psyhologies.ru
тесты

Мне трудно выразить свою женственность

13 декабря 2013, в 08:49
Пользователь
Здравствуйте!
Мне уже за 30, а я все еще веду себя как пацан. Из мужиков привлекаю только голубых.
А хочется любви, тепла, понимания.
У меня море нерастраченных чувств. Ледовитый океан. Но кто ж его растопит?!
Такая боль, тоска. Хочется кого-нибудь треснуть.
А тут одни пингвины. Образно говоря! Вы поняли, что я шучу, а не туплю? Не хочу показаться идиоткой. И так одиноко.
25 ответов3426 просмотров

• Пользователь
    13 декабря 2013, в 08:50#1
    подруга, мне тоже порой бывает не по себе.
    но лучше этого не показывать.
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 09:01#2
    Вы не найдете ни одного альтруиста, который бы кинулся вдруг вам раскрывать вашу женственность. Придется поработать над собой самой. Начать с внешней атрибутики - юбки вместо брюк, летящие фасоны блуз, романтичные украшения, прическа (волосы длинные, укладки..), маникюр, педикюр всегда обязательно, посещение косметолога, ну и конечно прочие моменты, такие, как каблучки, красивое белье, свечи по вечерам, даже если ужинаете одна, ну и следите за речью, за тоном голоса, не носитесь сломя голову, запишитесь на танцы. Тут большая работа над собой нужна. Говорю из личного опыта. Меня воспитывали как карьеристку и человека, которому море по колено, который чего-то должен добиваться, покорять и тд. В 23 я поняла, что это мужское поведение, и оно мне чуждо. И стала посещать семинары по развитию женственности, очень хорошие есть видеоуроки и книги у Ларисы Ренар (круг женской силы) и много инфы в сети. Это должно быть изнутри, а если пока изнутри не получается - надо хотя бы снаружи создавать условия для формирования "внутри")
    У вас тоже пришло осознание ,что вам хочется быть женщиной. Не стоит надеяться на то, что кому-то больше , чем вам самой, захочется и потребуется вдруг вас раскрывать как женщину. Мужчины как правило ищут уже "готовый продукт".
    Ну или же как вариант встретить человека,которому вы будете любы и такая, будете дарить ему свой океан и не париться)))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 09:02#3
    Я вас понимаю... Одиночество - это... такое ощущение, что у тебя все кишки наружу, а другие по ним еще и топчутся...
    Меня вчера бросил парень............. Наговорил всякого...... В моей душе теперь черная дыра......... размером с....... Антарктиду!
    Давайте друг друга поддерживать.
    Меня зовут Лена, я вся такая ухоженная, классная и не понимаю, почему парни смотрят на других. У вас явно сходная проблема. Давайте вместе разбираться.
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 09:02#4
    Спайки советует Снейки ;)) Может это один и тот же человек под разными логинами сам себе отвечает?

По поводу женственности: раз уж так вышло, что ни от матери, ни от подруг Вы этой штукой не заразлись - то попробуйте заразить себя этим искуственно. Я вроде встречал раньше тренинги по "Пробуждению женственности" или что-то там такое.
    Однако, не факт что Вам действительно это нужно. Я видел много примеров не женственных женщин вокруг которых крутилось немало мужчин - не голубых. Возможно, дело не столько в вашей "неженственности" (что ещё под вопросом, так как ласки Вы всё таки хотите), сколько в том, что, по какой-то причине, Вы "не идёте на контакт".

Тут сложно судить, слишко ммало переменных известно.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 09:07#5
    О, ишо одна змейка на форуме! :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 09:08#6
    чей неудачный стеб?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 09:09#7
    Ответ дляPike на сообщение от 13.12.2013: О, ишо одна змейка на форуме! :)
    и не только змейка
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 09:10#8
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 13.12.2013: и не только змейка
    Ахаха.
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 09:12#9
    На этот раз хоть пародии...уже не клоны...Форум эволюционирует!
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 09:14#10
    Ответ дляPike на сообщение от 13.12.2013: На этот раз хоть пародии...уже не...
    начинает жить своей жизнью. Империя наносит ответный удар. Атака клонов
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 09:15#11
    Ответ дляLallyNanny на сообщение от 13.12.2013: начинает жить своей жизнью. Империя...
    Ладно...пусть тусуются веселые ребятки...А мы пойдем во флудилку.
  • Пользователь
    13 декабря 2013, в 11:23#12
    Ответ дляspikey на сообщение от 13.12.2013: подруга, мне тоже порой бывает не по...
    конечно ведь с мужиками холодная война идет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер