Love is ...

12 декабря 2013, в 12:59
Пользователь
Предлагаю конкурс на рецепт любви от форумчан.
Правила: каждый пишет своё определение, а тот, чьё определение соберет больше всего "плюсов" станет победителем ;) и признанным "экспертом в области любви" ;)))
Количесво определений от одного человека - предлагаю не ограничивать.
63 ответа7981 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    13 декабря 2013, в 18:17#49
    Ответ дляdu85 на сообщение от 13.12.2013: а по моему ни строчки о любви...
    ...ну что же, принято)))
    ...как вам сказать...больше хотелось поговорить о трудностях любви...о ее сложностях...прекрасно, когда двое слиты в унисон, совпали, как прекрасно сказано в стихотворении, которое вы написали для этой темы...большое спасибо, получила удовольствие...
    ...к сожалению, такие пары встречаются очень редко...чаще всего, в любви приходится уживаться двум противоположностям...да и нет двух идеальных людей...как нет идеальных мужчин, женщин, родителей...да, любовь может созидать...но силу ее разрушений, не отменял еще никто...и вот этот момент, в жизни встречается гораздо чаще чем то, о чем мы читаем в книгах, смотрим в фильмах...это скорее тоска по абсолюту любви, по ее высшему проявлению...по желанию перенести вымысел в реальную жизнь...
    ...вы встречаете человека, понимаете, что этот человек ваш...что между вами может случится история...и история счастливая...и вот, вы уже щедро наделяете свой объект любви чертами, которые, по большому счету...ему не свойственны...реальный человек пропадает...и на его место приходит другой, удобный для фантазии, удобоваримый для Вашей любви...а спустя время...оказывается, что "любовная лодка разбилась..." о быт, измену, располневшую талию жены, нехватку финансов, жилищные проблемы...можно перечислять до бесконечности...почему так происходит?...все просто...любовь не выдержала испытания жизнью...нет, она была сильна, она созидала...но то пламя, которое насыщало ее...погасло, не хватило тяги...
    ...вы усмотрели в моих словах нотки разочарования...и вы совершенно правы...я разочаровалась в любви, но в той любви...где любящий любить только свою придуманную любовь, где нет здравого смысла и понимания партнера...я разочаровалась в любви юношеской...и теперь я вступила в другую любовь...несоизмеримо зрелую, по сравнению с той, которой мы все любим во времена лихой юности...)))
    ...да, мне можно возразить, мои доводы можно поставить на лопатки хотя бы тем, что " ведь тогда это не любовь, если все так плохо, любовь же не может приносить печаль и страдания..." и это будет верным, но верным только отчасти...каждый из нас вкладывает в любовь только свой смысл, свое видение любви...и ликов у нее столько же, сколько и людей, которые живут на свете...и каждая любовь, даже если стороннему наблюдателю кажется, что и любви то не было у данной пары, что все было лишь увлечением или болезненной привязанностью...заслуживает уважения и понимания...и уж тем более, она не заслуживает того, чтобы ее подгоняли под определенные рамки и каноны...вот так можно любить, а так нет...))
    ...ну и последнее, что бы мне хотелось еще сказать...чтобы не случилось, как бы ни было...но любовь всегда будет оставаться великой ответственностью для двоих...и особенно для того, кто любит больше...именно он отвечает за моральное здоровье партнера...и поэтому...я еще раз повторю, будем оставаться в любви...прежде всего...людьми!..))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 18:19#50
    Ответ дляAntonR на сообщение от 12.12.2013: Стихи... белые, но вышло здорово. Правда...
    ...совершенно не преследовала такой цели, чтобы вы загрустили...
    ...за остальное, спасибо...)))
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 18:38#51
    любовь похожа на шизофрению-ты ее видишь, чувствуешь, веришь живешь в ней....а другие нет.
  • Пользователь
    14 декабря 2013, в 00:53#52
    А есть такие, кто не верит любовь?)) По мне так, если любовь настоящая, то она приходит к человеку и навсегда, а все остальное это так.
  • Пользователь
    14 декабря 2013, в 09:02#53
    Ответ дляDracaena на сообщение от 13.12.2013: ...совершенно не преследовала такой...
    Ничего ничего )) я не сахарный )) и погрустить можно иногда ))
    Хорошая у Вас позиция жизненная, с пониманием относиться к любви и к партнеру, не делать его удобным для фантазий. Трудно это реализовать.
    У Вас правда получается видеть без этих розовых очков? Даже когда очень очень нравится?

• Пользователь
    14 декабря 2013, в 12:31#54
    Ответ дляDracaena на сообщение от 13.12.2013: ...ну что же, принято))) ...как вам...
    понравилось.... тогда в дагонку.

Девушка, вспыхнув, читает письмо.
    Девушка смотрит пытливо в трюмо.
    Хочет найти и увидеть сама
    То, что увидел автор письма.

Тонкие хвостики выцветших кос,
    Глаз небольших синева без огней.
    Где же "червонное пламя волос"?
    Где две "бездонные глуби морей"?

Где же "классический профиль", когда
    Здесь лишь кокетливо вздернутый нос?
    "Белая кожа"... но, гляньте сюда,
    Если он прав, то куда же тогда
    Спрятать веснушки? Вот в чем вопрос!

Девушка снова читает письмо,
    Снова с надеждою смотрит в трюмо.
    Смотрит со скидками, смотрит пристрастно,
    Ищет старательно, но... напрасно!

Ясно, он просто над ней пошутил.
    Милая шутка! Но кто разрешил?!
    Девушка сдвинула брови. Сейчас
    Горькие слезы брызнут из глаз...

Как объяснить ей, чудачке, что это
    Вовсе не шутка, что хитрости нету!
    Просто, где вспыхнул сердечный накал,
    Разом кончается правда зеркал!

Просто весь мир озаряется там
    Радужным, синим, зеленым...
    И лгут зеркала. Не верь зеркалам!
    А верь лишь глазам влюбленным!

со многим готов спорить в вашем послании... с чем-то согласен или... смирился?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2013, в 18:46#55
    Ответ дляAntonR на сообщение от 14.12.2013: Ничего ничего )) я не сахарный )) и...
    ...как же вам ответить...
    ...вопрос вроде бы и простенький, а с другой стороны...может получится добротная каверза)))
    ...ну хорошо, я только уйду с розовой поверхности...ну если вы не против)))
    ...знаете, в любом деле надо знать основные законы, по которым выстраивается тот или иной объект, реальность, какой-то материал...и если хочется быть счастливой в любви, то их надо знать на зубок...дилетанты отсеиваются в начальную школу...некоторые так там и остаются, на вечный "второй год"...ну если учится ничему не хотят, что ж с ними делать?..
    ...если мужчины более или менее с женщинами вопросы по типу "а что им нужно" утрясли...то со стороны женщин не все так однозначно...
    ...кто-то скажет...мужчина хочет вселенную, детей, признания, власти, славы, денег...все это так, но если все это отшвырнуть в сторону...останется две самые главные вещи, которые мужчина действительно хочет получить, любой мужчина, без исключений...это понимание и поддержку...для мужчины очень важно, чтобы его женщина участвовала в его жизни...и не инертно, ему очень важно...чтобы его жизнь...как минимум, была бы интересна его избраннице...вся, даже с из тех времен, когда он орудовал деревянной палкой во дворе...прошлые личные связи тут не учитываются...это уже терра...да и не люблю я мужчин, которые делятся воспоминаниями о своих женщинах, пускай и бывших...для меня это не тема для разговора...
    ...еще хочу сказать...о матерях наших любимых мужчин...я поняла это очень давно, что абсолютно каждый мужчина боготворит свою маму...это искомое...и это очень важное звено во взаимоотношениях двоих...если у невестки не клеится со свекровью, это самая настоящая беда для мужчины...так не должно быть, когда женщина входит в семью...отношения со свекровью...и отношения правильно выстроенные...это счастье мужчины, это его покой, его счастье и лад в его семье...в этом смысле, у меня получилось...чему я очень благодарна своей свекрови...женщине в высшем проявлении этого слова...у нас очень теплые и доверительные отношения...и я знаю, что мой муж очень этому рад...
    ...а внешность?..сейчас женщины просто сошли с ума...наращивают волосы, прокалывают лица...увеличивают все подряд...идет-не идет...все на одно лицо...я женщина, а иной раз смотрю и думаю...а утром ты какая, а какой будешь в старости?..а вот этот маникюр личико твоего ребенка не царапает, когда ты за ним ухаживаешь?..и мне так кажется...сведения у женщин о том, что нравится в их внешности мужчинам...во многом ошибочны...или это камуфляж специально придуман мужчинами, чтобы ловить особо неугомонных, для рассортировки на "это на день", а "это к отпуску"...а что?..очень даже неплохая ловля на живца...сразу видно, кто в женском племени кто))))
    ...а про домашний уют, если вспомнить?..скупается все подряд и тащится в квартиру...лучше дом ценниками обклеить...дорого, поражает...но как на стенде в магазине...души не видно, души хозяйки...или наоборот, просто не хотим...а, и так сойдет...а вы, мужчины, ведь все подмечаете, прикидываете...да, пусть не скажете, промолчите...но вот отметить...обязательно отметите...что чисто, что все хорошо...не так разве?)))
    ...а продолжение рода?..сколько тут всего...перечислять не буду...и так много уже написала...а секс, а инициатива, которая исходит сначала от него, а потом от нее...
    ...а интуиция женская?..я далеко не ворожея, но муж...когда ему предстоят какие-нибудь переговоры, договоры...и все очень значимо для него...а так, между делом обязательно скажет "Соняш, что чувствуешь? "...и я говорю, что все будет хорошо, что жду его дома, что он обязательно победит, что у него обязательно все получится...и он уходит...и звонит...и по голосу я понимаю, все удалось...
    ...господи, да он мой муж...у нас сын растет...и я веду себя так, как считаю нужным, я-его семья и оплот...чего ж еще?..какие тут очки?)))
  • Пользователь
    14 декабря 2013, в 18:56#56
    Ответ дляdu85 на сообщение от 14.12.2013: понравилось.... тогда в дагонку...
    ...спасибо...тогда отвечу вот этим...))

Я, наверное, так любил,
    Что скажите мне в эту пору,
    Чтоб я гору плечом свалил,-
    Я пошел бы, чтоб сдвинуть гору!

Я, наверное, так мечтал,
    Что любой бы фантаст на свете,
    Мучась завистью, прошептал:
    - Не губи! У меня же дети...

И в тоске я сгорал такой,
    Так в разлуке стремился к милой,
    Что тоски бы моей с лихвой
    На сто долгих разлук хватило.

И когда через даль дорог
    Эта нежность меня сжигала,
    Я спокойно сидеть не мог!
    Даже писем мне было мало!

У полярников, на зимовке,
    Раз, в груди ощутив накал,
    Я стихи о ней написал.
    Молодой, я и сам не знал,
    Ловко вышло или не ловко?

Только дело не в том, наверно,
    Я светился, как вешний стяг,
    А стихи озаглавил так:
    "Той, которая любит верно!"

Почему на земле бывает
    Столько горького? Почему?
    Вот живет человек, мечтает,
    Вроде б радости достигает...
    Вдруг - удар! И конец всему!

Почему, когда все поет,
    Когда вот он я - возвратился!
    Черный слух, будто черный кот
    Прыгнув, в сердце мое вцепился!

Та же тропка сквозь сад вела,
    По которой ко мне она бегала.
    Было все: и она была,
    И сирень, как всегда цвела,
    Только верности больше не было.

Каждый май прилетают скворцы.
    Те, кто мучился, верно знают,
    Что, хотя остаются рубцы,
    Раны все-таки зарастают...

И остался от тех годов
    Только отзвук беды безмерной,
    Да горячие строки стихов:

Я хотел их спалить в огне:
    Верность женская - глупый бред!
    Только вдруг показалось мне
    Будто кто-то мне крикнул:- Нет!

Не спеши! И взгляни пошире:
    Пусть кому-то плевать на честь,
    Только женская верность в мире
    Все равно и была и есть!

И увидел я сотни глаз,
    Заблестевших из дальней тьмы:
    - Погоди! Ты забыл про нас!
    А ведь есть на земле и мы!

Ах, какие у них глаза!
    Скорбно-вдовьи и озорные,
    Женски гордые, но такие,
    Где все правда: и смех и слеза.

И девичьи - всегда лучистые
    То от счастья, то от тоски,
    Очень светлые, очень чистые,
    Словно горные родники.

И поверил я, и поверил!
    - Подождите!- я говорю.-
    Вам, кто любит, и всем, кто верен,
    Я вот эти стихи дарю!

Пусть ты песня в чужой судьбе,
    И не встречу тебя, наверно.
    Все равно. Эти строки тебе:

...про все остальное, надеюсь...что еще спишемся, тема непростая про любовь...)))
  • Пользователь
    14 декабря 2013, в 19:27#57
    Ответ дляDakla на сообщение от 12.12.2013: я вообще без претензии на лайки и самое...
    чуть раньше я только и могла подумать: а ХЗ че это такое?)))))
    Видно я в состоянии "чуть раньше" :)))
  • Модератор
    Модератор
    14 декабря 2013, в 19:28#58
    А зачем конкурсом?
  • Пользователь
    14 декабря 2013, в 20:21#59
    Ответ для4ertenok83 на сообщение от 14.12.2013: Видно я в состоянии "чуть раньше" :)))
    ничего, все еще впереди)))
  • Пользователь
    15 декабря 2013, в 00:59#60
    Ответ дляDracaena на сообщение от 14.12.2013: ...как же вам ответить... ...вопрос...
    Какая же Вы умница! Ну, честное слово, совершенно искрене рад за Вас и Вашего мужа, ему очень повезло! Ваша любовь и правда не похожа на незрелую эгоистичную и бездумную, наоборот столько смысла и понимания, размышлений. Определенно повезло мужчине ))

Улыбнулся про "живца" )) придумаете же )) )) И про понимание и поддержку и про интерес, все так. Я просто добавлю, что наверно женщинам это тоже нужно, но мужчины часто не заточены на это, мы реже задумываемся о таких материях. Вот денег заработать - это поддержка и опора )) Но без любимой женщины, без детей даже деньги, власть все вдруг становится не нужным, вы нас и поддерживаете и мотивируете ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер