Love is ...

12 декабря 2013, в 12:59
Пользователь
Предлагаю конкурс на рецепт любви от форумчан.
Правила: каждый пишет своё определение, а тот, чьё определение соберет больше всего "плюсов" станет победителем ;) и признанным "экспертом в области любви" ;)))
Количесво определений от одного человека - предлагаю не ограничивать.
63 ответа7983 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    12 декабря 2013, в 15:03#25
    Мы совпали с тобой,
    совпали
    в день, запомнившийся навсегда.
    Как слова совпадают с губами.
    С пересохшим горлом —
    вода.
    Мы совпали, как птицы с небом.
    Как земля
    с долгожданным снегом
    совпадает в начале зимы,
    так с тобою
    совпали мы.
    Мы совпали,
    еще не зная
    ничего
    о зле и добре.

И навечно
    совпало с нами
    это время в календаре.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2013, в 15:05#26
    Жвачка для мозгов.
  • Пользователь
    12 декабря 2013, в 15:10#27
    Ответ дляBrahmaputrik на сообщение от 12.12.2013: В словах нуждается ;) потому как и сами...
    Ой, я Вас сейчас в такие дебри уведу словами... )) Сами себя потом не найдёте... )))
    Предлагаю всё же чувства не отождествлять с собачками (то бишь инстинктами).
  • Пользователь
    12 декабря 2013, в 15:14#28
    Love is in the air :)

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2013, в 15:20#29
    Ответ дляdsh22 на сообщение от 12.12.2013: Love is in the air :)

ух тема дня буду седня по лужам прыгать напевая...Love is in the air
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2013, в 15:29#30
    Ответ дляdu85 на сообщение от 12.12.2013: ух тема дня буду седня по лужам прыгать...
    ноги главное не промочи )))
  • Пользователь
    12 декабря 2013, в 15:54#31
    Ответ дляBrahmaputrik на сообщение от 12.12.2013: Кстати, раз уж мы на психологическом...
    Хорошо,что на форуме психологического журнала ,а не какого-то спец.журнала для психиатров, т.к. там бы ответили быстренько : Любовь - это форма психического заболевания..... и такие бы "рецепты понавыписали бы" - мама не горюй.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2013, в 16:11#32
    - Любовь ?
    - Это химическая реакция в мозгу индуцирующая блаженство . Вызывает зависимость .:D
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2013, в 16:12#33
    Ответ дляninelik на сообщение от 12.12.2013: Хорошо,что на форуме психологического...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 декабря 2013, в 16:15#34

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 декабря 2013, в 16:38#35
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2013, в 16:58#36
    ...ой, я на конкурс не претендую)))
    ...напишу просто свою точку зрения на этот счет...если кто-то ее разделит, я буду очень счастлива найти единомышленников...если нет...у каждого человека своя правда и свой путь...самое главное, что идем то мы все к одной цели...к пониманию любви, к возможности любить и быть любимыми...разве не так?)))
    ...я живу в этом веке, в конкретно заданном городе...среди пробок и множества лиц...и каждый раз прихожу к выводу о том, что энергии, обычной человеческой...уже не хватает на то, чтобы ворочить эту реальность...прослеживается уход в допинг...но чаще всего...допинг бывает искусственным...ну какие примеры можно привести...допинг в виде денег, азарта, скорости, чужих рук и практик (вампирим потихоньку))...всяческие возлияния, чревоугодия, бады, спа...залипания на учебе и высших материях...больше знать, больше уметь, больше из себя представлять...и не важно какова цена всему этому...причем тут нервные и прочие срывы?.. если на карту поставлено основное желание, добиться признания, любви и прочих благ...все туда, все к тому, все на разрыв...плюс мода, общественное мнение, кривотолки...а больше, незнание себя..."прыгнуть выше радуги", а если не получилось...да кому ты такой сдался...и какая уж тут любовь...какое ее понимание...что можно отдать от себя, если что отдавать?
    ...каждый день я вижу женщин, которые приходят в мой салон...разных женщин, которых сопровождают подруги, мужья, любовники, дети...и каждый раз я задаю себе один вопрос...есть ли у них человек, к которому можно придти и сказать "мне плохо, помоги", "туда ли я иду", с кем я", "зачем я"...с которым можно быть, а не казаться, что ты есть именно такой...которому все и до конца...и неважно, за сколько сотен надета на тебе шуба...
    ...и так хочется задать вопрос...а как бы ты хотела, чтоб было так, как ты хочешь?..
    ...помню одну девушку, она была прошлой зимой, заказывала палантин к свадьбе...я была в зале, пришла новая партия...и тут она...отозвала меня в сторону...извинилась, сказала, что покупка отменяется, что свадьбы не будет... заплакала...а потом сказала, что хочет его разлюбить...так и сказала...и я стояла и подыскивала слова...а как ее вырвать из этого?..у человека трагедия, хоть пляши...да, всякое бывало...
    ...не знаю, насколько я человек верующий...но я верю в то, что если из души выдернуть человека, с которым хочется и можется быть...добра не жди...а если человек ошибся...если хочется одного, а привлекает другое, ему ненужное...как с этим быть?..и ведь тоже любовь, ну ведь он в это верит, а как веру сломаешь?..
    ...как можно полюбить, быть отторгнутым...уйти, а потом остаться человеком, не навредив себе и другому?..
    ...псевдолюбовь, а почему бы об этом не поговорить?..а измена в любви?..а тебе ли изменили?..ну давайте посчитаем...сколько их бывает этих измен, какие они бывают...измена от скуки, в поездке, чтобы что-то себе доказать, чтобы я старый, а ей и 25 нет, а аборт сделала от меня, так я еще ого-го...а случайности...а если месть...а если женщина опытная, и сегодня у нее свободный вечер...а если "любовь" за деньги?..ну нам то, женщинам, не объяснить...с другой был...и пофиг все причины...и уже не любовь...и дети без отца, и жить к маме...потрепав нервы себе и детям...предварительно...
    ...только если детей помнит...все за них отдать готов...помогает, подставляет плече...надо отойти в сторону, гнев свой загнать в подпол...не вода если кровь, а женой любую назвать можно...если дети не забыты...не стоит у них отца отнимать...грубейшая ошибка...
    ...а тоже любовь)))...все из жизни...так какие эпитеты подбирать будем?..за мечтой волочится...или поняв один раз, что жизнь очень отличается от сказки...будем мыслить более прозаично, о себе подумав...
    ...у каждого возраста своя любовь, свои к ней эпитеты, но давайте оставаться людьми...даже любя...и даже теряя...)))
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер