемы с мужем она должна решать с ним а не с Вами и придерживались такой позиции
    Я пыталась, она меня не слышит. Даже когда он сам мне позвонил, а я по глупости ответила на незнакомый номер (потому, что удалила все их номера из черных списков и прочего, не ожидая больше звонков), ее смс было с тем смыслом, что я не оставляю ее мужа в покое! И Вы думаете, она может что-либо услышать?
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 04:41#101
    Ответ для777uu на сообщение от 12.12.2013: Я пыталась, она меня не слышит. Даже...
    А вы номер поменяли? ))
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 05:33#102
    Многие пишут о том, что в ситуации виновата сама девушка. Однако, господа, не все так просто. Такие случаи не редкость. Пара расстается, находят себе вторых партнеров, вешают этим партнерам - 2 лапшу на уши, те, которые с лапшой, строят планы о создании семьи, рождении детей и т.д. поскольку, по словам благоверных, их бывшие (муж или женами) были самыми последними сволочами и тд и тп. Кто то влезает в кредиты, покупает машины и квартиры, обустраивает семейный очаг и терпит нападки "бывшего" ("бывшей") своих суженных. А потом все легко и просто: наигравшись и проверив свои "чувства" рассасывавшаяся пара решает, что любят друг друга по-прежнему, чувства вспыхивают с новой силой, само собой, они воссоединяются, оставив своих новых в одиночестве. Это игры такие. А с чувствами других людей они не считаются, вот и все
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 13:07#103
    Ответ дляSateen на сообщение от 13.12.2013: А вы номер поменяли? ))
    А вы номер поменяли? ))

Пока нет. Общалась с одним знакомым, его мнение, что менять номер ради пары не совсем нормальных людей - глупо. Вот и думаю бесконечно, как лучше поступить. Оставить старый и поговорить с ней (если позвонит) очень жестко припугнув ментовкой или поменять......
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 13:18#104
    Ответ для777uu на сообщение от 13.12.2013: Пока нет. Общалась с одним знакомым...
    номер менять не обязательно, у всех операторов есть черный список, просто вносишь туда неудобные телефоны и все, и вы даже не знаете звонили они вам или нет, провда смс все равно приходить будут((
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 13:18#105
    Ответ для777uu на сообщение от 13.12.2013: Пока нет. Общалась с одним знакомым...
    да не надо никого ничем пугать и разговаривать, прекратите все разговоры и все. Она Вас терроризирует - Вы ведетесь, и так по кругу. Не берете трубку - звонят с незнакомого, если слышите что они - отвечаете что больше не собираетесь разговаривать и кладете трубку, смски удаляете, не читая. Им надоест, если не будет ответной реакции.
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 13:59#106
    Ответ дляlareina на сообщение от 13.12.2013: да не надо никого ничем пугать и...
    Она Вас терроризирует - Вы ведетесь, и так по кругу. Не берете трубку - звонят с незнакомого, если слышите что они - отвечаете что больше не собираетесь разговаривать и кладете трубку, смски удаляете, не читая. Им надоест, если не будет ответной реакции.

Наверное Вы правы, прекрасно понимаю, что если не отвечать на агрессию - человеку просто надоест, но все равно ведусь.
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 14:38#107
    Естественно дело дошло до интима.
    Я конечно сделала глупость.
    Трижды дура!!!
    Вы удивитесь
    это была моя глупость
    Помоги мне сдержать данное мной слово
    Я знаю, что ситуация глупая и сама я тоже
    Интересная история...
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 14:49#108
    Ответ дляsnakey на сообщение от 13.12.2013: Интересная история...
    Естественно дело дошло до интима.
    Я конечно сделала глупость.
    Трижды дура!!!
    Вы удивитесь
    это была моя глупость
    Помоги мне сдержать данное мной слово
    Я знаю, что ситуация глупая и сама я тожеИнтересная история...

Кто не ошибается в этой жизни. Если бы это было возможно, то жизнь была бы идеальной....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер