psyhologies.ru
тесты

Бывают ли бывшие наркоманы?!Или стоит ставить крест на человеке, которого любишь!

12 декабря 2013, в 09:50
Пользователь
Здравствуйте, мне 22 года, есть ребенок 9 месяцев. Муж курит спайс в больших количествах. Пробовала все: уходила, закатывала историки, он говорил, что все это пройдет, но, когда появился ребенок и он не смог ради него остановиться, понял, что ПОПАЛ - плакал говорил, что завидуете людям, которые живут свободно. Но, слова говорят одно, а действия другое- шел и курил. Я старалась успокоить и внушить, что он сильный сможет выбраться. В нем как будто сидят две сущности : одна, который хочет жить свободно с семьей, другая, жить и не париться ни о чем, ведь любую проблему легко решить покурив. Конечно, люблю его и хочется семью сохранить, но сейчас уже страшно за ребёнка. Сейчас проходит курс реабилитации. Не знаю стоит ли жалеть и надеяться на то, что выберется он? Бывают ли бывшие наркоманы...И я просто не знаю как себя вести с ним, когда он приедет. Спасибо.
58 ответов34350 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 декабря 2013, в 10:04#1
    Бывают, но крайне редко, так как продукты распада наркотических веществ, в том числе и синтетических типа спайса, оседают в клеточных мембранах и выводятся очень долго, либо вовсе не выводятся.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2013, в 10:07#2
    не обольщайтесь..не бывает..как и бывших алкоголиков. Спросите трезвых, давно не пьющих и не употребляющих "бывших"
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2013, в 10:08#3
    Нужно работать с тем, от чего он убегает в наркотики... Тут масса тем по этому поводу, поищите...
  • Пользователь
  • Пользователь
    12 декабря 2013, в 10:22#5
    Не бывает. Бывают неупотребляющие. Я знаю многих таких лично - в целом счастливые и успешные люди. Сам такой (а мой наркотик реально тяжелый - алкоголь).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2013, в 10:25#6
    ищите нового папу.
  • Пользователь
    12 декабря 2013, в 10:26#7
    Ответ дляAlex-NN на сообщение от 12.12.2013: Не бывает. Бывают неупотребляющие. Я...
    хотела дать ссылку на вашу тему про алкоголь, но не нашла, может вы скинете?
  • Пользователь
    12 декабря 2013, в 10:27#8
    тут есть девушка, всем советует обратиться в ВДА, наверное вам лучше туда обратиться. вам нужен совет профессионального психолога, как себя вести с таким человеком
  • Пользователь
    12 декабря 2013, в 10:33#9
    Человек ведет себя эгоистично и инфантильно ровно до тех пор, пока ему это позволяют. Пока Вы будете заботиться о нем, уговаривать его, говорить что "я в тебя верю" и т.д. он будет продолжать придерживаться инфантильной линии поведения, потому как будет ощущать, что "границы прочности" ещё не исчерпаны, и ещё можно "поиграть".
    Хоть Вы и сама ещё ребёнок (я не верю, что в 22 года бывает по-другому) - Вам нужно занять по отношению к нему "взрослую" позицию - голые факты и понимание того, что будет в будущем. Объясните ему - что в переди у него "развилка", и что его ждет в конце каждого из этих двух вариантов, и что пойдя по одному из этих путей - дороги назад уже не будет (оговорить чёткие критерии, в случае появления которых Вы безповоротно перестаете воспринимать его серьёзно). Вам нужно быть с эмоционально серьёзной, чтобы он не "почуял слабины" и предложить ему это.

Отхожу от правил и даю конкретный совет только потому, что уже сталкивался с подобными "моделями поведения" уже не раз, и, как правило, при отсутствии активных и уверенных действий ничем хорошим эти истории не заканчиваются - в конце, обычно, одни трагедии.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2013, в 11:04#10
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 12.12.2013: хотела дать ссылку на вашу тему про...
    хотела дать ссылку на вашу тему про алкоголь, но не нашла, может вы скинете?
    www.psychologies.ru/forum/post/37829/
  • Пользователь
    12 декабря 2013, в 11:43#11
    Жалко ребенка, он будет видеть такого папу, считать нормой или допустимым. Вы совсем еще молоды, зачем Вам портить свою жизнь, уходите.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2013, в 11:46#12
    Ответ дляYerma на сообщение от 12.12.2013: тут есть девушка, всем советует...
    тут есть девушка, всем советует обратиться в ВДА, наверное вам лучше туда обратиться.
    Лучше в НаркАнон - ближе по теме.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер